Велоакустика??? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Велоакустика???

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Я планирую взять себе "JBL Charge 2+", идеально подходит для крепления под бутылку, ну и время работы большое, влаго/грязе защита и можно заряжать телефон при необходимости.
    У меня такая колонка. "Влаго-грязе защиту" я бы сильно всерьез не принимал.
    Флягодержатель помнет металлическую сетку колонки. Проще ее возить в боковом кармане рюкзака. Так и слышно ее лучше.
    Время работы и правда большое. Но не время работы телефона с включенным блютузом. А вот через шнурок отлично и долго играет.B-AloQzjawM.jpg
    Последний раз редактировалось Santyago; 14.03.2016 в 02:22.

  2. #22

    По умолчанию

    Спасибо за рекомендации! У меня уже есть JBL GO, недавно послушал чардж +, звук моё почтение. После этой колонки, все остальные воспринимаются как пищалки))) Вообще хотел универсальное устройство и дома послушать и на работе и с собой на покатушку.

  3. #23

    По умолчанию

    Коллеги, благодарю за советы.

    Тем ни менее в который раз по результатам моего мощнейшего поиска в интернете все портативные акустики по прежнему пока ни кто не отвечают простым требованиям - звук, карта памяти, долгоигральность, простота управления и примостыриваемость на вел, компактность.

    Многие производители отвечающие прежде всего хотя бы параметру качество звука (не шипят и не гудят, имеют пассивный сабвуфер, 6-10 W) в кач. ист. пит. используют аккум. бат. от мобильных телефонов или li-on аккум формфактора чуть больше АА (палец), но никто не удосужился сделать его сменным или хотя бы со сдвоенными или строенными батареями. Пропустим эти встроенные аккумы, но что бы не сделать на съёмных аккумах формфактора АА (палец), как результат упала бы цена и возросла бы конкурентноспособность продукции, как например сделала Supra в своей фонарико-аккустике. Но нет все производители как сговорились, некоторые даже заряжаются через свой специальный !! не USB !! порт, такая хитроумность есть ,например, у TDK.

    У самых долгоигральных срок работы похоже ограничивается 10 ч при уровне звука 70-80%, а именно такой уровень играл у меня в рюкзаке у головы моей честной 10W портативной акустики. Если учесть, что иногда я катаюсь 12 ч, а планирую так вообще 2 дня в автономе по 8 ч игры музла точно, то встаёт вопрос на кой козе такой баян, если ещё добавить, что практически все предлагают передавать звук на акустику с телефона по Blutouch. Некоторые предлагают установить хитроумный режим энергосбережения на телефоне и тооогда кастрированный телефон сможет отпахать !!! целых 10 ч !!! Это шутка такая или как??? Лично мне нужен телефон полностью функциональный 24 ч в сутки. Тогда всё же встаёт необходимость возить для телефона или что лучше для портативной акустики внешний аккум (Power Bank). Оке! Возил и в конце концов выломал miniUSB порт в акустике. Оке, можно всё купить заново и докупить под акустику г-образный miniUSB кабель для её питания от внешнего акума, докупить в Китае или кажется ещё в Сибири. Кабель короткий, т.е. всё должно лежать в одном кармане и акустика, и акуум, и при этом конструкция кабеля всё равно не обеспечивает полною защиту от вылома порта miniUSB акустики.

    Не вопрос размещаем акустику на веле - это тебе не рюкзак, где лежит и дрыгается много чего полезного и нужного, кроме того на руле акустикой можно ещё и управлять. Единственное место, где не зальёшь при бродах\грязной погоде и не ульёшь своим потом или не собьёшь коленом - это руль около выноса. Практически все конструкции акустик предполагают их размещение на плоском, под это же заточены органы управления, которыми особенно не воспользуешься на ходу, если только не едешь спокойно по асфальту. Не могу понять для чего размещать кнопки на торцах цилиндров, заподлицо с корпусом, мелкие, одинаковые, слепошарные. Ладно, опустим, вспомним, что нужно воткнуть кабель питания для внешнего акума, добавим что бывает буреломинг и штекер minuUSB опять не защищён. Короче скорой поломки практически не избежать. Ладно придумаем защиту, всё не так сложно, но вот только куда закрепить бадью длиной минимум 18 см + выпирающая защита штекера кабеля питания добрых 3..4 см, итого 22 см. А ведь там есть ещё навигатор и фонарик, и как раз прямо над динамиками, и сдвинуть-то фактически не куда, ибо самое защищённое место для таких устройств это около выноса, под вилкой, т.к. дальше бывает ловишь ветки и даже брёвна.

    Ок! Значит всё кладём в рулевую сумку и акустику, и акум. Не вопрос - едет, играет долго и даже защищена, !!НО!! как её управлять, ведь цель размещения на руле была именно простота её управляемости и относительная защищённость. Кроме того сумка начинает парусить, при встречке и от фэт крыльев прифигиваешь, постоянно думаешь, где бы на них чего срубить, а тут вообще мега бадья на руле, так и ещё под прямым углом к встречному потоку ветра. А как пулять через брёвна с это бадьёй???

    Не вопрос - пульт ДУ. Для мелких приличных акустик ПДУ не делают, срднеразмерные батареечные приличные Pioneer сняты с производства, большие - просто мегабомбы ни к селу ни к городу.

