Магазин Veloprobeg.ru - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: Магазин Veloprobeg.ru

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Постоянно такая фигня. Работаю в пяти минутах от магазина veloprobeg, а за покупками езжу в sportresort.
    Тоже работаю в 5 минутах от Велопробега, но езжу иногда в Триал спорт (продукция Reverse)
    Тут у нас три места Велопробег, Триал и Велострана (Владыкино)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Тоже работаю в 5 минутах от Велопробега, но езжу иногда в Триал спорт (продукция Reverse)
    Тут у нас три места Велопробег, Триал и Велострана (Владыкино)
    Кстати технически - а как насчет такого варианта: минимальную сумму заказа мы убираем, но заказы стоимостью до 1000 рублей принимаются при условии оплаты картой на сайте при заказе? Разумеется, если с заказанным товаром будет что-то не то, или он не будет соответствовать заявленной спецификации, деньги мы сразу же вернем. Объясним причину - мы уже писали о приличном количестве геморроя с этими маленькими заказами, но еще обиднее, когда за заказом просто не приезжают, и, в итоге, работа оказывается сделанной впустую. Причем, по статистике, именно с небольшими заказами такое чаще всего - люди ленятся приезжать за заказанной мелочевкой, постоянно откладывают это на завтра, и, в итоге, не приезжают совсем. А уже оплаченный заказ это, все же, серьезный дополнительный стимул таки заехать за ним.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Кстати технически - а как насчет такого варианта: минимальную сумму заказа мы убираем, но заказы стоимостью до 1000 рублей принимаются при условии оплаты картой на сайте при заказе? Разумеется, если с заказанным товаром будет что-то не то, или он не будет соответствовать заявленной спецификации, деньги мы сразу же вернем. Объясним причину - мы уже писали о приличном количестве геморроя с этими маленькими заказами, но еще обиднее, когда за заказом просто не приезжают, и, в итоге, работа оказывается сделанной впустую. Причем, по статистике, именно с небольшими заказами такое чаще всего - люди ленятся приезжать за заказанной мелочевкой, постоянно откладывают это на завтра, и, в итоге, не приезжают совсем. А уже оплаченный заказ это, все же, серьезный дополнительный стимул таки заехать за ним.
    Да такое вполне приемлемо, можно сделать оплату картой/qiwi

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Кстати технически - а как насчет такого варианта: минимальную сумму заказа мы убираем, но заказы стоимостью до 1000 рублей принимаются при условии оплаты картой на сайте при заказе? Разумеется, если с заказанным товаром будет что-то не то, или он не будет соответствовать заявленной спецификации, деньги мы сразу же вернем. Объясним причину - мы уже писали о приличном количестве геморроя с этими маленькими заказами, но еще обиднее, когда за заказом просто не приезжают, и, в итоге, работа оказывается сделанной впустую. Причем, по статистике, именно с небольшими заказами такое чаще всего - люди ленятся приезжать за заказанной мелочевкой, постоянно откладывают это на завтра, и, в итоге, не приезжают совсем. А уже оплаченный заказ это, все же, серьезный дополнительный стимул таки заехать за ним.
    Как минимум надо пометить на сайте товары, которые есть в наличии в магазине. Чтобы не было лишних звонков и расспросов. Я например так делаю: если нужна мелочь, которую нельзя зарезервировать, звоню по телефону и спрашиваю у продавца, все ли есть в наличии - т.е. отнимаю несколько минут его времени. Несколько таких звонков - у продавца голова идет кругом и теряется час времени.

