Велоакустика???
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Велоакустика???

  1. #1

    По умолчанию Велоакустика???

    Коллеги, что посоветуете, чтобы под батарейки и microSD карту, легкодоступными кнопками, по возможности влагозащищенная и чтобы звук норм 8-10 Вт, ну и чтобы приколхозить на руль было надёжно и не сильно сложно.

    Предложения с блютусами и встроенными акумами идут лесом, ну понимаете, для пацанов же вещь.

    Периодически возвращаюсь к этому поиску вот уже лет 5, а воз и ныне там, хотя может что проглядел???

    Ответ на мой вопрос читайте ниже (инфа от 18.09.2016)

    Коллеги, совершенно случайно и как ни странно опять в Ашане была приобретена портативная акустика TESLER PSS-555, конечно сделанная нашими друзьями китайскими инженерами. Удивительно, но похоже они практически одни на всей планете решили произвести действительно настоящую портативную акустику и вот почему:
    - карта памяти;
    - съёмный аккумулятор 18650 Li-on (2000 мАч, 3,7 В).

    Остальное:
    - micro usb (как в смартфоне короче), компом видится как карта памяти
    - aux in;
    - bluetooth
    - частично ударозащищённый корпус (резины много)
    - кнопки влагозащищённые, все конпки отдельные кроме паузы и выключения, разнесены достаточно далеко, случайные нажатия в рюкзаке практически исключены;
    - 2 динамика диаметром сантиметров 5 по 4,5 Вт, если врубить на полную, то оглохнут все в радиусе 5 м, кажется 20 уровней, я слушаю при размещении в верхнем клапане рюкзака, т.е. близко к голове в диапазане уровня звука 13-16.
    - пассивный сабвуфер;
    - при переключении режимов говорит по русски какой режим включился;
    - при низком уровне питания постепенно переходит в эконом режим, при этом подаёт гудочек и становится тише, дальше спустя продолжительное время уже 2 гудочка и громкость уменьшает ещё меньше, но принудительно можно сделать самому громче, дальше до следуещего призыва подрубиться к сети. При уровне звука 13-17 хватает её часов на 4-5, советую для дальнобоя сразу докупить 1-2 аккума.
    - не знаю сколько точно заряжается, все время на ночь ставил и утром в бой)), от Power Bank заряжал тоже, металлический язычк кабеля mini usb нужен подлиннее, выяснилось, что этот параметр у всех кабелей свой и не все достают, я купил рабочий в Ашане))
    - влезает в средний верхний клапан рюкзака, т.е. длиной с ладонь (при росте 172 см);

    Протестировал уже несколько месяцев, в принципе доволен. Классическую музыку не слушаю, но за тяжелый рок и колбасную электронику скажу - не шипит, не бубнит, все четко и внятно, бас есть, воздух в лёгких колеблит, но бас не глубокий, немного не хватает выразительности, но терпимо. На данный момент считаю самым лучшим предложением на рынке, кстати стоило это предложение 2198 Руб. Этот пост скопирую в первое сообщение темы.

    Фотографии в альбоме «
    Tehno», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках



    [more]




    Последний раз редактировалось fire; 18.09.2016 в 20:59.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Отсутствие пассивного сабвуфера и малый объём корпуса намекают, что с акустической схемой никто не заморачивался - просто вставили динамики в коробку...

  4. #4
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Отсутствие пассивного сабвуфера и малый объём корпуса намекают, что с акустической схемой никто не заморачивался - просто вставили динамики в коробку...
    давай свою версию, но обязательно

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    чтобы под батарейки и microSD карту

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    давай свою версию, но обязательно
    Я таких не знаю )) в обычных колонках от зарядки повербанком никуда не деться.

    А чтобы честных 8-10 вт - это вообще должен быть бумбокс на D батарейках...

  6. #6

    По умолчанию

    Смотрите колонки JBL- очень годные по звуку для своего назначения (говорю как аудиофил\звукорежиссер). Но сд карт там нет- нужен смартфон с блютусом. Зато умеет заряжать его.
    Продаю:

  7. #7

    По умолчанию

    А что телефона на блютусе хватит на 10-12 ч музыки? У jbl не видел цифр на 10 ч

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Любой акум просаживается в год на 10-15%, что с этим jbl потом делаьб, пол дня как неработающий кирпич возить?

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Любой акум просаживается в год на 10-15%, что с этим jbl потом делаьб, пол дня как неработающий кирпич возить?

  8. #8

    По умолчанию

    критериям батареек и microsd не отвечает, но в свете малого количества таких предложений в принципе, рассмотрите http://www.outdoortechnology.com/Shop/Turtle-Shell/
    по звуку годный среднячок (сравнивая с jbl charge)
    влагостойкий и 16часов заявлено, проверено отпуском в 3 недели с каждодневными 1-2 часами работы, потребовал после второй недели зарядиться
    есть вариант воткнуть jack 3.5, так что можно подцепить mp3 плеер маленький и не привязываться к bluetooth и смартфонам, но тогда с влагозащитой будет хуже: разъем под крышкой сбоку
    с крепление тоже все хорошо ибо есть отверстие под штативный болт, а такое крепление найти или сделать, думаю не проблема
    я в том году на распродаже за $52 покупал, возможно по более-менее вмеяемой цене можно найти(естественно не у нас)
    "без колонок, без усилка и без защиты от дурака, которого ты здесь валяешь!"©

  9. #9
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Я таких не знаю )) в обычных колонках от зарядки повербанком никуда не деться.
    А чтобы честных 8-10 вт - это вообще должен быть бумбокс на D батарейках...
    10W копоти это на 8,4V это 1,2A при 100% КПД. Еще и тележку возить с аккумами (батарейками).
    AKG уши и player на 16GB с батарейкой на ААА - наилучшее решение по соотношению: качество звука / уровень шума / мощность / runtime / вес / количество файлов.
    Последний раз редактировалось Faddey; 06.03.2016 в 18:52.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    С креплением на руль вспоминаются только Yue Cheng VDC-65546 и teXet DRUM.
    А вот 10 ватт акустика на 10-12 часов - что-то думается там нужны будут от 6шт 18650 элементов >_> да и сама "акустика" явно не на руль уже по размерам будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоакустика. Кто, Как?
    от Bagus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 16:12