Велоакустика??? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Велоакустика???

  1. #11

    По умолчанию

    с прошлого сезона задумался о том, как бы приделать музыку к велосипеду. катание в наушниках меня не устраивает, т.к. считаю сие не безопасным.
    хотелось приобрести колонку компактного размера, способную звучать не менее 5 часов, желательно с функцией радио и чтения карточек.

    к сожалению все вместе в одном "флаконе" не нашлось, поэтому радио и карточками пришлось пожертвовать (наверное потом куплю к ней плеер ruizu x6, будет и радио и карточки).

    в итоге, пересмотрев кучу обзоров, выбор пал на earson er-151. 5 часов по блютусу выдаст, а по проводу и того больше, что меня вполне устраивает. звук для такой колоночки просто отличный.

    крепиться колонка будет на руль на 2 кронштейна (изначально продаются как крепления флягодержателя на руль..), которые придется немного модернизировать (либо соединить алюминиевой пластиной, либо профильной трубой 60х25). держаться колонка будет двумя ремешками на липучках.
    вчера прикинул временную конструкцию на руль, подучилось отлично. громкости колонки для меня хватает.

    по поводу автономности... ну, автономность работы колонки довольно неплохая, а телефон у меня всегда запитан от пауэрбанка, т.к. работает в режиме трекера).

    как-то так. вдруг мой вариант вам пригодится.

    s1.JPGs2.JPGs3.JPGs4.JPG

  2. #12
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    хотелось приобрести колонку компактного размера
    Вес всей конструкции какой?
    С power bank наверное под 2 кг.
    Странно у меня телефон GPS пишет 8 часов от своей батареи 2400mAh, если грамотно режимы питания выставить.
    Последний раз редактировалось Faddey; 07.03.2016 в 13:46.

  3. #13

    По умолчанию

    Faddey, да какие 2кг? колонка с кронштейном не более 0.5кг. Банка 280гр (в сумке на раме).
    У меня телефон старый уже, батарейка в нем изначально 1450.

  4. #14
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    Faddey, да какие 2кг? колонка с кронштейном не более 0.5кг. Банка 280гр (в сумке на раме).
    У меня телефон старый уже, батарейка в нем изначально 1450.
    Это так кажется )))
    280+500+2 крепежа (200)=уже кг набирается
    лучше бы взвесить.
    А то у меня есть образцы (вроде и не весят ни чего), а как на весы кинешь = 750 грамм

  5. #15

    По умолчанию

    Faddey, что значит кажется? лично мне ничего не кажется. колонка 245гр, кронштейны 75. так что 500гр это даже с нехилым запасом.

  6. #16

    По умолчанию

    Чтобы от АА аккумуляторов работала, влагозащита, карта памяти, и звук при всем, при этом был на высоте - это фантастика к сожалению... хотя поискал Если бы нашёл купил.

    Юзаю такаю: http://ru.aliexpress.com/item/Douew-...221745920.html
    Громкость и качество звука в данной сегменте портативной акустики - выше всяких похвал. Время автономной работы более 10 часов на около максимальной громкости.  
    Недоволен только микро usb разъемом для зарядки (хлипко не практично), но это придирки.
    Последний раз редактировалось A1onso; 09.03.2016 в 22:14.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    10W копоти это на 8,4V это 1,2A при 100% КПД. Еще и тележку возить с аккумами (батарейками).
    AKG уши и player на 16GB с батарейкой на ААА - наилучшее решение по соотношению: качество звука / уровень шума / мощность / runtime / вес / количество файлов.
    Поэтому я и написал - D батарейки ) был мимолётный опыт общения с какой-то из старых инкарнаций JVC`шных магнитол, типа RV-NB1 - мега громко и чисто, не чета современным мелким перделкам на литие...
    Насчёт автономности не могу сказать, судя по вики штатные 10 батареек D могут отдать 100,000mAh при 5A или 200,000mAh при 250mA.

    Но это конечно полный оффтопик, даже Слава вряд ли захочет таскать такую 10 килограммовую дуру ))
    Последний раз редактировалось lookout; 09.03.2016 в 22:12.

  8. #18

    По умолчанию

    8-10 Вт и батарейки в немонстро-исполнении типа бумбокса - фантастика.
    Раньше были TDK на 3 АА, всем хороши, влагозащита, плоские стереодинамики, но 2 или 3 Вт
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  9. #19

    По умолчанию

    Я планирую взять себе "JBL Charge 2+", идеально подходит для крепления под бутылку, ну и время работы большое, влаго/грязе защита и можно заряжать телефон при необходимости.

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    3 год катаю с таким.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6103781819.html

    И звука хватает и флешка есть и аккумы сменные стандартные и даже фонарик))
    Кто катал, оцении))
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоакустика. Кто, Как?
    от Bagus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 16:12