Катание весной - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 12323740414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 422

Тема: Катание весной

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Что есть крейсерская?
    Скорость, которую комфортно (то есть, не напрягаясь)) поддерживать.

  2. #412
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Скорость, которую комфортно (то есть, не напрягаясь)) поддерживать.
    Хорошо. Сколько времени или километров?
    Я просто пытаюсь понять. Почему не оперировать понятием средней скорости движения?
    Не потому ли, что крейсерская дает более вкусные цифры?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Почему не оперировать понятием средней скорости движения?
    патамушта средняя это с остановками. на попысать, на пощелкать (фотоаппартом или варежкой), на затупы, на пожрат если вдруг проголодался
    а крейсерская это скорость чиста в движении, бэз учета времени на остановки, и вы правильно догадались что она таки зависит от километров
    wbr, Andrey

  4. #414
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    посмотрел на картинки. Протектор, имхо, не сильно развит, по сравнению с моей Кендой Клондайк на том круизеролимузине. А на мтв у меня протектор еще глубже, и грунтозацепы разлапистее, там снега вперед летит еще больше)
    Ну не знаю, я этот Клондайк вживую не видел, а по картинкам не берусь судить.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мой матрасный режим на этом круизеролимузине с пассажиром - это до 22 км\ч. Обычно крейсерская по горизонтали - 20.
    Ну и совершенно нормальные скорости для зимы, если по укатанному ехать. А с горки всяко быстрее, даже на фэте, и все равно ничего не закидывало. Наверное, все-таки в покрышках дело.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    патамушта средняя это с остановками. на попысать, на пощелкать (фотоаппартом или варежкой), на затупы, на пожрат если вдруг проголодался
    а крейсерская это скорость чиста в движении, бэз учета времени на остановки, и вы правильно догадались что она таки зависит от километров
    Вообще он и говорил про ССД - среднюю скорость в движении. Это как раз БЕЗ учета остановок.

  5. #415
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    патамушта средняя это с остановками. на попысать, на пощелкать (фотоаппартом или варежкой), на затупы, на пожрат если вдруг проголодался
    а крейсерская это скорость чиста в движении, бэз учета времени на остановки, и вы правильно догадались что она таки зависит от километров
    я понял, да. Средняя скорость движения это скорость с остановками
    Товарищ, средняя- это километраж, поделенный на время движения.
    А приводить в пример "крейсерскую по горизонтали", фактически максимальную, как характеризующую темп езды? Да, вот если БЫ вся дорога была такая, да без ветра, то я бы... УХ!
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #416
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,107

    По умолчанию

    Поэтому средняя не всегда совпадает с крейсерской
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А я называю крейсерской скорость ту, с которой мне комфортно продолжительное время ехать по прямой, без торчков и спусков, при этом максимально быстро, а не на полном расслабоне. И пох на другие мнения

    Велокомп и страва показывают ССД, не учитывая остановки, а именно в пути.
    Говоря про среднюю скорость - все подразумевают именно эту.
    Например в ПВД можно ехать всего 4 часов сутки, практически без остановок.
    Проедут они за это время 80 км.
    На следующий день они вернуть.
    Таким образом в ПВД они могли быть 30 часов, но только 8 часов они ехали и проехали 160 км.
    Вопрос: какая ССД будет у них? Разумеется 20 км/ч, а не 5.3 км/ч.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Хорошо. Сколько времени или километров?
    Я просто пытаюсь понять. Почему не оперировать понятием средней скорости движения?
    Не потому ли, что крейсерская дает более вкусные цифры?
    Средней не оперирую, потому что это по городу, и в основном по пешеходкам - там частые затупы на перекрестках и пр., о чем там будет средняя?..
    Как-то я считал среднюю по городу на этом лимузине, тупо разделив время катания на пройденный, по бортовому компьютеру)) километраж: всегда получалось 10-12 км\ч, но это с учетом того, что мыс пассажиром, велогуляя, зависаем буквально у каждого газетного киоска, и у некоторых магазинов))

    Тем более, кому интересна средняя, если это прогулка, а не езда по делам, и не тренировка?
    По делам, и вообще если надо быстрее, я не на круизере езжу, и тогда, нередко, по ПЧ)

    Крейсерская, тут, - это когда ничего не мешает разогнаться до скорости, на которую усилий уходит не больше, чем на обычную спокойную ходьбу, и ехать так, ровно (до очередного затупа)).
    Я вообще цифрами не меряюсь, речь же началась о скорости, на которой снег с переднего колеса вперед летит, и на раму возвращается))
    На спортивном байке, вообще ноу коммент как у меня грязь летит, даже с полноразмерными крыльями и брызговиками, кроме рулевого стакана, попадает и на руль, и передняя и задняя вилка сплошняком грязные, включая внешнюю поверхность полноразмерных крыльев)) калиперы, переключатель, втулки (если бы на них не висели дедовские очистители-колечки, которые между фланцами крутятся и самочистят, и втулка выглядит какбэ почти чистая))


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Наверное, все-таки в покрышках дело.
    Наверное.
    Если уж колеса злые, то я максимально глубокий протектор люблю, чтобы мелкие "занозы" в несколько мм. длиной, которые в 90% случаев являются причиной проколов, вообще до камеры добраться не могли) Ну, и в снегу, чем глубже протектор, тем лучше гребет и меньше юзит.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.03.2019 в 12:59.

  9. #419
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    (если бы на них не висели дедовские очистители-колечки, которые все между фланцами самочистят, и втулка выглядит какбэ почти чистая))
    Самое прикольное, что как раз это место на втулке, если и нужно чистить, то только из эстетических соображений.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Наверное.

    Если уж колеса злые, то я максимально глубокий протектор люблю, чтобы мелкие "занозы" в несколько мм. длиной, которые в 90% случаев являются причиной проколов, вообще до камеры добраться не могли) Ну, и в снегу, чем глубже протектор, тем лучше гребет и меньше юзит.
    Дык компромисс же. Мне вот "злости" тех же Kenda Juggernaut Sport на фэте хватает, больше не надо, ибо под колесами бывает всякое. А то так в теории можно что-то такое поставить, на чем по ровному метр за десять пойдет, образно говоря.

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Самое прикольное, что как раз это место на втулке, если и нужно чистить, то только из эстетических соображений.
    Да. Однако, иногда я езжу в МЦК, а туда, слишком грязный байк мне тащить стыдно, пусть хоть что-то будет чистое))

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А то так в теории можно что-то такое поставить, на чем по ровному метр за десять пойдет, образно говоря.
    А я выбираю глубокий, но катящий протектор. Независимо от глубины и злости, протектор катить будет, если, глядя на шину в профиль, дорожка качения похожа на ровную дугу, а не на зубцы кремлевской стены Протектор же нужен там, где рыхло, или рельеф настолько неровный, что там уже не только середина покрышки работает, а и зубы справа и слева - вот они пусть будут соответствующими. Имхо и имхо, лучше (точнее, универсальнее) внедорожного рисунка типа "трактор Беларусь" еще не придумали, стараюсь подбирать похожие внедорожные шины)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.03.2019 в 14:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46