Совсем беда со спрыгами /трамплинчиками.Нужны советы. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Совсем беда со спрыгами /трамплинчиками.Нужны советы.

  1. #11
    Велоновичок
    Байк
    29 колесо
    Адрес
    Москва , СВАО . Бабушкинская
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Блин.Я дивно туп
    Дрюкаюсь неделю-без толку,не выдернуть мне нормально никак на мануал.Видео смотрел.даже понял что надо делать.
    Что делаю- немного разгоняюсь,перестаю крутить еду накатом,подсаживаюсь(седло опустил до упора), ухожу назад... и нихрена. если додергиваю руками как нельзя-чутка отрываю перед,если нет-просто вилка стучит в упор и все.ну мож чуть отрывается на пару см.
    попросил посмотреть. сажусь четко вниз. жопа куда надо вроде идет,но говорят спину горблю.
    попросил сбоку придержать чтоб в сторону не выпал,зажал тормоза на месте-выдергивется,причем на вилли. пару раз сделал, поехал опять накатом-опять нифига. вытащил старую десну на маленьких колесах,попробовал на ней-раз из пяти выдергивается,но сразу вылетает из-под меня или цепляю педалью назад и тормозит падает вперед. ладно,сделал пару раз-пересел-опять нифига. Куда копать-то?

  3. #13

    По умолчанию

    На мануал ты выдернешь тогда, когда поймёшь как правильно выдёргивать переднее колесо) За амплитудой гнаться пока смысла нет, важно научиться, как писали выше "дёргать перед ляшками". Сам очень долго мудохался, когда осваивал этот рывок, правда не ради дропов, а баллансируя на месте перестановкой колёс. Поначалу дёргал руль тупо руками, потом как то всем туловищем приловчился дёргать. Это всё отнимало массу сил, а проку не особо много приносило, но однажды... Однажды "прозрел"! Получилось как-то само-собой, но от результата я охренел! Оказалось, что правильно дёргать очень легко

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    все еще маюсь. натащил кучу видео и книжек,дрюкаю каждый день. везде советуют начать с вилли.начал. вилли вроде пошел, перед нормально поднимается,немного в балансе проезжаю,но крутить не получается. на столе перед краем делаю вили небольшой и спрыгиваю на заднее обычно,на оба редко получается. Поднять без педалей не получается,переодически пробую-только разгружаю вилку,спасает только на ямках/палках,со стола носом вниз все равно.
    Посоветуйте что-нибудь плиз. Мне тупо не вывесить жопень вниз-назад на колесо,остаюсь немного за седлом-ниже никак, не пойму в чем дело, ощущение что руки не пускают-хотя прямые вроде. Чуть за линию седла ухожу,руки тяну-а колесо нейдет наверх.
    п.с.- я правильно понимаю-большой вес лисопеда и дубовая вилка- на погоду не влияют(дело было не в бобине)?

  5. #15
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,146

    По умолчанию

    Попробуй пригнуться к рулю, согнув локти, а потом резко оттолкнуться от него и потянуть за собой.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это неправильно.

  7. #17
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Это неправильно.
    Обоснование?

  8. #18

    По умолчанию

    gmoh, попробуй научиться рывку при котором велосипед резко встанет на дыбы. Можно медленно ехать, остановится и как раз на обратном импульсе от остановки поднять перед велосипеда. Задача - как можно выше поднять переднее колесо без подрутки. Так, чтобы спрыгнуть пришлось.
    Просто есть подозрение, что недостаточно далеко свешиваешься или недостаточно резко (оно и понятно, страшно очень назад падать).

    С вилли скорее всего именно поэтому не получается крутить - велосипед ведь обратно падает к земле, причем резко? На низкой передаче поднять перед ничего сложного нет. А вес остается над кареткой. Ускорение и импульс заканчивается и гравитация побеждает.

    Цитата Сообщение от gmoh Посмотреть сообщение
    п.с.- я правильно понимаю-большой вес лисопеда и дубовая вилка- на погоду не влияют(дело было не в бобине)?
    Вилка нет. Общий вес и длина перьев - да. Но не критично, получиться должно.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Обоснование?
    В четвертом-пятом посте было ведь!

    https://www.youtube.com/watch?v=vMpt-M1HGc4

  10. #20
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,146

    По умолчанию

    Нужно понимать, что человек не владеет ощущением перемещения масс, а это упражнение даст ему это понимание, ведь перенося массу тела назад, так или иначе, приходится тянуть руль за собой, и это, на мой взгляд, ключевой момент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48