туристическая снаряга для новичка - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 85 ПерваяПервая ... 1939444748495051545979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    самая удобная пила для новичка - это ножовка столярная
    Она и для не новичка удобная и не тяжелая. Возить только неловко. Кстати, бывают такие пилы и с "кремлевским" зубом.

    Однако, лучки, с которыми ездили комрады в общие походы, все равно удобнее.

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Настройка лучковой пилы требует времени, умения и подходящего материала.
    Это все только, если возить с собой только полотно, а остальное подбирать каждый раз отдельно. Для современного homemade лучка все уже заранее настроено и времени требует 2 минуты, чтобы собрать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #482

    По умолчанию

    По перднему багажнику вопрос. В прошлом году, купил Tubus Ergo, позарившись на более "универсальный" чем у Tara вид. На Surly LHT... Воспользоваться за прошедший год не представилось случая (так получилось, что хватало заднего и маленького Racktime Topit), а сейчас есть возможность (вернее - удобно, не переплачивая за пересылку, заодно с другим хламом) взять Tara. Осталось понять - а нужно ли... Если есть Ergo.
    Не в том ключе, что буду ли пользоваться предними сумками (тут сомнений нет - буду), а в том, что будет ли он лучше.

    Картинки в сети свидетельствуют о том, что народ Ergo версию на гнутые вилки всё-таки ставит... Реже чем Tara, но всё-таки - случаи не единичные. С чем связано? Фоток с Tara больше в разы в первую очередь потому, что модель более старая, потому - что Ergo по размерам к прямым вилкам всё-таки лучше подходит или есть какая-то ещё, ускользнувшая от меня, причина?

    Просто если чисто по ширине-перекосам, то на LHT вилку он вполне нормально прикрутился... Возможно "не будто так и задумано", но без каких либо усилий или уж тем более - подгибания (у большинства тот же Сargo сзади "сводить" приходится больше).
    В общем, с сумками всё выглядит как-то так:

    Сделать так чтоб трубки идеально параллельно земле были - не получится. Или чуть в одну сторону наклон, или чуть в другую.

    Есть смысл на Tara менять?

  3. #483

    По умолчанию

    Чем ближе к оси вилки, тем лучше.

  4. #484

    По умолчанию

    Не совсем понял, что есть "ближе к оси". Имеется ввиду - чтоб горизонтальная трубка как можно ниже была? Если так, то в положении "B" трубка всего на 1 мм выше чем на нерегулируемом Tara (судя по чертежам, живьём сравнить пока не могу).
    Или чтоб сумка не как в позиции "1" висела? Если последнее, то это просто для себя крайние положения, что крепления на самой сумке позволяют, задокументировал. Ездить так не планировал.

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    В общем, с сумками всё выглядит как-то так:
    На правом фото правильно, на левом, нет.

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    На правом фото правильно, на левом, нет.
    А... ну это в общем понятно и если рассматривать данный конкретный багажник, то так и оставил бы (оставлю). Но сейчас, чем вариант как ниже лучше (и лучше ли) понять хочу
    http://ziligy.com/photos/posts/TubusTaraOnLHTD.jpg

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    как ниже лучше
    По грунту, лесу хуже(камни, корни и др.) по асфальту однозначно ниже лучше.

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    По грунту, лесу хуже(камни, корни и др.) по асфальту однозначно ниже лучше.
    А почему? Ведь точка подвеса сумок плюс-минус милиметр на одном уровне получается? То есть на Tara они ниже висеть не будут...

    Конкретно же по лесу я себя с передними сумками вообще не представляю. По осени на абсолютно пустом велосипеде проехался и то... проклял всё. Педали в колее параллельно земле выставить забыл - привет земле... А с сумками вообще удавишься.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 22.01.2017 в 19:47.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что есть "ближе к оси". Имеется ввиду - чтоб горизонтальная трубка как можно ниже была? Если так, то в положении "B" трубка всего на 1 мм выше чем на нерегулируемом Tara (судя по чертежам, живьём сравнить пока не могу).
    Или чтоб сумка не как в позиции "1" висела? Если последнее, то это просто для себя крайние положения, что крепления на самой сумке позволяют, задокументировал. Ездить так не планировал.
    думаю речь о том, чтобы центр сумки, особенно в вертикальной плоскости, был как можно ближе к оси колеса. На управляемости должно сказаться в лучшую сторону. Естественно при прочих равных, как то равномерная загрузка и т. д.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #490
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    думаю речь о том, чтобы центр сумки, особенно в вертикальной плоскости, был как можно ближе к оси колеса. На управляемости должно сказаться в лучшую сторону...
    Запомните студенты:
    любая загрузка переднего колеса ухудшает устойчивость и управляемость велосипеда по сравнению с проектом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50