Когда душа поет, а ноги крутят педали - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Когда душа поет, а ноги крутят педали

  1. #41

    По умолчанию

    Чингочсрук - сам такой, понял.


    У нас в государстве российском отсутсвует культура автомобильная, ибо массовая автомобилизация населения началась совсем недавно. Вы посмотрите, что на дорогах твориться, многие не то что на велосипедистов и пешеходов внимания не обращают, а и на другие автомобили. Позавчера из окна видел как дэвушка на пэжо, пытаясь обогнать, чуть не сбила пешехода и вылетела в заборчик в кусты, разбила перед себе. Сзади затормозить успел чувак, а могло быть очень печально все. И, например, за весну видел два трупа на пересечении волжского бульвара и юных ленинцев, один на переходе, так-то вот.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 29.05.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    99% водителей не обращают внимание на марку ТС - а оценивают опасность дорожной ситуации.[/b]
    Судя поколичеству аварий, нередко с летальными исходами, опасность дорожной ситуации вообще никого не волнует.
    Железо застраховано, а жизнь человека дешевле с каждым днем


    Поеду обратно в лес.
    Партизанить.

    Добавлено позже (30/05/2008 10:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 29.05.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...но мне кажется, что объяснение в другом. Им нет необходимости никому ничего доказывать. Они просто едут туда, куда им нужно. На дешевом и доступном транспортном средстве.[/b]
    Не соглашусь опять же.
    Как только эти же самые гастарбайтеры накопят достаточно денег, чтобы купить убитые жигули, они начнут доказывать всем, кто их окружает, что они на дороге главнее некуда.
    Это будет доказываться и с помощью громкой чужой музыки, и с помощью пресловутого "ара-тюнинга", и незнанием ПДД и т.д.
    Просто дешевые велосипеды используются по соображениям "чтоб не украли", я думаю. "А если и украдут - не жалко, я тоже украду"

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 29.05.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А люди гораздо более обеспеченные не могут себе этого позволить. Им статус не позволяет столь низко уронить себя - на велике выехать. "Что же я, гастарбайтер что-ли?"[/b]
    Не смешите.
    Я понимаю, если бы речь шла про президента или английскую королеву.
    Там - действительно статус.
    И большие проблемы с охраной, видимо.
    И то, насколько я в курсе, американский президент периодически катается на велосипеде по своему ранчо.
    А какой статус у менеджера по закупкам в средней фирме?
    Правильно - менеджер по закупкам.
    Иными словами - завхоз.
    А теперь вслух и с выражением скажите фразу "Мне статус завхоза не позволяет ездить на дешевом велосипеде".
    Это все - понты.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 30.05.2008 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(brainstorming @ 29.05.2008 16:25) *
    99% водителей не обращают внимание на марку ТС - а оценивают опасность дорожной ситуации.

    Судя поколичеству аварий, нередко с летальными исходами, опасность дорожной ситуации вообще никого не волнует.
    Железо застраховано, а жизнь человека дешевле с каждым днем[/b]
    Вот и я о том же: оставшийся 1 % допускают такие аварии - и это неизбежный процент погрешности. Мимо скольких тысяч авто ты проезжаешь на своём пути!
    А сколько из них тебе уступят, пропустят - ты не обращаешь внимания...

  4. #44

    По умолчанию

    На дороге - опасно и плохо, на тротуаре - незаконно и плохо.
    Даже не знаю что выбрать - все такое вкусное.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 30.05.2008 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как только эти же самые гастарбайтеры накопят достаточно денег, чтобы купить убитые жигули, они начнут доказывать всем, кто их окружает, что они на дороге главнее некуда.
    Это будет доказываться и с помощью громкой чужой музыки, и с помощью пресловутого "ара-тюнинга", и незнанием ПДД и т.д.
    Просто дешевые велосипеды используются по соображениям "чтоб не украли", я думаю. "А если и украдут - не жалко, я тоже украду"[/b]
    Ксенофобия - эт када чел не видит таких же гопников, если у них наша - гопническая - музня грохочет.
    Кстати, все аварии (точнее я их назвал бы "подставы", ибо гопники обычно делают подрезание, или екстренное торможение передо мной) - совершены никакими не арами, а нашими. Гопосноб на внедоожнике, в Бриони и Гольяно - из окна плюётся и матюгается так же, и даже ещё больше.
    Нет, справедливости ради всёж следует заметить - с арой столкнулся. Но по своей вине: он выезжал задним ходом во второй ряд на Рязанке (у ст.М Рязанский пр.) - я на большой скорости ехал, и решил, что он выехал и поедет. Как оказалось - он не вписался в "карман", и исправлял траекторию. Обгон спарва мне не удался: он поехал обратно, и я вынужденно прыгнул через капот его аракара. Никакого раздражения - только сочувствие, и сетования.
    Так что не стал бы обобщать.



