Tektro Auriga Comp, разбор полетов - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 92 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 914

Тема: Tektro Auriga Comp, разбор полетов

  1. #231

    По умолчанию

    Живу в горнной местности, мой вес 115, выбираю новый байк (старый апгретонепригоден). Выбор ограничен финансами и наличием моделей в продаже.
    Цель - купить настроить и кататься на гору и с горы по 3 - 10 км в одну сторону.
    Чему отдать предпочтение при выборе тормозов при сопоставимой остальной обвеске.
    1. Avid Juicy 3
    2. Tektro Auriga Comp
    3. Shimano M485
    4. Есть ещё вариант с ProMax Hydraulic, но это похоже совсем барахло...

    На сколько принципиальна разница в диаметрах роторов переднего тормоза 180 или 160? Я понимаю, что 180 круче тормозит, разница серьёзная?

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshabalaka Посмотреть сообщение
    Ауриги это полный УГ !!!
    о чудо !!! ручка провалится... почему? конструкция такая расширительного бачка)) открытая ванна... воздух в гидролинию так и норовит попасть ! А кому хочется лишний раз байк в мастерскую тоскать? Про неуклюжую ручку тоже хочется сказать... мало того она не красива (можете кидать в меня за эти слова кирпичи), но она ещё и не удобна !!!
    К тому-же ручка как-то ватно "проваливается" при торможении.... после контакта колодок с ротором, придаём ещё немного усилия на палец, и она проваливается... неприятное ощущение... и что получается? если хотите недорогие дисковые тормоза и не хотите море геммора, лучше механика...
    неуклюжесть ручки - вопрос рук ездока
    ватно проваливается - прокачай.
    Цитата Сообщение от koshabalaka Посмотреть сообщение
    А так, перевернул байк, нажал на ручку, ручка провалилась... Поставил потом хайсы 9 с карбоновой ручкой, и понял как оно всё должно тормозить)))
    открытая гидролиния - а зная эту особенность нах нажимать ручку на перевернутом байке? - это же дурь, и чо потом пинять на зеркало когда рожа у самого кривая?

    друг мой, если у вас есть куча бабок или удовлетворяете понты, - то зачем сравнивать топовый девайс с бюджетным.

    у тебя машина есть? а какая? 100 лошадиных сил? ну а у меня 200, я щас буду обсерать твою как она хреново ездит и не разгоняется.
    сравнивать надо одноклассников а никак не жопу с пальцем.

    нормальная гидра - год отходили проблем нет. руки надо иметь аккуратные и голову с мозгом в ней, а не только веревкой между ушами :p

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Живу в горнной местности, мой вес 115, выбираю новый байк (старый апгретонепригоден). Выбор ограничен финансами и наличием моделей в продаже.
    Цель - купить настроить и кататься на гору и с горы по 3 - 10 км в одну сторону.
    Чему отдать предпочтение при выборе тормозов при сопоставимой остальной обвеске.
    1. Avid Juicy 3
    2. Tektro Auriga Comp
    3. Shimano M485
    4. Есть ещё вариант с ProMax Hydraulic, но это похоже совсем барахло...

    На сколько принципиальна разница в диаметрах роторов переднего тормоза 180 или 160? Я понимаю, что 180 круче тормозит, разница серьёзная?
    хз - вешу 85 езжу на ауригах - останавливают на ура - ездил в венгрии пару недель на прокатном байке с херовыми тормозами - по приезду сев за свой пару раз сразу чуть через руль не улетел.

    бери ауриги и не парься - только изучи особенности - как например не жать ручки когда абйк кверху ногами, и т. д....
    мощи у них тебе хватит, только ротор лучше 180 вперед - ведь это основной тормоз, а никак не задний

  3. #233

    По умолчанию

    Камрады, подскажите, можно ли поменять колодки на ауригах на нескрипящие? Вчера полтора часа вкручивал под проливным дождем, так они скрипят при торможении так, что пешеходы в ужасе разбегаются.

    PS: в защиту ауриг - вешу 90 кг, нормальные тормоза. Мощности 160 ротора хватает чтобы делать стоппи, один раз уже убрался через руль. Модуляция невнятная, но к этому просто надо привыкнуть.
    По глупости даже нажимал ручки тормохзов при перевернутом байке - ничего не произошло, все прекрасно работает.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sshura Посмотреть сообщение
    неуклюжесть ручки - вопрос рук ездока
    ватно проваливается - прокачай.
    Их как ни качай, они так и будут работать. и ручка будет топиться до упора в грипсу.... это не от воздуха зависит, которого итак там не было.

