ЗАВИТАЕВ - ВЕЛОСЕРВИС - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134

Тема: ЗАВИТАЕВ - ВЕЛОСЕРВИС

  1. #41
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отмечусь тоже. Недавно собрал себе у Алексея колеса. С вечера зарезервировал время, приехал к назначенному часу - и через час уже забрал собранный вилсет. И отношение, и результат - все понравилось )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не надо думать, надо звонить и говорить с Завитаевым.[/b]
    Это правда - думать надо поменьше!.. А вообще, почему все обсуждения вдруг "заглохли"? Вы где, ребятишки? Ушли в зимнюю спячку?

    Добавлено позже (11/01/2009 19:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Мороз @ 16.12.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ого, адмирал на мостике, сейчас зароет). Повторюсь - пост выглядел нелепо, подобный "пиарастизм" скорее выставлял соседа Алексея в малоприятном свете. В общем-то, на мой взгляд, его можно было оставить, "дабы глупость каждого видна была». Личное мнение red vulpes выраженно в комменте к новостям, хорошо, что оно висит там до сего момента (см. цитату Пети Романова). Удаление же негативного поста...ну я думаю, вы меня поняли.
    Ладно, хватит поучений и брюзжания. Отзыв мой малоценен - катаю как турист-пенсионер, не торопясь, объезжая препятствия, стараясь не пробовать вел на прочность. Цены...ну, аура барыжничания Соколей слишком сильна. Я жаден, но скорее предпочту заплатить, нежели ремонтироваться на склонах Чешского (Баварского) леса или, того хуже, в карельском лесу. Скажем так, меня обдирали круче, с худшим результатом и разводками (привет сервису Гвидона). Собирал у Завитаева колеса. Доволен, пока одна небольшая восьмерка на заднем - влетел на скорости в щель водослива в Чебоксарах, учитывая 20-25 кг. на багажнике и недорогие Бонтражер Камино, никакая сборка не помогла бы. Переключатель, поставленный им, работает как надо. С "приговором" запчастей я не сталкивался - механик "грешил" лишь пиаром Хоупа и Омнибайка, им торгующего. Сразу после сборки рванул в походик, на второй день заднее "завихляло", я было стал поминать сборщика добры словом, но оказалось что сам виноват - скверно зажал эксцентрик. Небольшой упрек - спустя 400 км. после сборки Алексей обратил моё внимание на то, что обода под вебряки изношены и их того гляди надо заменять. Так оно и было, но до переборки обода проехали около 1,5 тыс. в менее благоприятных условиях. В общем, перебирать заново, вполне возможно, в Завитаев-сервисе.[/b]
    Странные люди какие-то : читают (да еще по 2 раза) и не понимают... А вы понимаете хоть то, что все эти "пиаристские" идиотские ура-ура завитаеву не прибавляют популярности? Как всякая нелепая слишком навязчивая и слащавая реклама.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RedVulpes @ 11.01.2009 19:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это правда - думать надо поменьше!.. А вообще, почему все обсуждения вдруг "заглохли"? Вы где, ребятишки? Ушли в зимнюю спячку?

    Добавлено позже (11/01/2009 19:33):

    Странные люди какие-то : читают (да еще по 2 раза) и не понимают... А вы понимаете хоть то, что все эти "пиаристские" идиотские ура-ура завитаеву не прибавляют популярности? Как всякая нелепая слишком навязчивая и слащавая реклама.[/b]

    Ну... есть же маньяки, которых просто хлебом не корми - дай только по два раза в год менять колёса ради облегчения веса, новой крутой втулки или ещё чего... всё это стоит зачастую много дороже цены обычного "не понтового", но хорошего байка, но как говорится сытый голодного не разумеет - если у людей есть лишние деньги, это уже их личное дело, на что они их тратят. У меня вот лишних денег на крутые обода и втулки нет, а ремонтироваться предпочитаю у менее смурных товарищей, нежели Завитаев с его нордическим характером. Вот колесофилам сервис Завитаева и адресован в первую-то очередь. Они и отмечаются здесь восторженными отзывами, потому что им собрали колесо правильно, без восьмёрок и т.д.

    Добавлено позже (12/01/2009 12:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lanka @ 26.07.2008 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    НАрод, скажите, сколько у него будет стоить заменить ТОЛЬКО заднюю втулку? 550 рублей-как написано? или сюда приплюсуется ещё переспицовка колеса, снятие\устанока кассеты, установка цепи.....?[/b]
    На самом деле Завитаев берёт на замену втулки ИСПРАВНОЕ колесо и велосипед, у которого цепь заброшена на кассету, соответствтенно исправное же колесо он и обязан вернуть, и цепь поставить на место. Поэтому вопрос считаю неправомерным. Есть такое понятие: комплексная работа/услуга. Цена указана именно за работу в комплексе, что очевидно.

  4. #44
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ганц, а ты никогда не задумывался, что отличает "крутое" колесо от обычного, "непонтованного"? Его надо протянуть всего 1 (один!) раз, а потом не ездить в велоремонт, заново перетягивать и не править на нем восьмерки, яйца чуть ли не несколько лет. Нету проблем со втулками на насыпных подшипниках, которые перебрать в походе не всегда возможно, а после похода - поздно, ибо там остались кубики, пирамидки, да куча металлической пыли.

