мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366) - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 160 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1596

Тема: мерседес 2001г - отчет за полтора года владения (из темы про авто за 366)

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Либо ты стебешься, либо я нихрена не понимаю. Поясни, будь добр.
    P313 HYBRID TRANSMISSION
    Q211 HYBRID TRANSMISSION

  2. #1132
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    И личный бассейн. Видел, как один дяденька не мог на супер бэээ преодолеть паршивенький спуск к речке и ходил пешком к берегу, что бы искупаться.
    А не мог, потому что база почти 2,9 метра, свесы и просвет малы. Членовоз-деньгосос это внутримкадный, а не машина.
    Это не говорит о его недостатках, чай не внедорожник. То что в какой-что авто не влезает рулон линолеума или 500 кг цемента тоже ещё ни о чем не говорит.

    https://m.youtube.com/watch?v=ol5PzBm0TXE

  3. #1133
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Шкода по определению не может быть членовозом.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    То что в какой-что авто не влезает рулон линолеума или 500 кг цемента тоже ещё ни о чем не говорит.
    Вот и получается, что это ни пойми что - рулоны туды не лезут, не членовоз, двухмассовый маховик дорогой и ненадежный.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Это не говорит о его недостатках, чай не внедорожник.
    Ха, там обнакновеные легкаши ехали спокойно, сухо было, а эта баржа не смогла.

  4. #1134
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь в правильности выбора мешалки. А какого года Superb? Вернее - какого поколения? Тот, который перелицованный Passat B5L или тот, что "второй", с "twin-door"?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------



    Дык это все DSG, будь она неладна. Не, задумка-то, в принципе, хорошая - переключение без разрыва потоки мощности, быстрее, чем это сделает водитель с МКПП и гораздо быстрее традиционного автомата, но вот реализация "в металле"... ИМХО, грандиозный фэйл VAG, круче скандала с дизелями (там ИМХО больше политика).

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------



    "Эти ведра" вполне самому можно обслуживать. Как и "вазду восемь". За замену бензонасоса в баке на Октавии берут от 1200 аж до 3000 рубликов, хотя там делов на 10 минут с большими перекурами.
    тазик твин дор 13 года. Можно и самому если руки не из ж.. и почемуто все боятся в импорт лезть. у всех тазов всё одинакого. ничего нового не изобрели.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ну ладно. 40 тысяч с нынешним курсом за сцепление - не смертельно. Покупаешь дсг - будь готов и к большим суммам.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Тут знакомый купил Пежо с печально известным автоматом AL-4 - вот уж где треш )
    а что с пыжиками не так? просто у нас марка не распространена в регионе. как то народ брезгует
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #1135
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что это ни пойми что - рулоны туды не лезут, не членовоз, двухмассовый маховик дорогой и ненадежный.

    Ха, там обнакновеные легкаши ехали спокойно, сухо было, а эта баржа не смогла.
    Я вот как-то за последние несколько лет рулоны не возил ни разу, на речку не ездил. Что я делаю не так? )
    Если от машины нужен просторный салон - то почему нет? Её основное предназначение - ездить по ровным городским улицам. Через лежачие полицейские переезжает - и ладно )

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    а что с пыжиками не так? просто у нас марка не распространена в регионе. как то народ брезгует
    У французов есть чудо-коробка, которую ставят на все машины многие годы. От 206 Пежо до 308. И на Ситроены ставят, и на Рено вроде. Из года в год ее модернизируют, но все равно очень много нареканий: глючит, плохо поддаётся ремонту, дорого стоит, невысокий ресурс и т.п.