    Цитата Сообщение от sshura Посмотреть сообщение
    открытая гидролиния - а зная эту особенность нах нажимать ручку на перевернутом байке? - это же дурь, и чо потом пинять на зеркало когда рожа у самого кривая?
    И что мне теперь из-за этого аргумента всегда ввелосипед в "правильном" положении держать? Бояться перевернуть его, чтобы поменять колёса, снять их или ещё что... учитывая стиль моего катания, велик у меня летает часто... и в разных полоежниях, и ручка в разных положениях жмётся. И не надо тут остроту своего языка показывать...

    Цитата Сообщение от sshura Посмотреть сообщение
    друг мой, если у вас есть куча бабок или удовлетворяете понты, - то зачем сравнивать топовый девайс с бюджетным.
    Я даже и не думал сравнивать... где сравнения? хоть один пункт? Я отписал свои думки...

    Цитата Сообщение от sshura Посмотреть сообщение
    у тебя машина есть? а какая? 100 лошадиных сил? ну а у меня 200, я щас буду обсерать твою как она хреново ездит и не разгоняется.
    Убери свой тупой гоннор из своей речи... ибо я ничего не обсирал, а сказал как оно было у меня, форум вроде для этого и нужен, не нравится что-то, никто не держит. сиди и молча сопи в 2 дырки...
    Цитата Сообщение от sshura Посмотреть сообщение
    сравнивать надо одноклассников а никак не жопу с пальцем.
    Палец не с жопой сравнивают.....

    Цитата Сообщение от sshura Посмотреть сообщение
    нормальная гидра - год отходили проблем нет. руки надо иметь аккуратные и голову с мозгом в ней, а не только веревкой между ушами :p
    Попробуй объяснить это той половине счастливых обладателей оных тормозов, у которых были такие же проблемы как у меня... но берегись кирпичей, которыми на тебя будут срать. Не надо пытаться казаться самым умным среди всех.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предудущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Камрады, подскажите, можно ли поменять колодки на ауригах на нескрипящие? Вчера полтора часа вкручивал под проливным дождем, так они скрипят при торможении так, что пешеходы в ужасе разбегаются.

    PS: в защиту ауриг - вешу 90 кг, нормальные тормоза. Мощности 160 ротора хватает чтобы делать стоппи, один раз уже убрался через руль. Модуляция невнятная, но к этому просто надо привыкнуть.
    По глупости даже нажимал ручки тормохзов при перевернутом байке - ничего не произошло, все прекрасно работает.
    Они вроде как все гудят, когда мокрые. поправьте если не прав :D

  5. #235

    По умолчанию

    koshabalaka,
    Попробуй объяснить это той половине счастливых обладателей оных тормозов, у которых были такие же проблемы как у меня
    Проблем у меня не было, у меня было один тормоз работал как я хотел, второй нет. Первая прокачка напоминало оральный секс, но раобравшись в сути, все стало пучком. Как человек связаный с производством, предположу, что все детали и сборка идут по одной и той же технологии. ИМХО вся разница в том что у кого то работает, у когото не работает, в качестве тормозной жиже и положении порщней во время прокачки, это уже непосредственно на заводе. Мне повезло. жижа была достойной.

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Живу в горнной местности, мой вес 115, выбираю
    Чему отдать предпочтение при выборе тормозов при сопоставимой
    ...
    4. Есть ещё вариант с ProMax Hydraulic, но это похоже совсем барахло...

    На сколько принципиальна разница в диаметрах роторов переднего тормоза 180 или 160? Я понимаю, что 180 круче тормозит, разница серьёзная?
    У друга стоят промаксы гидра. Мощность тормозов хорошая. но отсутствие модуляции полное.. как выключатель. 2 положения, Офф и Он... Размер ротора даже 160 и 180 имеет существенную разницу. я бы отдал предпочтение на 180. Ибо меньше шанс словить перегрев, большая мощность. Ну а вообще зависит от стиля езды...ну и мощности самих тормозов...

