Владельцев скутеров заставят сдавать на права - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Владельцев скутеров заставят сдавать на права

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leamas @ 19.05.2008 02:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно, сейчас с этим ремнем до абсурда доходит - штрафуют даже, если не пристегнут передний пассажир в маршрутке.[/b]
    Хм, а что в этом абсурдного-то?
    Или маршрутка у нас настолько безопасный вид транспорта, что там это необязательно?

    Добавлено позже (19/05/2008 12:56):
    А я за то, чтобы ввели права.
    Может быть родители некоторых индивидуумов задумаются, прежде чем покупать своему чаду эти табуретки.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leamas @ 19.05.2008 02:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    США за нарушение ПДД могут оштрафовать/посадить любого - и простого манагера, и "звезду" шоубиза.[/b]
    Полностью поддерживаю такую ситуацию. Говорю же, дело не в правах, а в порядках. Пока у нас сотни исключений на любой случай жизни, запрещай - не запрещай, разницы не будет.

    Leamas лоббировать такое в России некому. Я не знаю ни одну фирму-производителя шлемов в России. А для западных брендов мы даже не рынок - сравни потребление шломов в Германии, Нидерландах, Китае и у нас. Тут больше шансов, что страховое лобби пробьёт и права, и страховки принудительные.. Скоро будем страховать гражданскую ответственность при выходе на улицу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 19.05.2008 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я за то, чтобы ввели права.
    Может быть родители некоторых индивидуумов задумаются, прежде чем покупать своему чаду эти табуретки.[/b]
    Те родители, у которых нет денег - просто не купят. А те, у которых есть - купят скутер с правами. И это куда опастнее.
    Зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вчера_войн @ 19.05.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Те родители, у которых нет денег - просто не купят. А те, у которых есть - купят скутер с правами. И это куда опастнее.[/b]
    Не согласна.
    Сейчас многие родители дают детям деньги на машину, но на права при этом они обязаны сдавать сами.
    Причем не покупать, а именно сдавать.
    По 5, 10 раз.
    И вот это, мне кажется, правильно.
    Из 10 знакомых 9 сдавали сами. только один права купил, насколько я знаю.
    Но после получения прав и осознания того, что на дороге он представляет из себя большую опасность, он пошел в школу экстримального вождения.
    И теперь с ним мне менее страшно ездить, чем с большинством шахид-таксистов, которые за рулем больше 20 лет, а ведут себя полными уродами на дороге.
    Хочется надеяться, что и в отношении скутеров будет так же и пункт "для управления нужны права" донесет мысль, что бешеные табуретки - это не игрушки....
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  4. #24
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    задумка неплохая, ибо "аццкие гонщеги" 11 лет, гоняющие под 60 по дворам и дорогам несколько зафачили. но мне кажется, что "права" на технику 50 куб.мм - всё-таки перебор. а вот возрастной ценз (лет с 16 хотя бы), нехилые штрафы за нарушение ПДД (вплоть до изъятия скутера) и обязательное использование шлема - это было бы правильно
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 16.05.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    начнут с мопедистов и скутеристов и в конце концов доберутся до нас[/b]
    Когда то давно, я держал в руках Советские вело права. Права были выданы в 50-х годах 20-го века.
    Так-что ....
    Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
    http://img262.imageshack.us/img262/2483/ridersgy2.gif
    Лучше целый день потерять, а потом за полчаса долететь.

  6. #26

    По умолчанию

    Ну в начале 20-ого века перед каждым автомобилем обязан был идти человек с флагом и предупреждать об опасности.
    Это же не значит, что снова вводить такое надо.
    Без абсурда ж надо.

    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 22:15
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 09:58
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Только для владельцев SHIMANO!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 14:20