Крым в апреле
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Крым в апреле

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для d.knyazev
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert 29er
    Адрес
    Москва, Шипиловская
    Сообщений
    131

    По умолчанию Крым в апреле

    Доброго дня!

    Помогите с советом! Хочется прокатится в апреле на мтб по Крыму. Времени неделя.Опыта пару двух-дневок по 100 км в день без горок. В планах доехать до парома, бросить авто, переплыть на пароме с велосипедом и прокатиться по горной части, а вернуться по побережью, обратно в Керчь. Палатки, горелка.

    Я просматривал реальные треки, но не могу понять, подойдут ли они для меня. Я инвалид и не могу с великом на перевес атаковать склоны, могу крутить педали. Если у Вас есть реальные треки без "жести", буду рад Вашей помощи.

    На данный момент, в планах выезд из Мск 01.04.(пятница) это не шутка))), за день, в четыре руки, докатываем до переправы и, ночуем и с утра в путь, обратно старт в воскресенье 10.04. рано утром, чтобы быть в понедельник на работе.

    Кстати есть одно место, соответственно и для велосипеда

  2. #2
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я тоже хотела на пару деньков мотануться в апреле. Кто в курсе, что там с погодкой-то в начале-средине апреля ?
    Кстати, с паромом я бы не стала "связываться", - была в Тамани в прошлом октябре, - вроде "тишь да гладь да Божья благодать", а то и дело передавали "Паром закрыт, - шторм", - почти всё время паром был закрыт, - очень сильный ветер, соответственно и волны. Так и будешь ждать у моря погоды в прямом смысле.
    Лучше я поеду, когда мост сделают.

  3. #3

    По умолчанию

    Был в прошлом октябре в Крыму. Никаких проблем с паромом не заметил.

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    О , тебе повезло. А я заметила. Даже автобусы в Крым не ходили, и весьма долго, - объявляли, что паром не работает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    О , тебе повезло. А я заметила. Даже автобусы в Крым не ходили, и весьма долго, - объявляли, что паром не работает.
    Интересно. Приехал 2, уехал 17, никаких проблем не заметил.

  6. #6
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Помогите с советом! Хочется прокатится в апреле на мтб по Крыму. Времени неделя.Опыта пару двух-дневок по 100 км в день без горок. В планах доехать до парома, бросить авто, переплыть на пароме с велосипедом и прокатиться по горной части, а вернуться по побережью, обратно в Керчь. Палатки, горелка.

    Я просматривал реальные треки, но не могу понять, подойдут ли они для меня. Я инвалид и не могу с великом на перевес атаковать склоны, могу крутить педали. Если у Вас есть реальные треки без "жести", буду рад Вашей помощи.

    На данный момент, в планах выезд из Мск 01.04.(пятница) это не шутка))), за день, в четыре руки, докатываем до переправы и, ночуем и с утра в путь, обратно старт в воскресенье 10.04. рано утром, чтобы быть в понедельник на работе.

    Кстати есть одно место, соответственно и для велосипеда
    Для такого путешествия, нужен опытный напарник. Треки просматривать на сайтах с просмотром высоты подъема (например http://www.gpsies.org). Если подъем более 1000 метров в день-это для новичка существенно. Обычно треки выкладывают рядом с описанием поездки если внимательно читать много проясняется. Здесь на веломании наверняка есть ветки по Крыму. Для расшифровки треков было бы неплохо их здесь выложить

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    И еще, какие маршруты в плане-грунты? Асфальт?
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 20.02.2016 в 21:15.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Прокатиться по горной части "без жести" сложно. Чтобы только крутить педали могу рекомендовать примерно такое: Керчь, в сторону Марьевки, Опук, дальше объезжая полигоны (Викимапия) до Феодосии, прибрежными горами в Коктебель. Дальше тропой Грина в Старый Крым, можно докрутить до армянского монастыря. Потом через Первомайское, Журавки в Владиславовку. Оттуда в Каменское и дальше по берегу обратно в Керчь. Другие варианты горного Крыма от Феодосии либо более жёсткие, либо проходят почти всё время по шоссе.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для d.knyazev
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert 29er
    Адрес
    Москва, Шипиловская
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Прокатиться по горной части "без жести" сложно. Чтобы только крутить педали могу рекомендовать примерно такое: Керчь, в сторону Марьевки, Опук, дальше объезжая полигоны (Викимапия) до Феодосии, прибрежными горами в Коктебель. Дальше тропой Грина в Старый Крым, можно докрутить до армянского монастыря. Потом через Первомайское, Журавки в Владиславовку. Оттуда в Каменское и дальше по берегу обратно в Керчь. Другие варианты горного Крыма от Феодосии либо более жёсткие, либо проходят почти всё время по шоссе.
    Бруччо, спасибо за совет.
    Посмотрите пожалуйста, так мне реально проехать? Что скажете, если за основу возьму этот трек от Керчи до Поворотного http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhvtdibipnsmlcdp, а обратно через старый Крым на Керчь воспользуюсь этим? http://www.gpsies.com/map.do;jsessio...uykuftjhxqokii
    Последний раз редактировалось d.knyazev; 21.02.2016 в 20:39.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожалуйста, так мне реально проехать? Что скажете, если за основу возьму этот трек от Керчи до Поворотного http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhvtdibipnsmlcdp, а обратно через старый Крым на Керчь воспользуюсь этим? http://www.gpsies.com/map.do;jsessio...uykuftjhxqokii
    Совсем точно не подскажу, поскольку не знаю твоих ограничений. Треки пересекаются на перевале Маски. Если ехать отсюда по моему треку, то до Лесного в основном спуски, порой очень неприятные из-за разбитой дороги. Что касается трека до Поворотного, то спроси лучше автора, я там не ездил. До Весёлого и после Лесного вроде никаких экстримов нет.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10

    По умолчанию

    Планируйте также и альтернативный, полностью асфальтовый маршрут.

    Если грунтовые дороги раскиснут, то по некоторым не только ехать,
    но и идти рядом с велосипедом будет трудно. Пример - Караларская степь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  2. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  3. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44