Манжеты для гидравлических тормозов — делюсь опытом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Манжеты для гидравлических тормозов — делюсь опытом

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webprogrammer Посмотреть сообщение
    Да ничего там особенного нет.
    Ну - черт его знат, может, ты химик какой супер-пуперский (для меня , например, сырая резина В-14 - это ни об чем), но мне все ж кажется, что над уплотнениями, работающими в соответствующих условиях, ученые с инженерами немало головы поломали . Слыхал я и про попытки варить массу для изготовления тормозных накладок , но пытаться-то можно все , что угодно - важно, насколько это все адекватно цели.
    Впрочем, давай - катай побольше и тормози тоже побольш, после отпишешь результат, так-то , конечно, пока рановато было публиковать сей опыт , покатай тыщи три хотя б и отпишись , причем, если выезжать на 15 км и в тепло - это тоже как бы не очень для зимнего теста (впрочем, чтобы самоделка лучше оригинальных зимой стала работать - это уже верх наглости было бы) .
    Последний раз редактировалось yuniki; 13.02.2016 в 23:12.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну - черт его знат
    У меня тоже так сделано, проехал 1.5 тыщ км., но я ещё и поршни заменил(самопал теперь из нержавейки), всё работает. В горах на них я не буду, а для бытового использования это вполне работает.
    Но канавка на манжете нужна это факт, здесь я полностью согласен. Надо дорабатывать.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Впрочем, давай - катай побольше и тормози тоже побольш
    Ok, постараюсь.


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    впрочем, чтобы самоделка лучше оригинальных зимой стала работать - это уже верх наглости было бы
    Может и не лучше. Сравнить возможности не было, так как оригинал зимой выдержал всего две поездки по 20-30 км. Правда -19 было во второй раз.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Но канавка на манжете нужна это факт, здесь я полностью согласен. Надо дорабатывать.
    Я пока не заметил никакой разницы. Может просто ещё не приходилось тормоз «в пол» выжимать.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    но я ещё и поршни заменил(самопал теперь из нержавейки)
    Поршни тоже, кстати, думал новые сделать, но алюминиевые. Потом как-то забросил эту идею. Подумал, что царапаться будет быстро от грязи попадающей в калипер, а если его анодировать, то масло будет снова форсить из-за пористой структуры анодного слоя.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webprogrammer Посмотреть сообщение
    Подумал, что царапаться будет быстро от грязи попадающей в калипер, а если его анодировать, то масло будет снова форсить из-за пористой структуры анодного слоя.
    Хм,.. а что - можно и из алю с анодировкой. Пористой структуры не будет - поры же закрываются при термообработке, получается нецарапаемый корунд. У меня был опыт нескольких анодировок ног вилки.
    Хотя , лучше всего - керамический поршень, но как его сделать ...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    У меня был опыт нескольких анодировок ног вилки.
    У меня тоже был, но всего один раз, когда я переделывал свою Suntour XCT в воздушку Dual Air, но об этом потом тему создам как-нибудь


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Хотя , лучше всего - керамический поршень, но как его сделать
    Алюминий, потому что он значительно легче нержавейки из которой сейчас сделаны поршни, а керамика тоже тяжёлая.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webprogrammer Посмотреть сообщение
    Я пока не заметил никакой разницы. Может просто ещё не приходилось тормоз «в пол» выжимать.
    Давай подождем результатов, может и без прорези все пройдет. Потом, вулканизация по мануалу при 140-150 гр. должна быть 4-5 минут иначе потом прокладка дубеет, ты пробовал так или сразу остановился на 30 мин.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Потом, вулканизация по мануалу при 140-150 гр. должна быть 4-5 минут иначе потом прокладка дубеет, ты пробовал так или сразу остановился на 30 мин.
    http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getpag...6301025&inte=2 (середина страницы) — данные о вулканизации В-14 под манжеты подсмотрел тут.
    Последний раз редактировалось webprogrammer; 14.02.2016 в 07:44.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webprogrammer Посмотреть сообщение
    манжеты подсмотрел тут.
    Страница не открывается.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Страница не открывается.
    Это книга «Машиностроительная гидравлика Справочное пособие», вот цитата: «Вулканизация резины марок 3826 и В-14 производится в течение 30 минут при постоянной температуре 145° С».

    Сам я пробовал разное время. Через 20 минут при такой температуре резина оставалась сырой.
    Последний раз редактировалось webprogrammer; 14.02.2016 в 07:42.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    наскольк я понимаю, к подобным изделиям предъявляются особенные требованияи по сырью и по технологии и вот просто так из непонятно какого г взять и испечь резинку - эт практически невозможно
    То-то у шимано -именитого производителя, за технологией следящего наверняка - от года к году эти резинки то работают хоть в Арктике, то текут при легком минусе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колодки Clarks для гидравлических тормозов Shimano
    от GENE-treker в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 23:08
  2. Смазка для гидравлических тормозов
    от Инсайдер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 23:54
  3. Продам Систему охлаждения для гидравлических тормозов
    от Maxtorrr в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:43
  4. Продам Все для гидравлических тормозов Shimano, Avid и прочие
    от masteru в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 19:03

Метки этой темы