Когда душа поет, а ноги крутят педали - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Когда душа поет, а ноги крутят педали

  1. #21

    По умолчанию

    Если хотя бы малая часть автолюбителей пересядет в метро, то метру придёт кабыздох.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  2. #22

    По умолчанию

    все автолюбители - это малая часть пассажиров метро. Хоть они и занимают места на поверхности в 10 раз больше, чем метро и все его пассажиры
    И к тому же все - не пересядут. Всегда здесь найдутся такие люди, которые согласятся оплатить строительство второго метро (между прочим, могущего взять на себя половину пассажиров) ради проезда в центр на машине.

  3. #23

    По умолчанию

    Мдя. Бред. Может кто бывал там? Насколько я знаю - 99 процентов велов там - полный хлам, типа советский убитых стальных монстров (только ещё хуже и древнее). Горный велосипедист там - редкость! А вот в Москве всё наоборот. Ну не любят у нас люди покупать один вел за 100 долларов и ездать на нём вечно :-)


  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.05.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мысль о метро в головку даже не приходила, да?[/b]
    Очень не нравится мне эта идея - там и так уже коллапс наступает по-моему.

    Добавлено позже (27/05/2008 09:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 27.05.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мдя. Бред. Может кто бывал там? Насколько я знаю - 99 процентов велов там - полный хлам, типа советский убитых стальных монстров (только ещё хуже и древнее). Горный велосипедист там - редкость! А вот в Москве всё наоборот. Ну не любят у нас люди покупать один вел за 100 долларов и ездать на нём вечно :-)[/b]
    С каждым днем таджиков на убитых Камах все больше
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  5. #25
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 27.05.2008 09:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С каждым днем таджиков на убитых Камах все больше
    [/b]
    И это только в пользу таджикам.
    К сожалению, русский менталитет не позволяет "ездить - позориться" на дешевом велосипеде. И не в последнюю очередь потому, что индивидуума на дешевом велосипеде на дороге за человека не посчитают более пятидесяти процентов автомобилистов.
    В Европе (да и во всем остальном цивилизованном мире) выбор вела для повседневных нужд определяется чисто прагматичным подходом "Лишь бы ездил", и никого это не напрягает..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 27.05.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И это только в пользу таджикам.
    К сожалению, русский менталитет не позволяет "ездить - позориться" на дешевом велосипеде. И не в последнюю очередь потому, что индивидуума на дешевом велосипеде на дороге за человека не посчитают более пятидесяти процентов автомобилистов.
    В Европе (да и во всем остальном цивилизованном мире) выбор вела для повседневных нужд определяется чисто прагматичным подходом "Лишь бы ездил", и никого это не напрягает..[/b]
    Не согласна.
    По вашей логике выходит, что в СССР все позволяли себе ездить на дешевых велосипедах, а за последние 17 лет вдруг выработался особый русский менталитет?

    Для 80 процентов населения двухподвес, купленный за 3 тысячи рублей выглядит неимоверно дороже и круче, чем хардтейл за 30-40 тысяч, разве не так?
    А иначе бы откуда было бы столько продаж этих "макетов велосипедов"?
    В навеске, как мне думается, хорошо разбирается еще меньше оставшихся 20 процентов.
    Наверное около процента.
    А уж из окна автомобиля на скорости оценить велосипед вообще нереально.
    Да и водителям это нужно еще меньше, чем прохожим.

    Я так считаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 27.05.2008 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Европе (да и во всем остальном цивилизованном мире) выбор вела для повседневных нужд определяется чисто прагматичным подходом "Лишь бы ездил", и никого это не напрягает..[/b]
    Кстати, Вы, может быть, мне не поверите, но это не только в Европе, но и в России.
    НЕ В МОСКВЕ
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 27.05.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По вашей логике выходит, что в СССР все позволяли себе ездить на дешевых велосипедах, а за последние 17 лет вдруг выработался особый русский менталитет?[/b]
    Уважаемая, хоть это и не принято спрашивать у дам, но я, всё-таки, наберусь наглости и спрошу-таки : А сколько Вам лет? Почему возник такой вопрос? Да потому, что в СССР не было дешёвых велосипедов. Если вспомнить тогдашние цены и сравнить с нынешними зарплатами, то да, дёшево, просто за копейки. А если сравнивать корректно, то не дёшевы были велосипеды в СССР. Я, например, отлично помню, что в 1981 году Старт-Шоссе (лучший советский вел) стоил 103,7 руб. Хрестоматийная Украина была в районе 80 руб. При этом 140 рублей считались нормальной зарплатой. Сопоставьте и решите - это дёшево?

  8. #28
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 28.05.2008 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в 1981 году Старт-Шоссе (лучший советский вел) стоил 103,7 руб[/b]
    а в 80 с олимпийской символикой 137  и зарплата у меня тогда была 95 рэ...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.05.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а в 80 с олимпийской символикой 137 tongue.gif[/b]
    Всё верно -любые товары с олимпийской символикой стоили дороже аналогичных без оной, это факт.


    Добавлено позже (28/05/2008 16:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.05.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и зарплата у меня тогда была 95 рэ...[/b]
    Это ещё к "дешёвости" велосипедов в СССР <_<

  10. #30
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не в Москве, хорошее дополнение. Про менталитет - думаю, что некий новый русский менталитет в крупных городах появился, да. Москва им, во всяком случае, хорошо пропиталась..

    И меня сия болезнь не миновала, раз мне такие мысли в голову приходят ))


    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)