  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 30.05.2008 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ксенофобия - эт када чел не видит таких же гопников, если у них наша - гопническая - музня грохочет.[/b]
    Насколько я знаю, одно из определений ксенофобии - страх перед инопланетянами.

    Все я замечаю, вижу и т.д.
    Но тема наших, таких родных и близких - это для другого разговора.
    Тут речь идет о дешевых велосипедах, на которых в Москве передвигаются в основном приезжие.
    И о том, на что эти приезжие пересаживаются в дальнейшем.
    Ну и о том, что лично я вижу как водят машины 95 процентов приезжих.
    За сим я думаю, стоит остаться именно в этих рамках.
    Либо вообще закончить беседу на данную тематику и вернуться снова к тому, что некоторым москвичам статус завхозов и продавцов не позволяет сесть на веосипед
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 27.05.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Горный велосипедист там - редкость![/b]
    Originally posted by http://www.sunray.com.ua/descr/tag/ctr/id/25
    В названии страны ("Низкие земли") содержится главная характеристика ее рельефа. Около половины территории Голландии (главным образом в западной части) лежит ниже уровня моря. На востоке Голландии преобладают плоские и пологоволнистые равнины, их высота редко достигает 50 м выше уровня моря.
    Удивительно, не правда ли?!

  8. #48

    По умолчанию

    punk

    А Москва, по Вашему - вся состоит из серпантинов, раз тут так много горных велосипедов?
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 29.05.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Им нет необходимости никому ничего доказывать. Они просто едут туда, куда им нужно. На дешевом и доступном транспортном средстве. А люди гораздо более обеспеченные не могут себе этого позволить. Им статус не позволяет столь низко уронить себя - на велике выехать. "Что же я, гастарбайтер что-ли?"[/b]
    Не совсем так.Сам участвовал в процессе выбора двухподвеса челенджер с дисковыми тормозами и двухкоронкой для узбека по имени Шухрат.Дороже 5 тысяч он ничего покупать не собирался,поэтому покупка пришлась на АШАН.
    Так вот узбеки и такжики ездят на велосипедах вовсе не для того чтобы куда нужно добраться!
    А для того чтобы менты не проверяли постоянно фальшивые регистрации и не забирали паспорт-с узбека дерут 1500минимум.К примеру он выкладывал дорожки около колеса обозрения в Измаиловском парке,а ездил из Медведково где жил.А паспорт его остался в Таджикистане где его искали местные менты чтобы засунуть в тюрьму за перевозку порошка. Три недели езды в том числе через Лосинку.Но мне кажется эти поездки ему не очень нравились
    Движение награда


  10. #50
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 30.05.2008 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не смешите.
    Я понимаю, если бы речь шла про президента или английскую королеву.
    Там - действительно статус.
    И большие проблемы с охраной, видимо.
    И то, насколько я в курсе, американский президент периодически катается на велосипеде по своему ранчо.
    А какой статус у менеджера по закупкам в средней фирме?
    Правильно - менеджер по закупкам.
    Иными словами - завхоз.
    А теперь вслух и с выражением скажите фразу "Мне статус завхоза не позволяет ездить на дешевом велосипеде".
    Это все - понты.
    [/b]
    Не смешу, сам смеюсь ) Понты, косность и лень.

    Добавлено позже (06/06/2008 10:26):
    Небо, с тобой я согласен.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)