RS monarch PLUS и его компрессия (или тема о попытках превращения его в FLOAT X)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: RS monarch PLUS и его компрессия (или тема о попытках превращения его в FLOAT X)

  1. #1

    По умолчанию RS monarch PLUS и его компрессия (или тема о попытках превращения его в FLOAT X)

    Тему создаю тут, ибо в "Всё о Rock Shox" пост затеряется, и наверняка найдутся желающие изменить реакцию аморта на положение крутилки компрессии

    -------------------------------------------------------------
    пациент откликается на отскок, работает, не откликается на 3 положения крутилки - всегда "open"
    общий осмотр пациента








    поршень компрессии поезжен





    величина преднагрузки hSR



    башинги с вкраплениями были вычищены, для себя пометил что кольцо толщиной 1,5 (для поиска фторопласта ))

    банке тоже чуток досталось


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    теперь к проблеме отсутствия ощущений

    стек компрессии бачка, lsc игла, и перепуск


    под стеком поршень имеет ямки


    под кольцом перепуска канавы для антиприлипания


    преднагрузка HSCII






    обращаю внимание на сечение трубок 3,0х4,7 и 5,5х9,0
    за 10мм хода штока аморт вытесняет в бачок 0,5652 мл за 1 см, и 2,826 мл за 5 (при сжатии межтрубное пространство запирается и его можно считать штоком)
    UPD^ через полтора года существования этого поста мне вразумили что трубчатость штока на эффективное сечение штока в вытеснении масла разницы не вносит - вытесняет всё сечение по внешнему диаметру штока
    Цитата Сообщение от vandik Посмотреть сообщение
    объем масла, вытесненный в бачок при сжатии аморта, будет не 2,826 мл, а 3,244 мл (сечение штока 9мм Х ход 51 мм).
    три таких шприца, для наглядности


    и этот объём должен плотно удержать блок компрессии на входе в бачок, для подавления раскачки при включенном флажке (точнее удержать он должен не все 3,2 мл, а часть, % 10 от них)

    т.е. причина отсутсвия влияния проста - что-то где-то ссыт

    начинаю поиск

    собранная конструкция плотно зажимается между мостиком и бачком через тефлоновое кольцо на поршне - не ссыт




    игла и втулка



    игла имеет отверстие с периферии к центру, на игле была одет пластиковая втулка (на фото она развёрнута задом-на-перед от изъятого), была загнана в самый верх иглы, и в работе не участвовала, по размерам она в дно поршня компрессии не встаёт, хотя были предположения что она когда-то там была запрессована. Центральное отверстие иглы размером ну ~0.3мм

    ход иглы от крутилки 2мм (три положения: 0мм .. 1мм..2мм)

    закрытое положение крутилки даёт игле такое положение


    но до дна ей ещё примерно 2мм


    т.е. для плотного закрывания иглой отверстия есть два варианта - нарастить голову иглы, или нарастить дно

    иду по второму пути:

    точу дополнительное дно


    запрессовываю дно в поршень, собираю - фик - отверстие на периферии проссывает довольно легко ибез сопротивления даже в закрытом положении

    точу дополнительную втулку закрывания периферийного отверстия в игле в закрытом положении, делаю пружинку чтобы втулка всегда была у дна и никуда не уплывала, усиляю стек (т.к. подозрение на него по поссываемости тоже есть) одной шайбой 0,2мм и clamp шайбой чуть большего диаметра, меняю масло на чуть более густое ~10w (внимание! в мануале 3w)






    собираю, жамкаю, внушаю себе что режимы отличаются, но как беру в руки слабенький бустовый rp23, понимаю что внушение - фигня, (ну, не фигня, они конечно стали отличаться, но это не подавление раскачки, а тонкий тюн trail режима я бы сказал)

    __________________________________________________ ______________________
    здесь компрессия стала вменяемо ощущаться (~на уровне rp23 BV250, может и сильнее)
    __________________________________________________ ______________________


