мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 160 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    На фокусе до этого заправщик просто совал пистолет в бак - там даже крышки нет, клапан.
    Насчёт клапана. В приусе стоит какая-то система по улавливанию паров бензина. Так из-за этой системы наши заправки не могут нормально заливать в бак, пистолет сразу отстреливает. Приходится цедить малой струйкой, или использовать воронку. Стою, заливаю в воронку, а в ней летит снег, пепел с сигареты,..
    Слышал, что у американских иксов такая же проблема. И у мондео.

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    например размеры салона. удобные кресла. нормальный движок не заставляющий мучаться с обгонами.
    Да это же ГАЗ 3110!

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Слышал, что у американских иксов такая же проблема. И у мондео.
    У мондео так же как у фокуса. Я могу высказать предположение что пистолеты не того стандарта, на который рассчитывали машины (ну или может трубочка для воздуха засорилась? но это вы бы уже проверили наверное)
    У меня такого не случалось. Но я знаю что люди с дизелями мучались - дизельные пистолеты отличаются и соответственно горловины, а у нас на заправках всем пофиг и стоят например все бензиновые пистолеты...

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Да это же ГАЗ 3110!
    удобные кресла это газ 3110??? Правда?
    Я вот их оцениваю по ощущениям после пробега.
    Про ваз 7 -ку я вообще молчу.
    в 9-ке после 500 км скрюченным выходил.
    В фокусе и мондео - после 700 начинала спина немного о себе давать знать, хотя в целом - хорошо
    на с5 - в волгоград, краснодар ездил в один прием (сколько, 1000 и 1200 чтоли) - никаких ощущений особых.

    а хороший движок и хороший автомат это тоже газ 3110?
    Последний раз редактировалось Alex115; 19.04.2017 в 02:56.

  3. #1503

    По умолчанию

    Отличия именно в горловинах. Народ меняет бак (он поставляется с горловиной) с американского на европейский, и всё нормально начинает заправляться. Наши заправки так настроены, на более ранний отстрел.
    Насчёт мотора и коробки, если честно, то по паспорту 20 приус имеет 76 сил и 10,9 секунд до сотни, что вполне норм по нынешним временам. У меня ещё ЭБУ перешито под 88 сил.
    По коробке тут вообще нет никому равных приусу. Просто потому, что в приусе её нету. Прямая передача + электромотор = всегда ровный, постоянный, предсказуемый разгон без каких-либо переключений. Где там этот солярис с гидротрансформаторм?

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    а хороший движок и хороший автомат это тоже газ 3110?
    Ну можно сделать скидку на доступность,..

    зы. как любитель дальняка выскажу мысль. на дальняк удобны неудобные кресла, на которых жопа елозит. или кресла с 10 настройками.

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    По коробке тут вообще нет никому равных приусу. Просто потому, что в приусе её нету.
    Там не вариатор разве?

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    зы. как любитель дальняка выскажу мысль. на дальняк удобны неудобные кресла, на которых жопа елозит. или кресла с 10 настройками.
    Не мне не нравятся.. Ездил несколько раз далеко на прадо c его плоскими, изъерзался И у японок (возможно не у всех, мало опыта) коротковаты и подушки и спинка для 190 моих.

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------

    А насчет полезных мелочей их может много всяких быть.
    Мне например теперь стало очень нравиться что у меня фары светят в бок при поворотах.
    Реально очень полезно в наших тесных дворах особенно.
    Причем у меня обычные фары (т.е. не поворачивающиеся), просто еще по одной лампе стоит и смотрит вбок.
    Не знаю почему такую простую фигню на всех машинах нельзя сделать

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Там не вариатор разве?
    Нет. Там вся гениальность идеи и заключается в коробке.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ездил несколько раз далеко на прадо c его плоскими, изъерзался
    Так в том то и прикол, что тело должно двигаться чтобы не затекали члены. А "удобные" окутывающие кресла только ограничивают возможность движения.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А насчет полезных мелочей их может много всяких быть.
    Да не в том дело, что сколько их может быть ради галочки. Машина собрана, как говорит один известный блогер, из расчёта на искушённую калифорнийскую публику. В ней должно быть всё, и в тоже время всё удобно. Иначе её не купят. А в России можно продать любой шарабан если в нём есть печка и попогрей. Конкурировать с логаном легко.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Не знаю почему такую простую фигню на всех машинах нельзя сделать
    Можно, будут делать когда добьются себестоимости реализации в 1 доллар. Например, в 4 поколении лексус рх убрали поворотный свет, и добавили такие же загорающиеся секции. Сказать, что народ этому рад,..

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Враки. Я чуть выше написал модель - с легкостью укладывается в 366
    мопед, что-ли ?

  7. #1507
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Машина собрана, как говорит один известный блогер, из расчёта на искушённую калифорнийскую публику.
    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    И при этом особо теплотой не балует.
    Каждому своё. В Калифорнии и Сочи гибрид-кабриолет, а на северах ДВС, иногда с колымбаком. Пока компактного термояда не будет — не будет и альтернативы ДВС кое-где.

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угаг Посмотреть сообщение
    мопед, что-ли ?
    У тебя кроме веломании весь остальной интернет заблокирован?
    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ездил несколько раз далеко на прадо c его плоскими, изъерзался
    Ездил на Наваре на заднем сидении - это реально пытка. Как только я не ерзал, но уже хотелось идти рядом с машиной пешком или лечь.
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Например, в 4 поколении лексус рх убрали поворотный свет, и добавили такие же загорающиеся секции. Сказать, что народ этому рад,..
    Хрень какая-то, у них же разное предназначение. Поворотные хороши на скорости, доп. секция при медленной езде.

  9. #1509
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение

    Ездил на Наваре на заднем сидении - это реально пытка. Как только я не ерзал, но уже хотелось идти рядом с машиной пешком или лечь.
    .
    Обычно туда тёщю запихивают. Тебя то как угораздило?
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #1510

    По умолчанию

    Транзитом с Краснодара в Алушту. К сожалению, место впереди было занято, да и сзади втроем сидели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33