Катание весной - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 422

Тема: Катание весной

  1. #41

    По умолчанию

    Вижу, что погода срывает все планы моих тренировок. Тысячи километров перед походом точно не будет. Хоть бы 700 суметь накатать. Ну что можно успеть за две недели, которые остаются от начала нормальной весны? Сегодня посмотрел на асфальт, как он оттаял под солнцем и все-таки поехал. Но больше полтинника в такую погоду никак не проехать. Дальше начнется замерзание в пропотевшей насквозь одежде. Летом я топлю по шоссе 32, если еще далеко не успел уехать. А сейчас 24-27 и не больше.

  2. #42
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А есть крылья, которые хоть как то защищают обувь от брызг, когда штурмуешь лужи по обод?
    https://duckduckgo.com/?q=tallbike&iax=1&ia=images

  3. #43

    По умолчанию

    Когда ездил круглый год - просто часто все стирал и чистился каждый день. Что поделать, если фанатизм прет и хочется ездить даже в мартовский ливень по льду.
    Плюс у меня еще были лыжные штаны Solomon с такой непромокаемой, но очень легко очищаемой поверхностью спереди и огромные глухие крылья. Приехал домой, пошоркал губкой - и готово.

  4. #44
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Сегодня опять вспомнил сезонный кайф. Днем ездил по солнышку (в футболке), в тени было около минус трех, на солнце таяло и мочило ботинки, штаны и велик. Вечером после работы вышел - темно, минус девять, мокрый трос вмёрз в рубашку на 4 звезде, и ни туда, ни сюда. Так на 48-38-28/19 и ехал домой. Пока через подъезд и квартиру тащил стелс на балкон, оно оттаяло и заработало. Пропшикал вэдэшкой, поставил. Будем посмотреть...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Сегодня опять вспомнил сезонный кайф. Днем ездил по солнышку (в футболке), в тени было около минус трех, на солнце таяло и мочило ботинки, штаны и велик. Вечером после работы вышел - темно, минус девять, мокрый трос вмёрз в рубашку на 4 звезде, и ни туда, ни сюда. Так на 48-38-28/19 и ехал домой. Пока через подъезд и квартиру тащил стелс на балкон, оно оттаяло и заработало. Пропшикал вэдэшкой, поставил. Будем посмотреть...
    На моём веле просто заржавел трос в оболочке.Заменил и то,и другое.Поставил нержавейку.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #46

    По умолчанию

    Сегодня утром прокатился на 40 км. На работу можно и после 12 прийти, а уйти хоть в 9 вечера, ничего за это не будет. Да, при свете дня как-то приятнее кататься. На асфальте ни льдинки, так что можно смело ехать на летней резине. Думаю в воскресенье соточку проехать. Снег сначала обещали, но потом из прогноза он как-то исчез.
    Когда же на работу поезду - бог весть. Даже через две недели температуры типа +10 не ожидается. А такое количество одежды где-то надо сушить.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Пропшикал вэдэшкой, поставил. Будем посмотреть...
    Я пару зим уже мазал тросы, в том числе ловящие прямой поток воды на входе в рубашки (под пузом байка)) вот этой фигней http://www.sportmaster.ru/product/12...rec_RR|1202253 - как ни странно, помогает. С реагентом, по формуле (как многие смазки) "реагент+смазка=вода (которая замерзает)+графитообразный , или гудронообразный, отстой, который джемит трос", похоже, не взаимодействует. Не вытекает, как жидкие смазки. Даже "смягчает" проблему превращения гибкой пластиковой внутренности рубашки, на морозе, в менее гибкую (менее гибкая рубашка сильнее трет трос на изгибах, что тоже + к слоупочности отпускания тросового привода в морозы). В рабочем состоянии похожа на парафин, но слой тоньше.
    Проблема с этой смазкой две: она не объемная, то есть, не заполняет щели = не может играть роль "пыльника", как, например, литол (но т.к. песок на себя не клеит, попавший песок также легко, как попал, может вымываться, или вытряхиваться), и при нанесении некоторое время воняет пронзительным гаражным запахом. Ну, и аэрозоль же: нужно наносить именно туда, куда надо, загораживая от распыления все окружающее, что смазывать не надо)) Например, пол, стены, или тормозные диски...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.03.2016 в 23:38.

  8. #48
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Нынче открыл велосезон! Все боялся выпадения снега и "вылезания" реагентов, глядя на прогнозы синоптиков, однако сухая, хоть и морозная, погода взяла свое. Вчера с вечера расчехлил велосипед с мыслями, мол, будет завтра такая же погода - гадом буду, поеду! С утра открыл глаз, на улицу глянул - серость. Позавтракал, подрассвело, глянул еще разок - ура! Ну и, собственно, поехал. Прохватил по Каширке, по Борисовским прудам... Народ, это кайф! Ажно двух байкеров с утра встретил.

  9. #49
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я пару зим уже мазал тросы, в том числе ловящие прямой поток воды на входе в рубашки, вот этой фигней
    О, это интересно, спасибо за наводку... надо будет глянуть, что за чудо.
    Коммент на сайте шпротмастера порадовал:
    Смазка хорошая, раньше ездил до боли скрепучем велосипеде, сейчас помыл, смазал - выглядит как новый, да и езда без шума цепи и подвески стала приятнее учитывая мой стиль катания =) Я чем только не смазывал, уже и графитовая смазка не помогала, а тут на - и ржавчина слетела и скрипеть перестало. Балон на один раз. Доволен =)
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #50

    По умолчанию

    Вроде бы в летних велотуфлях еще холодно, а зимних нет. Кто как решает проблему?
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46