Манжеты для гидравлических тормозов — делюсь опытом - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Манжеты для гидравлических тормозов — делюсь опытом

  1. #91

    По умолчанию

    Я снова тут

    Давайте я расскажу, как всё прошло. Резина, которую я использовал вначале была не очень подходящей, т.к. её разбарабанивало от масла. Это случилось у человека, которому я отправлял на пробу. Через какое-то время он её снял и она была значительно больше оригинала и вообще страшно выглядела. Не помню точно, потекла она или он для профилактики разобрал. Не смотря на это, себе я поменял всего один раз и больше не вспоминал, пока мы с женой не поехали в Краснодарский край, где у нас благополучно велосипеды спёрли. Но, что-то мне подсказывает, что долго ещё угонщик будет ездить на этих резинках без течи. Тему я создавал в феврале 16-го года, а велосипеды угнали летом 2018 - всё это время резинки о себе не напоминали.

    Я уже купил новую резину и форма у меня осталась, но... велосипед вот пока новый не купил и тормоза там пока не потекли. Новая резина В-14, она уже к маслу устойчива. Я из неё тоже сделал для теста резинки (ну форма то есть, резина есть, чего бы не сделать), но не ставил, т.к. первые резинки служили и не думали выходить из строя.

    Кто-то писал, что нет канавки на резинке, как на оригинале. Так вот, это никак не сказывается на тормозах. Течи нет, тормозит всё нормально, поршни возвращаются на место без проблем, ручка нажимается легко. В общем и без неё всё нормально работает.

    Сейчас у меня появился новый материал - полиуретан. Он тоже стоек к маслам и значительно более стойкий к абразиву, чем резина. Но снова та же проблема - велосипеда пока с потекшими тормозами нет
    Последний раз редактировалось webprogrammer; 11.04.2019 в 19:47.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от webprogrammer Посмотреть сообщение
    Через какое-то время он её снял и она была значительно больше оригинала и вообще страшно выглядела.
    Ну это нормальная ситуация, даже для магазинных сальников, если они не предназначены для "хранения" в масле
    Вот бы ещё на ДОТе проверить.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё на ДОТе проверить.
    У меня есть DOT 4, сегодня кину туда резинку, посмотрю, что с ней станет

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну это нормальная ситуация, даже для магазинных сальников, если они не предназначены для "хранения" в масле
    Кстати, проблема может быть в другом масле. У меня то резинки так и не протекли. Я использовал шимано красного цвета для тормозов, больше ничего про него сказать не могу. Сейчас оно в гараже - что точно за масло - не помню.

  4. #94

    По умолчанию

    Эх, у меня два калипера тектро зимой потекли...
    А круглые колечки там не работают?

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 12RIDE Посмотреть сообщение
    А круглые колечки там не работают?
    Я не пробовал. Тут была тема про замену резиновыми кольцами, может там есть, вот ссылка: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=106643

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колодки Clarks для гидравлических тормозов Shimano
    от GENE-treker в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 23:08
  2. Смазка для гидравлических тормозов
    от Инсайдер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 23:54
  3. Продам Систему охлаждения для гидравлических тормозов
    от Maxtorrr в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:43
  4. Продам Все для гидравлических тормозов Shimano, Avid и прочие
    от masteru в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 19:03

Метки этой темы