    Короче, рыночная ниша велокустики не занята вообще или просто я катаю слишком долго, далеко и люблю колбасное музло на всю ивановскую, чтобы мне было весело и остальные были в тонусе))

    Единственно, что считаю приличным на данный момент с требуемыми параметрами - это Microlab D22.

    http://www.nix.ru/autocatalog/speake....html#pid=2254

    Всё пиндец, я немного пригорюнился, ибо недавно купил внешний аккум на 18 000 mAh, а достойную акустику так и не нашёл, тратить бабки на вещь, которая не только не отвечает важным параметрам, но и точно сломается, в виду глупой конструкции и моей жёсткого использования.

  4. #24

    По умолчанию

    Видел обзоры на ixbt? одни из немногих которые измеряют громкость нескольких колонок относительно друг друга.
    Например, http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-t5.shtml, http://www.ixbt.com/multimedia/jbl-charge-2.shtml, итд - см http://www.ixbt.com/ds/acustic/ , внизу в "Декоративной акустике".

    А честная мощность - это должна быть DIN, или с указанием коэффициента искажений. Этого НИКТО не указывает из портативной акустики, в лучшем случае RMS, который мало о чем говорит. А обычно - просто какие-то абстрактные ватты, которые вообще ничего не значат.

    Это я к чему, всё таки послушай D22 в сравении с charge2.. Параметры - это дело десятое.

  5. #25

    По умолчанию

    А я и не спорю, что JBL очень хорошо звучит, но меня устраивала моя за 900 Руб из Ашана. Басы есть, средние есть, верхи не завышены, на максимуме никаких посторонних звуков не появляется, а я послушал уже очень много, даже за 11 кРуб бывали таким фуфлом. Очень часто дисбаланс между басами, средними и верхами, а тут была гармония, я слышал всё. Вскрываешь, а внутри едрёные динамики, на каждом клеймо 5 W, акустика тяжелая граммов 400. Если в комнате 3х5 м врубить на полную, говорить уже становиться бессмысленным, собеседника не услышешь. Аналоги есть и почти такие же копеечные, с портом питания и акумом все так же угрюмо. Всё в пень, снова откладываю на год, дальше посмотрим.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для dm_l
    Байк
    Cube и Awol - летом, Trek - зимой
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    teXet DRUM покупал 2 раза, и оба раза одна и та же поломка - выламывался порт для usb-зарядки и проваливался куда-то внутрь девайса...
    больше покупать не буду, хотя изначально был доволен

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Коллеги, совершенно случайно и как ни странно опять в Ашане была приобретена портативная акустика TESLER PSS-555, конечно сделанная нашими друзьями китайскими инженерами. Удивительно, но похоже они практически одни на всей планете решили произвести действительно настоящую портативную акустику и вот почему:
    - карта памяти;
    - съёмный аккумулятор 18650 Li-on (2000 мАч, 3,7 В).

    Остальное:
    - micro usb (как в смартфоне короче), компом видится как карта памяти
    - aux in;
    - bluetooth
    - частично ударозащищённый корпус (резины много)
    - кнопки влагозащищённые, все конпки отдельные кроме паузы и выключения, разнесены достаточно далеко, случайные нажатия в рюкзаке практически исключены;
    - 2 динамика диаметром сантиметров 5 по 4,5 Вт, если врубить на полную, то оглохнут все в радиусе 5 м, кажется 20 уровней, я слушаю при размещении в верхнем клапане рюкзака, т.е. близко к голове в диапазане уровня звука 13-16.
    - пассивный сабвуфер;
    - при переключении режимов говорит по русски какой режим включился;
    - при низком уровне питания постепенно переходит в эконом режим, при этом подаёт гудочек и становится тише, дальше спустя продолжительное время уже 2 гудочка и громкость уменьшает ещё меньше, но принудительно можно сделать самому громче, дальше до следуещего призыва подрубиться к сети. При уровне звука 13-17 хватает её часов на 4-5, советую для дальнобоя сразу докупить 1-2 аккума.
    - не знаю сколько точно заряжается, все время на ночь ставил и утром в бой)), от Power Bank заряжал тоже, металлический язычк кабеля mini usb нужен подлиннее, выяснилось, что этот параметр у всех кабелей свой и не все достают, я купил рабочий в Ашане))
    - влезает в средний верхний клапан рюкзака, т.е. длиной с ладонь (при росте 172 см);

    Протестировал уже несколько месяцев, в принципе доволен. Классическую музыку не слушаю, но за тяжелый рок и колбасную электронику скажу - не шипит, не бубнит, все четко и внятно, бас есть, воздух в лёгких колеблит, но бас не глубокий, немного не хватает выразительности, но терпимо. На данный момент считаю самым лучшим предложением на рынке, кстати стоило это предложение 2198 Руб. Этот пост скопирую в первое сообщение темы.

    Фотографии в альбоме «Tehno», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках



    [more]


    Последний раз редактировалось fire; 18.09.2016 в 21:00.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а есть ссылка на енто иль полное название?

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Tesler PSS-555.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоакустика. Кто, Как?
    от Bagus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 16:12