мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 160 ПерваяПервая ... 4797117137142145146147148149152157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #1461
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Я чёта тоже щас больше на каршеринге езжу, если по Москве или окрестностям надо. А на своей там в лес за грибами, или в соседние области если нужно.
    Тоже дозреешь со временем, похоже, до прокатных, для грибов/областей.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от угаг Посмотреть сообщение
    и вот не лень же тебе ... это каким же нужно быть мелочным крохобором
    Крохобор или просто любитель цифр, неважно, но машины у него много кузявее твоих. Может и оттого, в том числе, что считать любит и умеет?

  2. #1462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Крохобор или просто любитель цифр, неважно, но машины у него много кузявее твоих. Может и оттого, в том числе, что считать любит и умеет?
    на машинах свет клином не сошелся, у меня много чего другого кузявее. дальше что ? Да и в чем его древняя рухлядь кузявее моих новых машин ?
    да, кстати, ты же вообще без машины, по твоей теории ваще недочеловек выходит ?

  3. #1463
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угаг Посмотреть сообщение
    на машинах свет клином не сошелся, у меня много чего другого кузявее. дальше что ? Да и в чем его древняя рухлядь кузявее моих новых машин ?
    Любит человек считать. Дальше что? Может тем, что ты не крохобор, исчерпывается список твоих положительных качеств?

  4. #1464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Овердохрена. У меня лексус вместе со всеми страховками, детальём и бензином выходит 6 рублей на км
    да - стандартная цифра для новой/свежей машины 5-6 рублей.
    но при этом потеря цены при продаже в итоге выводит эту цифру в район 7-9 р


    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    а приус в 2,60.
    так не бывает. тогда все такси были бы приусами

  5. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    да - стандартная цифра для новой/свежей машины 5-6 рублей.
    Ему 9 лет и 150 тыщ пробега, свежестью уже не пахнет. Самое время сыпаться, стучать, и гирляндить на приборке.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    так не бывает. тогда все такси были бы приусами
    У мну всё посчитано. Позавчера менял передние колодки и диски - 2126 рублей. Как на девяточку. Но с колодками отморозился, купил дорогие, аж за 598 рублей. Хотя, можно было взять хорошие китайские SAT за 350.
    В НЙ половина такси приусы или камри гибрид. В Лондоне на одном перекрёстке могут одновременно разъезжаться 5 приусов. Там это чуть ли не каждая третья машина. В Москве тоже с каждым годом всё больше и больше в такси, уже даже были списанные по пробегу приусы.

  6. #1466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Ему 9 лет и 150 тыщ пробега, свежестью уже не пахнет. Самое время сыпаться, стучать, и гирляндить на приборке.
    Да ну какое там. У нас мондео на работе уже 300 тыс. (правда ему только 4 года) - никакое время сыпаться стучать и гирляндить никак не наступит.
    Засвистел гидроусилителем зимой всех напугал, собрались ремонтировать уже...но как потеплело - все прошло.
    Так что ваша может еще лет 5 и тысяч 150 нормально проходить

  7. #1467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    У мну всё посчитано.
    берем абстрактную машину в москве
    допустим проезжает она 20 тыс в год
    жрет она 95й в городском режиме 10 литров на 100км
    мощность 175 лс
    меняем масло каждые 7-8 тысяч .
    считаем :
    бензин 10 литров на 100 = 38р(95й) х 10 = 380 р /100 = 3,8 р/км

    ОСАГО
    http://kalkuljator-osago.ru/calculat...sgosstrah.html
    выдает какие-то страшные цифры = 11 тыс руб + техосмотр с доставкой 1,5 = 12,5 тыс руб в год тобишь на 20 тыс пробега = 0,6 р/км

    транспортный налог
    http://tvojauto.ru/kalkulyator-trans...oga-2016-2017/
    = 7900р = 0,4 р/км
    замена масла нам стоит скажем 2500 само масло , 500 фильтр, и 1000 сама замена - для ровного счета . = 4 тыс руб раз в 7 тыс км = 0,6 р/км
    шиномонтаж 2 тыс р 2 раза в год = 4 тыс на 20 тыс = 0,2 р/км
    сами шины я хз на сколько их хватает . допустим на 50 тыс . допустим цена одной шины 6 тыс (16й радиус) = 24 тыс на 50 тыс пробега = 0,5 р/км

    итого бензин 3,8 + ОСАГА 0,6 + налог 0,4 + масло 0,6 + шиномонтаж 0,2 + шины 0,5 = 6,1 р/км
    можно взять бричку дохлее - будет меньше налог и тп , можно менять масло пореже и лить его похреновее - в итоге будет 5 р/км
    при этом в эту цифру не входит потеря цены при перепродаже авто . когда ты купил скажем тачку новую за лям а через 3 года (60 тыс) продал за 750 = ты потерял 250 тыс руб за 60 тыс пробега = 4,2 р/км только на этом . а в итоге стоимость у тебя будет 4,2 + 6,1 = 10,3 р/км
    просто ни кто это не считает
    как там у приуса получается 2,6 р/км я не знаю

    а некромерседесик ты купил за 300 и продашь за 300 - это вечная ценность ))))))

  8. #1468
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    замена масла нам стоит скажем 2500 само масло , 500 фильтр
    Посмотри, может что подойдёт?
    http://forum.velomania.ru/showthread...06#post6419706

  9. #1469

    По умолчанию

    самое главное приус весь такой экономный, но нет его на дорогах и в такси нет нигде нет.

  10. #1470

    По умолчанию

    да потому что он экономный пока не крякнула эта система электрическая с аккумуляторами . а когда она крякнет то окажется что ее замена сожрет всю экономию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33