    ----------------------------------------------------------------------

    Теперь вопросы.
    -Дорогие Доны, где я лох, как его заставить быть rp23?
    -или же я требую от него невозможного и он никогда не создаст таких ощущений от изменения положения флажка, как безбачковые? (ну впринципе логично, т.к. в безбачковых объём блокировки равен подпоршневому объёму, т.е. пара десятков миллилитров)
    -каковы ощущения от ваших экземпляров, и какие ощущения даёт Float X? (у меня закрадывается подозрение что объём блокировки там тоже 2..3 мл)
    Последний раз редактировалось IUSius; 10.12.2017 в 10:19.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    где я лох
    не позвонил
    впрочем, мы это уже мульен раз перетирали...
    ответ
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    я требую от него невозможного и он никогда не создаст таких ощущений от изменения положения флажка,
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    объём блокировки там тоже 2..3 мл


    по теме
    когда нельзя, но очень хочется
    у нищебродов шайб особо нету, только одну подобрал, ну и в поршне преднагрузку пильнул чутка, немного гипноза - клиенту понравилось

    кто забыл про давления в демпфере при этих перетюнах, я не виноват



    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    какие ощущения даёт Float X


    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    -каковы ощущения от ваших экземпляров,
    на рамах с приличной рычажностью околоплацебные

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    пациент откликается на отскок
    вкурил , хоть, как там это устроено?

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    пс
    про колдовство с иглой компрессий , я пока пропущу,( многабуквафоток)
    вроде родная все правильно должна была делать и за что ты ее так, я не понял.



    Последний раз редактировалось Наливаич; 13.03.2016 в 03:10.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не позвонил
    был недоступен )), но это вчера

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вкурил , хоть, как там это устроено?
    ага, ну скажу одно - лютые извращенцы
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    звони , могем потрепаться, по тюн иглы поведаешь
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #5

    По умолчанию

    не, ну не в 3 же ночи ))))), я спать )
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    я спать )
    аморт на атомы разложен, а он спать...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #7

    По умолчанию

    Так версия РС3 и Р получаются не отличаются, раз крутилка компресси дает околоплацебное ощущени

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    аморт на атомы разложен, а он спать...
    не, аморт собран и я выспался
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    не аморт
    а этого потрохов не видел?


    IMG_4155.JPG

    шток тут, конечно, пожирнее, но крутилки , на вид, там же. но они работают. Диапазон более чем достаточный.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а этого потрохов не видел?
    не встречал, но видятся мне его кишки схожими с 5th element, manitou swinger/evolver (олдовый), или dsp dueler



    тут аваланчдаунхлракинг мысли высказывает по поводу штатного блока компрессии монарха
    http://www.avalanchedownhillracing.c...HSB%20Mods.htm
    бегло прочитав я не понял, они вроде-бы пишут что все три режима в стоке отличаются и пропедалем внушительным обладает монарх, и типа сейчас требования к подвескам другие, нужно плюшево жечь вниз
    the shims are preloaded against the piston face and require larger hits or higher shaft speeds to open the shims to allow flow, this creates a platform feel that works great for pedaling but today's frames are much better at resisting pedaling. We think shocks should be set up for the higher speed downhill terrain because its more about how well the shock can absorb small bumps and handle the rough and rocky high speed hits than how well it was design to resist pedaling.
    но тут-же они предлагают свою систему, которая одновременно хорошо гасит низкоскоростные колебания и обеспечивает плюшь о д н о в р е м е н н о!
    Replaces the low speed needle with threshold adjustment system for better small bump absorption without the blow through the stroke feel. This means it pedals better while still feeling plush over small bumps.
    ну эт ладно, эт просто слова )

    вот их исполнение, вполне похоже на моё ))
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Амортизатор Monarch Plus High Volume RC3. 200 х 51 Low тюн.
    от Balor в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 16:10
  2. Продам Аморт Rock Shox Monarch Plus RC3 High Volume
    от iRoma в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 01:42
  3. Продам Продам Monarch Plus High Volume RC3.
    от firecam в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 09:28
  4. Куплю Rock Shox Monarch Plus RC3 7.875*2.0(200*51)
    от Bobber в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 12:50
  5. Куплю RS Monarch Plus RC3 200x57
    от Markuz в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 19:12