Карданный привод - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Карданный привод

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    самым прагматичным решением такой задачи будет планетарка с цепью, полностью закрытой кожухом (как например Hebie Chain Glider).
    Тоже вечное решение без всякой нужды частого обслуживания, и никакой экзотики (в отличии от карданов, ремней и пр.)
    Моя нынешняя головная боль - на велосипеде с планетаркой "гуляет" заднее колесо, как ни затягивай гайки. То ли рама уже этими гайками зажёвана, то ли гайки я рву быстро, но факт печален - цепь быстро провисает и может слететь на самом удобном месте, помимо этого, начинает "гулять" тросик переключкения передач в планетарке (рубашка пристёгнута к раме), это уже серьёзнее. Подозреваю, что третью передачу (всего 7) я уже запорол.

    Посему тоже поневоле фантазирую о несбыточно-возможном...

    С уважением, Денис.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я же ясно написал, что проблем не было в сухую погоду


    Ну да, проживая в Штатах конечно можно так уверенно заявлять об этом
    Россия большая и много разных городов и климат у нас везде тоже разный. Вот далеко от Москвы ходить не нужно и к примеру в городе Дубна велокомьюнинг очень даже развит был даже в советские времена и теперь существует и это далеко не один такой пример.
    В сухую погоду всегда проблема есть - - цепь. Об неё пороки пачка тысяч на раз.

    А про комьютеров - - в процентах, пжлста.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Моя нынешняя головная боль - на велосипеде с планетаркой "гуляет" заднее колесо, как ни затягивай гайки. То ли рама уже этими гайками зажёвана, то ли гайки я рву быстро, но факт печален - цепь быстро провисает и может слететь на самом удобном месте, помимо этого, начинает "гулять" тросик переключкения передач в планетарке (рубашка пристёгнута к раме), это уже серьёзнее. Подозреваю, что третью передачу (всего 7) я уже запорол.

    Посему тоже поневоле фантазирую о несбыточно-возможном...

    С уважением, Денис.
    ну тогда надо искать и устранять вашу конкрентную причину. То, что случилось у вас, не типично для планетарок, и поэтому не логично как следствие искать принципиально другую систему привода. Это все равно что переходить на Di2 только потому что износился один тросик.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ну тогда надо искать и устранять вашу конкрентную причину. То, что случилось у вас, не типично для планетарок, и поэтому не логично как следствие искать принципиально другую систему привода. Это все равно что переходить на Di2 только потому что износился один тросик.
    Да просто подозреваю, что рама под карданный привод изначально не даст колесу "гулять" взад-вперёд - нет потребности "играть" со звёздами разных размеров и с длиной потребной им цепи. Да, меньше ремонтопригодности в полевых условиях (если сломается, то вот он, ПЕСЕЦ, в чистом виде), меньше доступных передаточных чисел (если вообще будет возможность "играть" с конусами, выбирая скорость или тяговитость на низах), больше цена и потребное качество (и больше отбраковки на производстве) - головняки от пользователей и ремонтников перекочёвывают к производителю, производитель изволит поднимать цену...

    С уважением, Денис.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В сухую погоду всегда проблема есть - - цепь. Об неё пороки пачка тысяч на раз.
    Мы вообще-то обсуждали в этом аспекте не цепь, а зубчатый ремень

  6. #26
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Что касается скоростей - кардан прекрасно скрещивается с планетаркой.
    Совершенно бессмысленное скрещивание, порождающее лишние потери.
    Можно в каретку запихнуть три передачи вот так:
    screen.png
    а можно и больше.
    КПД конечно всё равно хуже, чем у новой смазанной неперекошенной цепи, но только если она новая, смазанная, неперекошенная.

  7. #27
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Моя нынешняя головная боль - на велосипеде с планетаркой "гуляет" заднее колесо, как ни затягивай гайки.
    А всего-то надо поставить Surly Tuggnutt. Или самому сколхозить аналог из уголка и двух винтов.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а зубчатый ремень
    А КПД какой? И как меняется в процессе износа и засирания?

  8. #28

    По умолчанию

    Подойдем лучше с другой стороны, а то опять тема в сторону уходит... Классические планетарные велосипеды у меня есть (складные) ,их не обсуждаем, опыт эксплуатации богатый. Вкратце: неплохо, но не 146% .

    Чем все-таки плох вальный привод? Только ограниченными возможностями в скоростях? Для сити это пофиг и даже где-то плюс. Я ищу идеал для "плохого" города: снег, холод, гОвна, слякоть. Максимально длинные промежутки между ТО. Как можно реже менять расходники и вообще лазить в механизмы.
    Про сушняк и лето речи не идет, для этого есть другие велосипеды.
    Сингл не предлагать

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мы вообще-то обсуждали в этом аспекте не цепь, а зубчатый ремень
    Как ни странно, но зубчатый ремень выходит из строя "в грязи" очень быстро. А при наличии хороших горочек ещё теряет зубы быстро. Да и пачкается тоже. Двое знакомых, которые велосипед используют, как комьютер круглый год, как-то враз избавились от таких велосипедов с одинаковыми жалобами.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я ищу идеал для "плохого" города: снег, холод, гОвна, слякоть.
    Вот ссылку я дал на 7 скоростной карданный. На него (и подобные) жалобы были на механизм переключения. Особенно при минусе.

  10. #30
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но зубчатый ремень выходит из строя "в грязи" очень быстро. А при наличии хороших горочек ещё теряет зубы быстро. Да и пачкается тоже. Двое знакомых, которые велосипед используют, как комьютер круглый год, как-то враз избавились от таких велосипедов с одинаковыми жалобами.
    Да тут говорят, что то был неправильный ремень, а вот для фэтов сделали правильный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Карданный привод?
    от g-4ce в разделе Новинки рынка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 16:47
  3. Продам привод xt - xtr - x-gen
    от KKK? в разделе Переключаем
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 12:16
  4. ПРИВОД НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БАЙКА
    от Викинг в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 21:20
  5. Привод ХТ, обода Mavic и еще что-то.
    от bark.ass в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 19:54