Навигатор для андроида
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Навигатор для андроида

  1. #1

    По умолчанию Навигатор для андроида

    Добрый день уважаемым велолюбителям.
    Подскажите, какой навигатор лучше использовать при покатушках и вообще туризме. У меня сотовый на андроиде.
    Нужна возможность закачивать треки гвоздевских форматов(Трек (PLT) Трек (KML)).

  2. #2

    По умолчанию

    Так надо что? Выбрать программу для сотового телефона, либо посоветовать модель навигатора? Тут есть целая тема про навигацию для андроида. Я туда пару раз заходил. Не интересуюсь я этой лабудой. Ну сядет у тебя батарейка в твоём сотовом при навигации через 3-4 часа. А дальше что? Если нужна полноценная навигация, то надо покупать нормальный навигатор. Пока альтернативы Гармину ещё не существует.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Троицкий Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемым велолюбителям.
    Подскажите, какой навигатор лучше использовать при покатушках и вообще туризме. У меня сотовый на андроиде.
    Нужна возможность закачивать треки гвоздевских форматов(Трек (PLT) Трек (KML)).
    Тебе сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Так надо что? Выбрать программу для сотового телефона, либо посоветовать модель навигатора? Тут есть целая тема про навигацию для андроида. Я туда пару раз заходил. Не интересуюсь я этой лабудой. Ну сядет у тебя батарейка в твоём сотовом при навигации через 3-4 часа. А дальше что? Если нужна полноценная навигация, то надо покупать нормальный навигатор. Пока альтернативы Гармину ещё не существует.
    Альтернатива есть-аккумл на 10000.
    А больше 16ти часов подряд я не катаюсь.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    [QUOTE=Mad Cat;5527615]Тебе сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221[/QUO
    Спасибо, конечно, но вот сегодня у меня сотовый умер.

  5. #5

    По умолчанию

    пользуюсь прогой Maverick и счастлив)))

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну сядет у тебя батарейка в твоём сотовом при навигации через 3-4 часа
    у меня смартфон HighScreen Spark за 4к в режиме навигации целый день работает и всё норм. Естественно при этом я не каждую секунду в него смотрю, а раз в несколько минут. Но при этом трек записывается постоянно.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Пока альтернативы Гармину ещё не существует.
    был у меня гармин. Имхо, если не просто записывать трек, а ещё и ориентироваться по навигатору, то телефон удобнее. К тому же, не нужно возить с собой лишний прибор

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unling Посмотреть сообщение
    был у меня гармин. Имхо, если не просто записывать трек, а ещё и ориентироваться по навигатору, то телефон удобнее.
    Ага. Вот висит у тебя телефон ра руле. Пошёл дождь. Что делать? Кончилась батарейка. Что делать? Только не надо сказки рассказывать, что все телефонолюбители с собой влагонепроницаемые чехлы и дополнительные аккумуляторы с собой возят. Насмотрелся я на этих смартфонистов. Иногда даже их жалко становится.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ага. Вот висит у тебя телефон ра руле. Пошёл дождь. Что делать? Кончилась батарейка. Что делать? Только не надо сказки рассказывать, что все телефонолюбители с собой влагонепроницаемые чехлы и дополнительные аккумуляторы с собой возят. Насмотрелся я на этих смартфонистов. Иногда даже их жалко становится.
    Ну, надежнее карты с компасом пока ничего не придумано.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Троицкий Посмотреть сообщение
    Ну, надежнее карты с компасом пока ничего не придумано.
    Придумано. Это навигатор. Помню лет 25 назад ходили в поход на ТОПозеро. Это северная Карелия. Карта подробная была. Но, т.к. там очень много островов, то заблудится очень легко. Тем более надо от чего-то отталкиваться. Т.е. знать своё местоположение. Так что дедовские методы пусть идут лесом!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #9
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ага. Вот висит у тебя телефон ра руле. Пошёл дождь. Что делать? Кончилась батарейка. Что делать? Только не надо сказки рассказывать, что все телефонолюбители с собой влагонепроницаемые чехлы и дополнительные аккумуляторы с собой возят. Насмотрелся я на этих смартфонистов. Иногда даже их жалко становится.
    Ну существуют же водонепроницаемые смарты. У сони много моделей, например. Обычному матраснику никакой гармин не нужен. Тем более и качество экранов у смартов лучше и можно прямо из интрырнета разные карты подгруджать и вообще еще много чего можно, чего нельзя на тормозном гармине. Насчет проги - пользую Rmaps.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ага. Вот висит у тебя телефон ра руле
    обычно вожу в кармане, достану посмотрю и еду до развилки. А ехать постоянно смотря в навигатор на руле - это какой-то психоз получается. По этой же причине снял велокомп. Если совсем сильный ливень, да, убираю телефон в пакет. Не спорю, для длительных автономных путешествий навигатор необходим, но для покатушек имхо удобнее смарт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте приложение для учета личных финансов для андроида.
    от Shultz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 13:42
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 00:40
  3. Навигатор для велосипедиста
    от Dirty Paws в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 08:04
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 23:40
  5. Куплю Навигатор для велосипедиста
    от Alexxxandrr в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 10:49