мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 160 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #1531
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сперва вот это. Залить не меньше, чем за 500 км до замены масла, лучше тысячи за полторы. Вообще отлично, если в это время будет езда по трассе, а не городская сутолока.
    Потом сделай раскоксовку, если лень или руки из жопы, то очистку инжекторов, строго на оборудовании и жидкостью Wynn's, по факту там чистится не только инжектор, но и камера сгорания, может и до поршневых колец достанет. Поменяй масло с промывкой.
    Добавь восстановитель колпачков, Ликви Моли или Wynn's.

    Покури тему про реметаллизанты.

    Денег на всё потратишь разумно, вероятность что получшеет — достаточно высока.

  2. #1532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    А чинить мерсопихло.... Прими мои соболезнования... Крепись... Мужайся... Копи деньги...
    в москве чинить любое пихло - работа стоит дороже чем запчасти и по этому мерсо пихло или рено пихло - ни какой разницы
    вот к примеру сейчас интересовался :
    замена цепи ГРМ . сама цепь стоит 2 тыс (SWAG) натяжитель 1,8 . работа по замене 8 !!! в одном месте просто у частника в гараже 5!
    замена маслосьемных колпачков . сами колпачки от 40 до 400р /шт в зависимости от производителя. работа 8-10!!!
    своего гаража нет - а то сам бы научился. + на мотоцикл ямаха был шикарный мануал по двигателю с подробнейшими взрыв-схемами с подробнейшим описанием как и с каким усилием крутить болты. а на мерс пока такого не встречал.

    по этому возможно более разумный вариант - купить двигло из европы с небольшим пробегом тысяч за 40 и поменять его целиком.
    а в принципе можно ездить и так =) (что я и буду делать) он до меня дымил, при мне дымит 30 тыс пробега и еще 200 проедет дымя. просто не приятно ...
    Сперва вот это. Залить не меньше, чем за 500 км до замены масла
    за 400р можно и попробовать )) супротек вон уже под 2 тыс стоит )))

  3. #1533
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    в москве чинить любое пихло - работа стоит дороже чем запчасти и по этому мерсо пихло или рено пихло - ни какой разницы
    вот к примеру сейчас интересовался :
    замена цепи ГРМ . сама цепь стоит 2 тыс (SWAG) натяжитель 1,8 . работа по замене 8 !!! в одном месте просто у частника в гараже 5!
    замена маслосьемных колпачков . сами колпачки от 40 до 400р /шт в зависимости от производителя. работа 8-10!!!
    своего гаража нет - а то сам бы научился. + на мотоцикл ямаха был шикарный мануал по двигателю с подробнейшими взрыв-схемами с подробнейшим описанием как и с каким усилием крутить болты. а на мерс пока такого не встречал.

    по этому возможно более разумный вариант - купить двигло из европы с небольшим пробегом тысяч за 40 и поменять его целиком.
    а в принципе можно ездить и так =) (что я и буду делать) он до меня дымил, при мне дымит 30 тыс пробега и еще 200 проедет дымя. просто не приятно ...

    за 400р можно и попробовать )) супротек вон уже под 2 тыс стоит )))
    Первое... С вашими ценами на работу скоро вам дешевле будет к нам на кауказ пригонять))) у меня работа по полной разборке,дефектовке, расточке,притирке, сборке выходит 15-22 тыррр... И то последнее "обнищание" населения понизило этот ценовой диапазон. И пофиг что за пихло...
    Второе... Полностью поддерживаю твоё стремление, но только с условием что ты после установки его заводиш и недельку катеш с возможностью возврата, а то чудаков на букву Мэ из торгашей хватает...продают с разобраных никропов утиль...
    Третье... По поводу ссунатрек это ты картавому маскалю и дрыщу крымскому спасибо скажи за их пиар... Их тоже кормить надо
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  4. #1534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Первое... С вашими ценами на работу скоро вам дешевле будет к нам на кауказ пригонять))) у меня работа по полной разборке,дефектовке, расточке,притирке, сборке выходит 15-22 тыррр...
    вполне возможно совместить с отпуском ))
    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    По поводу ссунатрек это ты картавому маскалю и дрыщу крымскому спасибо скажи за их пиар... Их тоже кормить надо
    картавый и дрыщ - кто это ? Болт и (забыл как его . скутеры чинит) ? так супротек содержит чуть-ли не ВСЕХ автообзорщиков. я хз какая же там должна быть накрутка чтобы столько в рекламу вбухивать. но я пробовал супротек . как-то эта хрень сработала . но стоит она дорого.
    https://www.drive2.ru/l/7656042/

  5. #1535

    По умолчанию

    Ну а сколько работа должна стоить? В свое время отдавал за все про все 13 тысяч за замену колец и колпачков. Пару дней неспешной еб...и в гараже и замена всех жиж в двигле. Помню еще проблемы на ровном месте появились - из-за руля в бардачке пихло при вывешивании уперлось в бачок ГУРа, пришлось как-то извращаться дополнительно.

