Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 79 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #111

    По умолчанию

    У нас в радиусе 100 км не предусмотрено таких магистралей.

  2. #112

  3. #113

    По умолчанию

    Ребят, не подскажете где в Москве (желательно ближе к центру) можно найти хороший выбор фулл-фейсов. Собираюсь приехать за ним, а то у нас в Нижнем Новгороде вообще выбор никакой. Хотелось бы что-то типо THE или SixSixOne взять. Может посоветуете заодно на какой бренд обратить внимание. Приоритеты не высокая цена (порядка 5к), хорошая вентиляция... Для FR шлем беру. Заранее спасибо.

  4. #114
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Я вот тоже катал - катал несколько лет в кепке без проблемм... пока эта самая "проблемма" не случилась - ехал по трассе и задумавшись о "тщете всего сущего" залетел на бордюр... Дальше всё как в сказке - вел кувырком и я за ним... Лежу головой в двух сантиметрах от бордюра и радуюсь жизни... решил больше не гневить бога и купить себе чего нибудь на голову. Сегодня пошёл по магазинам и был неприятно удивлён - а выбора то и нет совсем :-( Нет... он конечно есть - но всё как на подбор но нейм сделанный из картона... А нормальные шлемаки - все в единственном экземпляре... В конечном счёте купил в триале кеду VC - сегодня покатал - вполне устраивает.

  5. #115
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nekifirus
    Байк
    MonGoose Tyax Sport `11
    Адрес
    Орск. Южный Урал
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Повествую. К вопросу о необходимости шлема =)
    Купил вчера себе котелок. Сегодня, в честь 1 мая в нашем городе решили устроить велопробег. Ну, я как правильный, приезжаю на это мероприятие, в шлеме естественно.
    Начинается построение - 96 человек (город небольшой, велосипедистов мало) и я 1 в шлеме. Ну, думаю, весело. Вот и мучайся после этого - нужен шлем, али нет.
    Благо подъехал позже еще один знакомый велосипедист, и программист с нашей конторы, вот мы втроем в шлемах.
    У нас есть еще челы в шлемах, но в процентном соотношении примерно так же. Человека 3 на сотню велосипедистов. И пофих всем =) Нам тоже пофих, что они без шлемов.

  6. #116
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    Giro Transfer Helmet 2010 ктонить юзал?...

    интересует как он вообще.. в частности он "унисайз".. от 54 до 64см(вроде как)..

  7. #117
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Саморе главное - что бы шлем был удобным и не превращал вашу голову в конечность насекомоподобного чужого:D Хотя... многим нравятся такие вот футуристические изыски. Так же желательно не покупать шлемаки no Name пусть и даже очень красивые на вид... У меня KED-а и я вполне доволен.

  8. #118
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,863
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantoMass Посмотреть сообщение
    Ребят, не подскажете где в Москве (желательно ближе к центру) можно найти хороший выбор фулл-фейсов.
    Вчера был в Веломире, там висело много фуллфейсов разных. Насчёт цен - хз.

  9. #119

    По умолчанию

    http://www.perekop.info/extreme-cycling/

    что-то как не путешественник дальнобойщик, так шлема нет )))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derSpinner Посмотреть сообщение
    неплохой ресурс про шлемы (англоязычный) : http://cyclehelmets.org/ кто что думает насчет него? если правильно понимаю сути текстов: то там говорится, что "шлем" - не такая уж и панацея, а в ряди случаев, наоборот создает осложнения...
    Негатив не в шлеме, а в обязательности его ношения. Там про Австралию очень показательная статистика - как только ввели закон о обязательном ношении шлемов, так колличество поездок на велосипедах сушественно сократилось.
    А значит здоровье тех кто прекратил ездить, ухудшилось.
    По таким вопросам не надо закона, надо понимание последствий. И пусть каждый сам решает носить или не носить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)