    Я не против оплатить заказ сразу на сайте. Но есть проблема с возвратом. Обычно деньги возвращаются на карту не сразу, а в течении 2-3-5-10 и т.д. рабочих дней. Не очень удобно. В таком случае вам лучше сделать двухстадийную оплату: деньги после заказа холдятся, а как только вы подтверждается наличие всего заказа, тогда уже списываются.
    Сейчас, насколько я понимаю, заказы обрабатываются вручную, т.е. идет проверка наличия, сборка заказа, звонок покупателю и т.п. Если так, то надо просто оптимизировать процесс резервирования и доставки со склада, вообще убрать из процесса людей. Если посмотреть внимательно на работу интернет-магазинов, то в большинстве случаев в заказе не участвует сотрудник: наличие и резервирование автоматически происходит, так же автоматически производится заказ с дальнего склада при необходимости. Понятное дело что выстраивание бизнес-процесса дело непростое, но в итоге можно получить очень эффективный и экономичный инструмент.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Кстати технически - а как насчет такого варианта: минимальную сумму заказа мы убираем, но заказы стоимостью до 1000 рублей принимаются при условии оплаты картой на сайте при заказе?
    Отличный вариант.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Как минимум надо пометить на сайте товары, которые есть в наличии в магазине. Чтобы не было лишних звонков и расспросов. Я например так делаю: если нужна мелочь, которую нельзя зарезервировать, звоню по телефону и спрашиваю у продавца, все ли есть в наличии - т.е. отнимаю несколько минут его времени. Несколько таких звонков - у продавца голова идет кругом и теряется час времени.

    Я не против оплатить заказ сразу на сайте. Но есть проблема с возвратом. Обычно деньги возвращаются на карту не сразу, а в течении 2-3-5-10 и т.д. рабочих дней. Не очень удобно. В таком случае вам лучше сделать двухстадийную оплату: деньги после заказа холдятся, а как только вы подтверждается наличие всего заказа, тогда уже списываются.

    Сейчас на самом деле так и сделано - деньги списываются только после подтверждения наличия, до этого они просто на холде.

    Сейчас, насколько я понимаю, заказы обрабатываются вручную, т.е. идет проверка наличия, сборка заказа, звонок покупателю и т.п. Если так, то надо просто оптимизировать процесс резервирования и доставки со склада, вообще убрать из процесса людей. Если посмотреть внимательно на работу интернет-магазинов, то в большинстве случаев в заказе не участвует сотрудник: наличие и резервирование автоматически происходит, так же автоматически производится заказ с дальнего склада при необходимости. Понятное дело что выстраивание бизнес-процесса дело непростое, но в итоге можно получить очень эффективный и экономичный инструмент.
    А мы к этому идем. Первым этапом три с половиной года назад стал наш нынешний сайт, который благодаря интеграции с системой управления торговлей позволил во многом автоматизировать процессы - на самом деле уже сейчас там вполне можно сделать обработку заказа полностью автоматической, но по некоторым причинам она все же происходит в полуручном режиме. Причем, насколько я понимаю, мы среди российских веломагазинов были первыми, кто это сделал. Но да, жизнь на месте не стоит, так что скоро у нас будет намного больше всего интересного, в том числе и с точки зрения эффективности обработки заказов. Другое дело, что целиком автоматически сделать все равно не очень получается - но это скорее вопрос психологии. Когда люди делают заказ в российском магазине, им хочется общения. У нас сейчас автоматически приходят уведомления о изменении статуса заказа в почту и, если клиент при регистрации согласился на это, в смс. Но этого не хватает - в регионах это работает, а москвичи все равно звонят и уточняют, правда ли можно уже приезжать. И точно так же звонят и уточняют, принят ли заказ. Так что на данном этапе без обзвона покупателей никуда. Хотя, конечно, это еще и мы клиентов к этому приучили.

    Кстати то же самое касается разделения товаров на то, что есть в наличии в магазине и всего остального - к зиме весь этот функционал должен начать работать.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я не против оплатить заказ сразу на сайте. Но есть проблема с возвратом. Обычно деньги возвращаются на карту не сразу, а в течении 2-3-5-10 и т.д. рабочих дней. Не очень удобно. В таком случае вам лучше сделать двухстадийную оплату: деньги после заказа холдятся, а как только вы подтверждается наличие всего заказа, тогда уже списываются.
    Сейчас карточки так и работают, то есть деньги сначала холдятся. После проверки заказа менеджером уже списываются.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Сейчас карточки так и работают, то есть деньги сначала холдятся. После проверки заказа менеджером уже списываются.
    Нет, не всегда и не у всех. Многие платежные шлюзы сразу делают списание безо всяких заморозок. Т.е. возврат возможен, конечно, но уже как отдельная операция, а не отмена. Это кстати невыгодно никому, т.к. продавец в таком случае теряет % комиссионные, которые забирает себе шлюз.

