Вилсеты Fulcrum - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 359 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3588

Тема: Вилсеты Fulcrum

  1. #2981

    По умолчанию

    Ну да, тогда печалька.
    Я свои 7-ые бу брал, проехал один сезон, залез ради интереса смазку глянуть, везде есть, только один задний подшипник был с небольшим количеством ржавчины внутри, напихал в него новой смазки, удалив по возможности старую и всё.
    Побороть громкую работу трещётки как то можно?)

  2. #2982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Не, не помогает. Вдоль оси колесо не двигается. Люфт, когда садишься сбоку вела и начинаешь колесо за противоположнве стороны тянуть/толкать.
    Оно конечно вообще ни чем не чревато, пока, но наличие люфта меня напрягает.
    Колесо на эксцентрике?

  3. #2983
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sp7rrow Посмотреть сообщение
    Колесо на эксцентрике?
    Да, мой вариант Q15+QR. Но причем тут это?

  4. #2984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Да, мой вариант Q15+QR. Но причем тут это?
    Не думаю что люфтят промы на оси, если только пром когда-то не клинино.
    Попробуйте снять колесо и покачать за адаптеры QR, вставленные в ось. Они имеют некий допуск и шатаются(можно даже снять резинки, чтобы ничего не мешало), какая бы ни была затяжка эксцентрика.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Ну да, тогда печалька.
    Я свои 7-ые бу брал, проехал один сезон, залез ради интереса смазку глянуть, везде есть, только один задний подшипник был с небольшим количеством ржавчины внутри, напихал в него новой смазки, удалив по возможности старую и всё.
    Побороть громкую работу трещётки как то можно?)
    Консистентная кальциевая смазка, типа стендэк или total ceran xs 80 и несколько капель жидкого масла сверху.
    Вообще фирма фурункул пишет, что смазку надо проверять и подшипниках и барабане раз в 2000км, а в случае грязевых, снежных и дождливых катаний по потребности (то есть после гонки сразу))).

  5. #2985
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sp7rrow Посмотреть сообщение
    Не думаю что люфтят промы на оси, если только пром когда-то не клинино.
    Попробуйте снять колесо и покачать за адаптеры QR, вставленные в ось. Они имеют некий допуск и шатаются(можно даже снять резинки, чтобы ничего не мешало), какая бы ни была затяжка эксцентрика.
    Ну как по мне, то эксцентрик может болтаться внутри оси как угодно. Его задача, притянуть дропауты рамы к самой оси. Плюс в дропауты опускается не эксцентрик, а выступы на оси. Если эксцентрик не будет притягивать дропауты к оси, можно колесо потерять Так что проблема не в этом. Плюсь ось на видео фулкрума, да и на ютубе есть, выбивается из подшипников, а у меня запросто вытягивается рукой. Как было при покупке не помню.

    Кстати, может для профилактики собачек/пружинок и всего остального, выталкивание оси не предполагается? Открутил гайку, снял фрихаб и занимался. А то туда сюда ось таскаешь...

  6. #2986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Ну как по мне, то эксцентрик может болтаться внутри оси как угодно. Его задача, притянуть дропауты рамы к самой оси. Плюс в дропауты опускается не эксцентрик, а выступы на оси. Если эксцентрик не будет притягивать дропауты к оси, можно колесо потерять Так что проблема не в этом. Плюсь ось на видео фулкрума, да и на ютубе есть, выбивается из подшипников, а у меня запросто вытягивается рукой. Как было при покупке не помню.

    У меня всё прекрасно вытаскивается на обоих колесах рукой и люфт от переходников. Я долго искал от чего он. При закрепленном в дропаутах колесе в определенной плоскости тоже есть.

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Кстати, может для профилактики собачек/пружинок и всего остального, выталкивание оси не предполагается? Открутил гайку, снял фрихаб и занимался. А то туда сюда ось таскаешь...

    А как же шестигранник сбоку)) Два ключа не всегда с собой носятся, а так проще)

  7. #2987

    По умолчанию

    Как то приехали мои месяц назад и забыл похвастаться )

    IMG_3455.jpg

    Хочу подсказать решение всех проблем с люфтами при применение эксцентрика.
    Покупаем и ставим вот такую штуку, это фактически ось с сохранением крепления эксцентриком. Себе такую буду брать как появится на BD. Стоит на bd она 24$, иногда появляется и надо ловить момент.
    https://shop.reverse-components.com/...148-5mm-lenght
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...mm-hube-162315

  8. #2988

  9. #2989

    По умолчанию

    Мне вчера приехали Fulcrum Red Fire 5 27.5
    Внутренняя ширина 27мм, 28 спиц

  10. #2990

    По умолчанию

    В чем разница? внешне и описание одинаковое, цена разная.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1076336.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/986170.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:52
  2. Продам вилсеты на DT 4.2D
    от STr1t в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:59
  3. Вилсеты Mavic - что плохого?
    от mikov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:05
  4. Продам вилсеты XTR-M970
    от Marcony в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:04
  5. КК вилсеты
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 00:19

Метки этой темы