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предудущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    koshabalaka,

    Проблем у меня не было, у меня было один тормоз работал как я хотел, второй нет. Первая прокачка напоминало оральный секс, но раобравшись в сути, все стало пучком. Как человек связаный с производством, предположу, что все детали и сборка идут по одной и той же технологии. ИМХО вся разница в том что у кого то работает, у когото не работает, в качестве тормозной жиже и положении порщней во время прокачки, это уже непосредственно на заводе. Мне повезло. жижа была достойной.
    Ну прокачивать я умею. Причём прокачивал не дешёвой минералкой... а вполне достойного качества. прокачивал очень тщательно, простучав по всему, чтобы воздух вышел отовсюду. Работать то поршни работали. Но вот течи гидролинии, можно сказать почти сразу после покупки из под болта от ручки.... Да и поршень один на один калипере не выезжал как положено. т.е. он двигался, но по мере износа колодки не выезжал... Ах простите... у меня же руки из жопы растут, забыл, и мозга нет))) надо наверное было пару раз пошаманаить перед использованием...[COLOR="Silver"]

  7. #237

    По умолчанию

    Владелец тех самых сабжевых тормозов,замучался с ними,поэтому и попал на эту ветку.УЧИТАЛСЯ 24 страниц!ну надо же было так расписаться то!)
    Половину темы идёт переплетание острых языков - есть флуд.
    Сначала был очень рад таким тормозам,счасться не было предела,но через пол года начались проблемы,то одно колесо не тормозит,то другое,смирился приноровился,но уже устал,хочу исправить;проблемы:неэффек тивное торможение в общем,если в деталях,то заднее вообще только слегка подтормаживает,а переднее намного мягче стало и ручка ближе к рулю прижимается.
    Грешил по началу на замасленность ротора-мыл и спиртовыми салфетками,и ацетоном,и водкой-ну может чуть-чуть лучше стали.
    Перешёл на колодки,разобрал вычистил с помощью Фери и их и диск заодно - чуть-чуть и то на время помогло(буквально на одно катание).
    Справка:
    -колодки как новые,износа вообще не видно,
    -всё обезжирено,
    -каллипер настроен-нигде не трёт,
    -при торможении с больших скоростях никакого "булькания" только небольшой свист от колодок,которые проскакивают зону перфорации,
    -никакого скручивания вилки не наблюдал (хотя со стороны не знаю,не имел случая наблюдать),
    -велу 2 года,комлектация стоковая,
    -накатываю за год около 1000 км
    Вопрос: сколько живёт тормозуха при нормально эксплуатировании?(зимой не катал...пока что ) судя по поведению и судя по баталиям,пришёл к выводу,что стоит прокачать.
    Какой-то мастер(может и ломастер) сказал,что ротор может износился,отсюда вопрос,а как определить степень изношенности ротора?
    и ещё,на тектровском сайте написано минеральное масло,думаю шимановское красненькое купить,нормально будет?

  8. #238

    По умолчанию

    koshabalaka, Вы то чего на меня наезжаете? Я же коректно веду с Вами беседу. Я грю о том что на заводе производителе велов или тормозов, заливали не ту жижу что надо, потому состояние прокладок не то, вот и текут. а далее уже заливай не заливай приличную минералку, пить позно боржоми.

    PaMiX, Я катаю круглогодично, снег, дождь меня не пугает. Проезд в км, на мою ИМХУ не шибко влияет, я стал прокачивать после 2500км задний и 3500км передний, ну езжу я часто. Мне кажется тут идет зависимость от времени. то есть раз в год хочеш не хочеш а прокачивать нужно. Шимановское масло судя по мануалу что я читал меняет цвет, из красного на розовый, у меня как раз такое и было. Сейчас залито масло зеленого цвета, будет ли менять оно цвет пока не знаю. буду качать увижу.

  9. #239
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    ...Шимановское масло судя по мануалу что я читал меняет цвет, из красного на розовый, у меня как раз такое и было. Сейчас залито масло зеленого цвета, будет ли менять оно цвет пока не знаю. буду качать увижу.
    Эммм... скорее из розового становится прозрачным... читай как вода.

  10. #240
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ravil-Lwowski, ну я представляю что если года 2 не прокачивать, у меня они почти год, но ведь можно и поршень потихоньку вкручивать))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  2. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  3. ПРОДАНО Tektro Auriga Comp передний
    от Cyrix в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:59
  4. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36

Метки этой темы