    У всех знакомых пыжеводов с этой коробкой были проблемы, и все дружно крыли её матюками. Последний случай: невозможно ехать задним ходом: двигатель глохнет.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У французов есть чудо-коробка, которую ставят на все машины многие годы. От 206 Пежо до 308. И на Ситроены ставят, и на Рено вроде.
    не знаю, ставят ли ее сейчас...на многих моделях примерно с 2011 года не встречается
    на ситроенах (с4, с4 пикассо, с5, DS4 DS5) и пежо (3008, 508) из автоматического сейчас видел два вида (в зависимости от модели) - хороший современный автомат Аisin и робот. Робот кстати тормозной но очень надежный.
    С ал4 сталкивался - проездил почти год с такой на с3 на работе, да, глючила...когда прошла примерно тысяч 120...и потом примерно раз в год требовала обслуживания (не особо дорогого - че то там разбирали, чистили и т.п.), которого хватало не очень надолго (тысяч на 25 км вроде, я подзабыл уже).
    Капитальное решение проблемы очень дорого, и в сервисе посоветовали его не делать (типа все равно поможет на несильно дольше).
    С другой стороны на акценте у нас к 170 тыс. коробка просто сдохла, а про сухую ДСГ фольксвагенов - вообще говорить не хочется. Да что уж там, на новеньком пассате у нас простая механическая коробка через два месяца умерла - по гарантии меняли. Так что думаю ко всему стоит относиться философски

  7. #1137
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. На Шкодах пока такой "нова-хавы" нет.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    тазик твин дор 13 года. Можно и самому если руки не из ж.. и почемуто все боятся в импорт лезть. у всех тазов всё одинакого. ничего нового не изобрели.
    Понятно.

    Могу предположить, что по причине плотной компоновки. Вот иномарка - это, извини, лягушка. А ВАЗ (по крайней мере, не X-RAY и не Vesta) - это лягушка препарированная с внутренностями наружу, подготовленная для изучения студентами-биологами. Открываешь капот Самары - видишь... Ну, видишь все или почти все. Свечи выкрутить? Нет ничего проще. Крышку головы снять? Да влегкую. Гену снять/поставить? Будто всю жизнь делал. Открываешь капот иномарки... Какие-то коробки понатыканные, кусочки агрегатов торчат один из-под другого, где они вообще видны, крышка эта, опять же... У меня вот катушки зажигания индивидуальные, в итоге те же свечи - "где-то там", какой туда хитрожопый свечной ключ нужен? Вот и боятся. А ить даже проблемы по части электрики/электронике вообще запросто можно выявить - был бы ноут и соответствующий кабель с нужной софтиной.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Ха, там обнакновеные легкаши ехали спокойно, сухо было, а эта баржа не смогла.
    Я б проехал, но у меня и не Superb.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    на новеньком пассате у нас простая механическая коробка через два месяца умерла
    Итить... Это что с этой коробкой надо делать, чтоб убить ее за 2 месяца? Уж механика-то, не побоюсь этого слова, веками отработана, ИМХО там ломаться-то нечему. У такого переключальщика, такое ощущение, руки даже не из жoпы растут, а вообще, даже предположить боюсь, откуда. Ну либо на заводе напортачили до такой степени...

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Итить... Это что с этой коробкой надо делать, чтоб убить ее за 2 месяца?
    Ничего не надо было делать, бракованная была. Не убивал ее никто.
    У меня месяц назад у друга на 20 тыс.км в фольксвагене поло задрало шейки коленвала на допотопном супернадежном двигателе. Тоже по гарантии чинили.
    P.S. выводы не могу делать, мало сталкивался с фольксвагенами - может просто не повезло в обоих случаях, а может качество начинает снижаться у производителя.

  9. #1139
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ничего не надо было делать, бракованная была. Не убивал ее никто.
    У меня месяц назад у друга на 20 тыс.км в фольксвагене поло задрало шейки коленвала на допотопном супернадежном двигателе. Тоже по гарантии чинили.
    P.S. выводы не могу делать, мало сталкивался с фольксвагенами - может просто не повезло в обоих случаях, а может качество начинает снижаться у производителя.
    снижается качество. не заинтересован производитель делать вечные авто. и не только авто. надо делать дешего и массово.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #1140
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    а может качество начинает снижаться у производителя.
    Ну это у всех так. А вообще, ИМХО, какие-то исключительные случаи. У меня вот, например, косяков по браку как-то не обнаруживается.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    надо делать дешего и массово.
    Ну, иногда и дорого и массово получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 22:35
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 22:29
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33