Первый интерактивный велотренажер - Xdream - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Первый интерактивный велотренажер - Xdream

  1. #11

    По умолчанию

    Цибизов Сергей

    Я могу быть чемпионом мира по виртуальной Формуле-1, но сев за руль настоящей формулы, ничего не покажу.
    На симуляторе Ф-1 неоткуда взяться боковым нагрузкам в 4G

    Так что в ближайшее время ничего подобного, как мне думается, нам не грозит
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  2. #12
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 19.05.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если совмещать два этих шага, получится третий - псевдоалкобайкинг!
    [/b]
    Безалкогольное пиво на велосимуляторе?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 19.05.2008 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Безалкогольное пиво на велосимуляторе? [/b]
    Именно!
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  4. #14

    По умолчанию

    Это следуюший шаг в развитии направления Сайкл/Спиннинг в фитнес клубах.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine)</div>
    Я могу быть чемпионом мира по виртуальной Формуле-1, но сев за руль настоящей формулы, ничего не покажу.
    На симуляторе Ф-1 неоткуда взяться боковым нагрузкам в 4G
    Так что в ближайшее время ничего подобного, как мне думается, нам не грозит[/b]
    если ты не гоняешься и впервые сядешь за руль - да, доедешь только до первого поворота.
    но смысл сима в Ф-1 - дать возможность изучить трассу и, если физическая модель сима настроена правильно, то он поможет подобрать базовые настройки, определить для себя точки торможения, разработать стратегию...
    Еще в 1996 году Жак Вильнев учил трассу ГП Бельгии по симулятору GrandPrix 2.
    А уж теперь у каждой уважающей себя команды есть хороший симулятор трасс, на котором можно обкатать новичков или какие-то новые технические решения, если данная трасса недоступна для тестов "вживую".
    Тот же Алонсо говорил, что ему очень помогает командный сим.

    Так что вопрос о "компьютерных" чемпионах - вполне даже реален.
    Дело - за малым: адекватная компьютерная модель той или иной трассы, которая вполне позволит провести на ней тренировки.

    Так что, если бы в такой вот игрушке был бы грамотно реализован тот же Вистлер или еще какие значимые места, то, думаю, многие (кому позволят средства) подумали бы о её покупке. А уж в фитнесс-центрах постоянно тусовались бы местные райдеры.
    А потом на форумах хвастались бы рекордами..
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  6. #16

    По умолчанию

    У правлять авто, с точки зрения физической нагрузки, проще. Грубо говоря - сидишь и рулишь, так же как перед компьютером. И то до полной реалистичности автосимам далеко (боковые ускорения и всё такое..). Велосипедом приходиться управлять всем телом, и если подъёмы\спуски и смещения центра тяжести вперёд\назад ещё можно смоделировать, то приземления с дропов, и, главное, прохождение поворотов с наклоном, без какого-нибудь антигравитатора - невозможно. Ознакомление с трассой симуляторы может и дадут, но не более того. С тем же успехом это можно делать нажимая стрелки на клавиатуре.
    Компьютерных чемпионов, в обозримом будущем, не предвидится Это просто игрушка с продвинутым джойстиком, далекая от реальности.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 19.05.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если ты не гоняешься и впервые сядешь за руль - да, доедешь только до первого поворота.[/b]
    Тогда никогда не получится вот это:

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 19.05.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, скоро нас ждет поколение "компьютерных" чемпионов.
    Приедет как-нибудь никому неизвестный байкер на ЧМ ДХ, да и выиграет гонку в Вистлере!
    Причем, со всякими там "супермен-ван-хенд", "дабл-тейлвип" и "ноуфут-канкан-бэкфлип"...
    Все к нему: "как?!?!?", "да ты гений, парень, подпиши контракт!"
    А он так скромненько: "да у нас в Москве-то гор нету, вот потренировался немного на симуляторе..."[/b]
    В общем, Вы меня не так поняли.
    Знакомиться с трассой - это всегда пожалуйста.
    Даже знать, где в какой поворот начинать оттормаживаться или где разгоняться - это симулятор может дать представление.
    Но всякие физические ощущения и реальные нагрузки современный симулятор, пусть и самый навороченный, Вам не даст.
    Если забыть о Формуле и говорить только про велотренажер, то нет ни силы сопротивления воздуха, ни, допустим эффекта мокрого или грязного асфальта, ни эффекта "российского асфальта" ни много еще каких факторов, типа жары или наоборот, холода.
    Это если про шоссейные велосипеды.
    Про кантрийные написали чуть выше - прыгать на симуляторе вряд ли можно научиться.
    В общем, подводя итог, я считаю, что никому не известный виртуальный чемпион, который ни разу в жизни не бывал на настоящих соревнованиях и катался исключительно на симуляторе, выиграть ничего и ни при каких раскладах не сможет.
    Вот.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 19.05.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прохождение поворотов с наклоном, без какого-нибудь антигравитатора - невозможно.[/b]
    Вот это как раз возможно. Есть же тренажеры для бордеров-лыжников, там все с наклонами, как в реале. Не веришь - скатайся в Кант на Нагорной, например, там такой стоит. Думаю, и под велосипед его заточить можно. Но в квартиру его уже не поставишь - эта дура занимает площадь метров в 15 квадратных.
    А вот с прыжками - ага, облом. Может быть пока только. Мало ли чего еще придумают
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19

    По умолчанию

    А еще, кажется, у Лукьяненко в какой-то книге была правильная мысль:

    "Знаете, почему профессиональные военные никогда не играют в компьютерные стрелялки? Потому что в реальной жизни нельзя нажать на "Сохраниться" или "Ресет".
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  10. #20

    По умолчанию

    Лукьяненко просто не в теме, ещё как играют, здесь больше от человека зависит, а не от профессии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  2. Велотренажёр
    от mikus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 18:39