Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 79 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #301
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Заметил повышение уважения со стороны других участников движения, надеюсь это не самовнушение=))))
    Когда сам за рулем автомобиля - какое-то серьезное отношения к велосипедисту в шлеме нежели без него, это стало одним из решающих факторов к покупке=). Доволен=)
    Нет, не самовнушение - так и есть - уважительное отнашение имеет место быть. И не только со стороны водителей, но и со стороны пешеходов.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Когда сам за рулем автомобиля - какое-то серьезное отношения к велосипедисту в шлеме нежели без него, это стало одним из решающих факторов к покупке=). Доволен=)
    Есть на этот счет и противоположное мнение. Если без шлема, то автомобили держатся подальше от велосипедиста, а если в шлеме, то можно проноситься вплотную.
    И все идет по плану

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Есть на этот счет и противоположное мнение. Если без шлема, то автомобили держатся подальше от велосипедиста, а если в шлеме, то можно проноситься вплотную.
    Попахивает мракобесием каким-то:-). В нашей действительности машины затирают велосипедистов как правило потому, что их не замечают. Шлем и форма делает велосипедиста более заметным и, соответственно, более защищенным во всех отношениях.
    Вот в Стране Басков расстояние между автомобилем и велосипедистом по правилам должно быть не меньше 1.5 метра, причем приоритет имеет велосипедист. Если нет места для обгона, машины спокойно едут сзади, ожидая либо расширения дороги либо когда велосипедист их пропустит.
    Como dijo Jack el destripador: vamos por partes!

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Есть на этот счет и противоположное мнение. Если без шлема, то автомобили держатся подальше от велосипедиста, а если в шлеме, то можно проноситься вплотную.
    Согласен с этим мнением, хотя это ззависит от местных условий и традиций. Наличие шлема на велосипедисте, вызывает предположение что он более ответственный, осторожный, опытный. Соответственно водитель может ехать близко к такому, не ожидая от него сюрпризов.
    Если шлема нет, то либо велосипедист очень опытный, либо, что более вероятно малоопытный, но самоуверенный до разгильдяйства. Опытные водители держатся от таких подальше.

  5. #305
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Надо на затылок сумасшедший смайлик приклеивать!
    Лучший райдер на Веломании

  6. #306
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azor85 Посмотреть сообщение
    Нет, не самовнушение - так и есть - уважительное отнашение имеет место быть. И не только со стороны водителей, но и со стороны пешеходов.
    Насчет пешеходов согласен. Теперь обращают внимание, когда переходят дорогу в неположенных местах, а то раньше нас*ать всем было, такое ощущение, что они думаю, что им ничего не будет, если на них наедет велосипедист...

    А вот тачки стали не так далеко объезжать... учитывая наши дороги, с ямами по краям проезжей части, - это настораживает.

  7. #307
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Если шлема нет, то либо велосипедист очень опытный, либо, что более вероятно малоопытный, но самоуверенный до разгильдяйства
    Не знаю как там у вас, но думаю что у нас водилы не особо рассуждают - опытный велосипедист или неопытный. Тут может больше играет роль, наверное то, что если велосипедист экипирован - значит серъезный человек, и юридически подкованнее, и кто его знает если что можно неприятностей огрести вагон при разборе.

  8. #308

    По умолчанию

    С приобретением шлема, изменение конечно произошли как со стороны водителей, так и пешеходов. Начну с пешеходов: появились косые взгляды, даже насмешки иногда (на что я уже не обращаю внимания). Со стороны водителей: появилось хоть какое то уважение, хотя если человек по жизни хам, то плевал он на ваш шлем :D. И еще сложилось у меня мнение: коль ты в шлеме, то на тротуаре тебе делать нечего, так что валяй на проезжую часть. Но это лично мое мнение.

  9. #309
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    С приобретением шлема, изменение конечно произошли как со стороны водителей, так и пешеходов. Начну с пешеходов: появились косые взгляды, даже насмешки иногда (на что я уже не обращаю внимания). Со стороны водителей: появилось хоть какое то уважение, хотя если человек по жизни хам, то плевал он на ваш шлем :D. И еще сложилось у меня мнение: коль ты в шлеме, то на тротуаре тебе делать нечего, так что валяй на проезжую часть. Но это лично мое мнение.
    Я насмешек со стороны пешеходов пока не замечал (за полторы недели в шлеме), хоть и езжу в данный момент на стелсе:zlo_buts1:, марка пропиарина не в лучшую сторону, но меня вел ниразу не подвел, хоть и катаю достаточно много. Правда езжу достаточно быстро, может народ не успевает прочитать Но меня это мало волнует ^_^

  10. #310
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Centurion BackFire M6D
    Адрес
    Планета Земля. Ташкент солнечный
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Не знаю как там у вас, но думаю что у нас водилы не особо рассуждают - опытный велосипедист или неопытный. Тут может больше играет роль, наверное то, что если велосипедист экипирован - значит серъезный человек, и юридически подкованнее, и кто его знает если что можно неприятностей огрести вагон при разборе.
    подтверждаю. у нас определение такое - если человек в экипировке - значит не просто так едет, а по делу. Значит состоит в организации:p, от которой можно невзначай огрести в случае разбора. Т.е. человек в "теме", и трогать его будет дороже, чем трогать обычного раздолбая в шортиках на "олимпии".
    Таковы реалии.
    Еще одно наблюдение - если раньше (без шлема) я стоял на красный вместе с машинами, то водители недоуменно реагировали (по разному), мол "что стоишь дурень, ты же на велике?". Но сейчас - абсолютно ровное отношение. Мужик в шлеме, в форме, стоит на красный - значит так надо. Прикольно.:D:D:D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)