  6. #1536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    у меня работа по полной разборке,дефектовке, расточке,притирке, сборке выходит 15-22 тыррр...
    Оооо, а пригоню-ка я вам приуса. По срокам пора уже поменять колпачки, и отрегулировать клапана, ну и плюсом кольца поменять на наборные, чтобы следующему владельцу не париться с маслом.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    по этому возможно более разумный вариант - купить двигло из европы с небольшим пробегом тысяч за 40 и поменять его целиком.
    Я не сторонник этого. Во-первых нужна реальная гарантия возврата. Во-вторых ставить неизвестно какой двиг на машину -- это лотерея. Перед установкой его надо разобрать, всё проверить, а это уже деньги.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    замена маслосьемных колпачков . сами колпачки от 40 до 400р /шт в зависимости от производителя. работа 8-10!!!
    своего гаража нет - а то сам бы научился.
    Не в каждом гараже колпачки можно поменять. Тут инструмент и опыт нужен. Особенно если менять без съёма головы с блока.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    У супротека все деньги уходят на рекламу по ящику. Производство препарата и реклама на утубе -- это копейки.

  7. #1537
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,947
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    но я пробовал супротек . как-то эта хрень сработала . но стоит она дорого.
    Сюда обратись. Сергей Сокол человек учёный, а не барыга, я с ним много общался.
    http://трибо18.рф/
    Товарищ мой, который старыми Вольво-240 занимался лет 15 назад, держал их на ходу этим средством, обрабатывая раз в 20000 км. В течение 10000 результат нарастает, потом 10000 снижается.
    Газель он же перебрал питерскую заезжую, сказал потаскать, вывернув свечи и сам уехал. Придурки свечи не вывернули и сдуру завели её, вкладыши провернуло. Он им обработал средством, мол, до Питера хватит, там почините. Чинить не стали, и так ездила.

    А, вот ещё, они же подшипники промывали, наносили эту хрень и дрелью раскручивали. Сильно лучшело от этого подшипнику.

  8. #1538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    по этому возможно более разумный вариант - купить двигло из европы с небольшим пробегом тысяч за 40 и поменять его целиком.
    а в принципе можно ездить и так =) (что я и буду делать) он до меня дымил, при мне дымит 30 тыс пробега и еще 200 проедет дымя. просто не приятно ...

    за 400р можно и попробовать )) супротек вон уже под 2 тыс стоит )))
    дружище, а как ты легализуешь этот левый двигун ? Готов к епле с документами ? Слей по утилизацЫи своего некро. Это уже не машина
    столько бабок ты влупил в это ...

  9. #1539
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение

    картавый и дрыщ - кто это ? Болт и (забыл как его . скутеры чинит) ? так супротек содержит чуть-ли не ВСЕХ автообзорщиков. я хз какая же там должна быть накрутка чтобы столько в рекламу вбухивать. но я пробовал супротек . как-то эта хрень сработала . но стоит она дорого.
    https://www.drive2.ru/l/7656042/
    Угу. Они самые. Чужой ещё как то держится с водилой априлы.... Но не долго. Мне кажется всё это так же как с РиМетом и ЕРом, на уровне плацебо, как чистая машина быстрее едет.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Оооо, а пригоню-ка я вам приуса. По срокам пора уже поменять колпачки, и отрегулировать клапана, ну и плюсом кольца поменять на наборные, чтобы следующему владельцу не париться с маслом.


    Я не сторонник этого. Во-первых нужна реальная гарантия возврата. Во-вторых ставить неизвестно какой двиг на машину -- это лотерея. Перед установкой его надо разобрать, всё проверить, а это уже деньги.


    Не в каждом гараже колпачки можно поменять. Тут инструмент и опыт нужен. Особенно если менять без съёма головы с блока.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    У супротека все деньги уходят на рекламу по ящику. Производство препарата и реклама на утубе -- это копейки.
    Рассухариватель с муфтой клапана не так уж дорого стоит. Можно и башку на крайняк дёрнуть. Благо не опозит... Ссунатрека ни разу рекламу не видел по тв... Хотя у меня и тв нет.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от югюг Посмотреть сообщение
    дружище, а как ты легализуешь этот левый двигун ? Готов к епле с документами ? Слей по утилизацЫи своего некро. Это уже не машина
    столько бабок ты влупил в это ...
    Кэп очевидность намекае, что без замены модели двигателя доки менять не надо. Двиг без номерной агрегат.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #1540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Сюда обратись.
    я не очень вижу смысл в триботехнологиях применительно к движку с пробегом 300 тыс.
    мне больше понятна логика (забыл на ютубе еврей один из своей мастерской вещает они как раз в основном занимаются заменой контрактных двигателей) где человек говорит что к таким пробегам износ такой, что цилиндры уже "овальные" и есть выработка в верхней точке цилиндра (уступчик которй уже пальцем чувствуется) и вся эта триботехнология там ни как не заместит отсутствующий металл. ну это мнение диванного аналитега который сам мотор ни разу не разбирал ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33