туристическая снаряга для новичка - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 85 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    а они бывают с человеческой подошвой?
    зимнюю монолитную эву так и не рискнул покупать, слишком уж легко их проколоть, выбрал модель потяжелее и понадежнее (с плотной подошвой)

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------


    еще бывают мембранные носки, не пользовался? их миллион разных видов с разной ценой, как их выбирать
    По поводу ЭВА -- таскаю такую обувь (тапки) много лет в различных условиях от Черного до Белого морей -- подошву не прокалывал ни разу


    При температурах -5 +10 использую в велоботинках мембранные носки DexShell Coolvent средней длинны -- впечатления положительные, хотя и они тоже промокают в дождь и при езде по лужам, но сохраняют внутри тепло и хорошо защищают от ветра. В дождь и грязь хорошо помогают бахилы(гамаши) из гортекса.

    PS И еще пару слов про тапки и ЭВА -- в Непале все носильщики ходят в этих тапках по горным тропам и через снежные перевалы.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 22.02.2017 в 11:13.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  2. #512
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    А я вот тоже хочу попробовать сандали + неопреновые носки в дождь при плюсовой температуре) И броды удобоно переходоить.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    хочу попробовать сандали + неопреновые носки в дождь при плюсовой температуре
    Господа, неопреновые носки - страшно неудобная штука. Их можно использовать в качестве инструмента спасения. От безнадеги. Но это неудобная и некомфортная вещь. Ехать в них неприятно.

    Я использовал свои неопреновые носки для многочасового трекинга по заснеженной пересеченке при +2. Было долго мокро и холодно. В неопреновых носках я выжил и у меня не отвалились ноги.

    Я потом их возил с собой несколько раз, пробовал ехать и почти тут же переодевался в "обычные" синтетические носки. Любой брод длится считанные минуты, стоит ли ради этих минут (пусть вода и холодная) заморачиваться...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    От безнадеги.
    Я про них именно в этом ключе и думал. Все таки надеюсь что в июне будет уже достаточно тепло чтобы крутить просто в сандалиях или достаточно сухо чтобы крутить в кроссовках. В архивах Гисметео по Тиролю есть иногда и даже не каждый год один-два дня когда холодно и дождь. Вот только для этого случая. Постоянно крутить я в них и не планирую.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Ещё попалась информация о водонепроницаемых носках DexShell Не 300рублей конечно, но более универсально.

    А если использовать в случае спасения (низкая плюсовая температура + сильный дождь) такой "колхоз": пара носок+пара полиэтиленовых пакетов+сандалии. Надеюсь что такого не случиттся, но вдруг...
    Последний раз редактировалось berlaga2005; 22.02.2017 в 20:26.

  5. #515

    По умолчанию

    Носок, на который надет полиэтиленовый пакет не промокнет снаружи, это да, но... он промокнет изнутри!
    Хотя ветер подувать не будет, так что на какое-то время хоть какое-то спасенье.

  6. #516
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Любой брод длится считанные минуты,
    Это в наших местах. А есть места где их много и часто. Запаришься из обычной обуви в забродную переобувться и носки менять.

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Это в наших местах. А есть места где их много и часто. Запаришься из обычной обуви в забродную переобувться и носки менять.
    Для неглубоких бродов (до колена) отлично подходят бахилы ОЗК.
    Одеваются на велоботинки за 1 минуту и также быстро снимаются.
    Вес пары 1 кг ((
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Запаришься из обычной обуви в забродную переобувться и носки менять.
    я и не меняю. Едешь себе и едешь... ноги мокрые... не самая большая неприятность. Почти никто не меняет.

    Неприятно, когда памперс мокрый.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    По поводу ЭВА -- таскаю такую обувь (тапки) много лет в различных условиях от Черного до Белого морей -- подошву не прокалывал ни разу


    При температурах -5 +10 использую в велоботинках мембранные носки DexShell Coolvent средней длинны -- впечатления положительные, хотя и они тоже промокают в дождь и при езде по лужам, но сохраняют внутри тепло и хорошо защищают от ветра. В дождь и грязь хорошо помогают бахилы(гамаши) из гортекса.

    PS И еще пару слов про тапки и ЭВА -- в Непале все носильщики ходят в этих тапках по горным тропам и через снежные перевалы.
    Я таскаю уже не первый год сапоги из ЭВА. Прокалывал не раз, но они отлично ремонтируются суперклеем или вообще оплавлением.
    До -33 (ниже не было)
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #520
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Капасёв, а как твои сапоги насчёт поскользнуться? Коль рыбацкие, должны быть хороши, наверное, но хотелось бы подтверждение из первых уст.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50