    И чтобы собрать это колесо этот самый единственный раз, товарищ Завитаев и нужен. Это экономия денег (на ремонт), времени, нервов (каково сорвать походик из-за обанкротившейся, к примеру хорошей китайской ничем не уступающей "понтовым" аналогам каретки).

    Г_вно можно собирать как угодно, кем угодно и где угодно, ибо как не собери его, лучше оно от этого не станет, поэтому можно и своими руками.

    Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. (с)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 12.01.2009 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ганц, а ты никогда не задумывался, что отличает "крутое" колесо от обычного, "непонтованного"? Его надо протянуть всего 1 (один!) раз, а потом не ездить в велоремонт, заново перетягивать и не править на нем восьмерки, яйца чуть ли не несколько лет. Нету проблем со втулками на насыпных подшипниках, которые перебрать в походе не всегда возможно, а после похода - поздно, ибо там остались кубики, пирамидки, да куча металлической пыли.

    И чтобы собрать это колесо этот самый единственный раз, товарищ Завитаев и нужен. Это экономия денег (на ремонт), времени, нервов (каково сорвать походик из-за обанкротившейся, к примеру хорошей китайской ничем не уступающей "понтовым" аналогам каретки).

    Г_вно можно собирать как угодно, кем угодно и где угодно, ибо как не собери его, лучше оно от этого не станет, поэтому можно и своими руками.

    Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. (с)[/b]

    Диву даюсь, и как это катаются же на колёсах самых обычных по 5 лет и более не-веломаньяки, и ничего-то у них в этих колёсах не ломается, и даже вот подшипники в пирамидки не превращаются.
    Давайте всё же исходить из условий эксплуатации: без мощных ударов по ободам и встряски на грунтах, при езде преимущественно по асфальтовым дорогам и немного по пересечёнке в силу необходимости или отвратительного качества псевдопокрытия для российских псевдодорог ака направлений крутые колёса не нужны. Для походов с целью испытания себя на прочность - нужны. Здесь опять же нужно понимать, что большинство использует велосипед как транспорт и средство получения удовольствия от обычных прогулок с целью куда-нить доехать, а мпеньшинство, вероятно, и Вы тоже - как спортивный снаряд, на котором можно героически выделывать кульбиты по грязи на расстоянии аж 20 км от ближайшей автомагистрали

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 12.01.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    без мощных ударов по ободам и встряски на грунтах, при езде преимущественно по асфальтовым дорогам и немного по пересечёнке в силу необходимости или отвратительного качества псевдопокрытия для российских псевдодорог ака направлений крутые колёса не нужны.[/b]
    Крутые конечно не нужны.. Достаточно просто ХОРОШИХ.
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  7. #47
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    FiggyFox
    послушай, что ты говоришь: все, что Завитаев - есть качество и надежность, а все, что дома своими руками - гавно. Т.е.граница проходит по порогу мастерской.
    Однако. Это не так. Это подмена. Нечестный приемчик для дискуссии
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #48
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    citozus
    Я может несколько некорректно выразился. Свой вел я целиком и полностью переберу сам, все новые запчасти я всегда без проблем прилаживал на свое место и регулировал без помощи наемных умельцев (даже заднее крыло СКС застегивал О_о). Кроме колес. И хотя я пока орудовал лишь готовыми и б.у.шными вилсетами (которые в протяжке не нуждались), когда я закуплю новые обода, спицы, втулки не единым вилсетом, я все же отдам на спицовку и протяжку кому-нибудь вроде того же Завитаева.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #49
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    ну, так понятнее
    я вот тоже со сборкой колес не связываюсь
    Есть в твоем посте еще один сюжет.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нету проблем со втулками на насыпных подшипниках, которые перебрать в походе не всегда возможно, а после похода - поздно, ибо там остались кубики, пирамидки, да куча металлической пыли.[/b]
    Мне кажется - строго наоборот. Насыпные подшипники втулок в походных условиях более ремонтопригодны. Шариков этих можно на любом колхозном рынке прикупить. Конусный ключ всегда в рюкзаке, я им и педали откручиваю. А вот промы во всех втулках разные, и фиг ты их где достанешь, кроме специальных мест. Как разобьешь промы, так и катишь на вихляющих колесах до конца похода.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #50
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    Жил-был один чувак. У был у него переключатель задний Шимано Асера. И радовался этот чувак сему механизму и доказывал всем, что в гробу он видел все эти XTRы панированные карбоном. Холил он свой переклюк, лелеял. Дважды в неделю перебирал и смазывал он его.

    Однажды довелось этому чуваку в марафоне участвовать. И на одном из подъемов вдруг выскочил из переклюка шплинт один, пружину крепивший. И вылетела пружина, перекосило рамку устройства сего нехитрого, заклинило цепь и вместе с петухом вырвало нах@й все, что только можно вырвать.

    И отныне чувак сей никому не говорил, что Шимано Асера - лучшее устройство по переключению передач. А много позже купил он ХТ, коим доволен и по сей день.

    Вот такой вот фольклор, основанный на реальных событиях.

    citozus
    Всяко бывает. С насыпью я уже намучался и доказал себе их несостоятельность. Вот поломаются прома - я же первый и напишу об этом куда-нибудь)

    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)