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Но этого не хватает - в регионах это работает, а москвичи все равно звонят и уточняют, правда ли можно уже приезжать. И точно так же звонят и уточняют, принят ли заказ. Так что на данном этапе без обзвона покупателей никуда. Хотя, конечно, это еще и мы клиентов к этому приучили.
    Наверно я нетипичный москвич. Мне достаточно получить смс. Тут наверно важна формулировка чтобы у покупателя даже сомнений не было по поводу готовности заказа

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда и не у всех. Многие платежные шлюзы сразу делают списание безо всяких заморозок. Т.е. возврат возможен, конечно, но уже как отдельная операция, а не отмена. Это кстати невыгодно никому, т.к. продавец в таком случае теряет % комиссионные, которые забирает себе шлюз.
    Имелась ввиду ситуация у нас. Из-за этого и был выбран шлюз, позволяющий делать именно так. Просто думаем более полно описать данный процесс, чтобы клиент понимал, что происходит.
    Официальный дилер Specialized! Самый большой выбор в наличии.
    Внимание! Мы переехали - Проспект Маршала Жукова д. 59, вход со стороны Карамышевского проезда

  9. #29

    По умолчанию

    Обращаюсь к представителям магазина Велопробег, очень хотим чтобы вы стали магазином номер 1 и из пожеланий перечислю следующие:

    -Хочется огромного ассортимента как на чейне (даже в Москве выбор очень скудный одни занимаются только продукцией BBB, другие только Reverse, третьи только Shimano, про SRAM я вообще молчу кое что можно заказать только в Триале. Хотя бы троечку SRAM/TRUVATIV (он же Sram), Shimano (он уже есть в принципе), обода Mavic, WTB, DR SWISS, Alex Rims, Spank, Easton
    -Опять же относится к ассортименту, побольше мелочевочки типа цветных бонок, спицы золотого цвета, тормозные диски необычной формы внутри, заглушки на грипсы кастомные, обязательно виниловые наклейки их очень не хватает

    Я приведу пример как я собирал заднее колесо: В одном магазине я купил кассету, в другом покрышку и обод, в третьем камеру, в четвертом втулку и спицы, я объехал всю Москву.... Ничего сверхъестественного я не хотел просто обод Mavic, покрышку Michelin и деоровскую втулочку достать все это было очень не просто... в Москве... во многих местах мне предлагали обода Стелс, но извините я ничего против Стелс не имею, ну не хочу я чтобы на Мериде на ободе надпись Стелс была да и в качестве сего продукта я сомневаюсь... вот такая история, скажу честно собирать второй байк я уже как то боюсь потому что многих компонентов просто может и не быть в наличии, уже думаю о заказе партии с чейна вот так..
    Просто люблю я делать апгрейды, собирать и обновлять и нужен качественный товар, сейчас например я ищу каретку howitzer 68, звезды на Truvativ шатун

    Хочется разнообразия и профессионализма)) Про Триал молчу там качество обслуживания нулевое все делается нехотя и скрипя зубами... а я всего лишь хотел 2 манетки купить... вот такие пироги

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloprobeg.ru Посмотреть сообщение
    Кстати технически - а как насчет такого варианта: минимальную сумму заказа мы убираем, но заказы стоимостью до 1000 рублей принимаются при условии оплаты картой на сайте при заказе?
    Мне нравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Магазин на Максимова(СЗАО)?
    от Rvanie_kedi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 18:11
  2. где недалеко от Полянки есть магазин с велоинвентарем ?
    от Анатолий Кагитин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 16:09
  3. Интернет-магазин Экстремальный мир
    от John Doe 72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 16:13
  4. Магазин в CША?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 21:23
  5. магазин
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 01:33

Метки этой темы