Отношение третьих лиц к велосипеду
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 207

Тема: Отношение третьих лиц к велосипеду

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию Отношение третьих лиц к велосипеду

    Вчера столкнулся с полицейскими, не пустившими с велосипедом на трибуны лыжного стадиона, хотя места там было предостаточно и я бы никому не мешал, сел бы не в толпе, а в стороне. В связи с этим возник вопрос - почему такие лица, как полицейские, вахтёры, охранники и т.п. относятся к велосипеду, как к автомобилю и не пропускают в здание, иногда даже на территорию? Я считаю, что велосипед - это личная вещь, такая же, как обувь, одежда, сумка. Никто же не заставляет вас разуваться, при входе в здание или оставлять рюкзак на улице, даже если обувь грязная, вытерли о тряпку и вперёд. Как аргумент в пользу того, что велосипед личная вещь - вы где храните велосипед? Я его храню дома, в комнате. Это автомобили бросают на улице, а велосипед заносят домой, поднимают по лестнице, в лифте, моют в ванне, ставят у окна.

  2. #2
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Присоединюсь к вопросу!Я понимаю, что велосипед - это всё же транспортное средство: громоздкое, грязное и с кучей острых частей.И, например, в российской электричке ему не место - в ней он мешается всем. Просто выбора другого нет, хорошо, что пускают.Но я решительно не понимаю, что мешает закатить его за проходную внутрь частной территории, в огромный холл офисного центра, в номер гостиницы и в прочие места, где велосипед пачкать и царапать ничего не будет...
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 04.03.2016 в 14:45.

  3. #3
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всё очень примитивно. Если начальству не понравится велосипед, то вахтер-охранник-полицейский получит по шее. Перестраховываются.
    Последний раз редактировалось Stalionne Bruini; 12.03.2016 в 23:37. Причина: -ться, -тся

  4. #4

    По умолчанию

    Давным давно затаскивал велосипед в офис, а потом нечаянно зацепил педалиной обои. Было не приятно врать что это не я. С тех пор запретили втаскивать велосипед в помещение. Сейчас работаю на заводе - за проходную даже с самокатом не пустят.

  5. #5

    По умолчанию

    В России всегда все зависит от "человека-на-месте". Если человек готов идти ближнему на встречу, решить можно любой вопрос. Если уперт-по-жизни/просто-плохое-настроение, ничего не поможет.
    Я работаю на 10-ом этаже 11-тиэтажного офисного здания. За три года не было ни одного конфликта с охраной. Правда, байк заношу на руках, чтобы не нервировать бедных уборщиц. В самом офисе проблем так же нет, ибо начальство и треть сотрудников из "наших".
    ГИХСБпмг

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от רומן ראגוזין Посмотреть сообщение
    Давным давно затаскивал велосипед в офис, а потом нечаянно зацепил педалиной обои. Было не приятно врать что это не я. С тех пор запретили втаскивать велосипед в помещение. Сейчас работаю на заводе - за проходную даже с самокатом не пустят.
    вот с заводами и производством прочим вообще непонятно: не впервой слышу истории подобные. Парадоксально даже и необъяснимо, ведь в цеху со станками вряд-ли можно что-то испачкать, это не рецепшн с белыми обоями и мебелью!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7

    По умолчанию

    А мало-ли ты себе детали какие вытачиваешь и вывозишь под видом вело-детали. Так люди себе автомобили обновляли - заехал на старенькой, а выехал на новенькой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что велосипед - это личная вещь, такая же, как обувь, одежда, сумка.
    Не пустил он Вас на случай как бы чего не вышло. Им к примеру можно кинуть в голову сидящим ниже зрителям. Впрочем я подозреваю, что он не пустил бы на стадион и с личной вещью типа топора или бензопилы, что наверное правильно. А какая необходимость проходить НА ТРИБУНЫ С ВЕЛОСИПЕДОМ?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Мне вот тоже иногда кажется, что к велосипеду порой относятся несколько...предвзято.
    Почему люди не любят велосипед? Что он им сделал плохого?

  10. #10
    рагы
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Вчера столкнулся с полицейскими, не пустившими с велосипедом на трибуны лыжного стадиона, хотя места там было предостаточно и я бы никому не мешал, сел бы не в толпе, а в стороне. В связи с этим возник вопрос - почему такие лица, как полицейские, вахтёры, охранники и т.п. относятся к велосипеду, как к автомобилю и не пропускают в здание, иногда даже на территорию? Я считаю, что велосипед - это личная вещь, такая же, как обувь, одежда, сумка. Никто же не заставляет вас разуваться, при входе в здание или оставлять рюкзак на улице, даже если обувь грязная, вытерли о тряпку и вперёд. Как аргумент в пользу того, что велосипед личная вещь - вы где храните велосипед? Я его храню дома, в комнате. Это автомобили бросают на улице, а велосипед заносят домой, поднимают по лестнице, в лифте, моют в ванне, ставят у окна.
    ни кого не волнует, что ты там себе считаешь, велосипедастов бить по горбу за приближение к лыжным трассам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  2. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 15:40