Приглашаем в восхождение на Эльбрус в июне. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: Приглашаем в восхождение на Эльбрус в июне.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    WarChief, спасибо за ссылку, там хоть и много нарисано, но прочтение дало понимание влияние трерированости на адаптацию.

    Кстати, предлогаемых 10 дней может оказаться недостаточно для восхождения из-за невезения с погодой . Если есть запас времени, можно почти гарантированно переждать. Моим коллегам которым не удалось взойти совместно , так и не зватило везения с погодой. Три дня ночевки на бочках и они вынуждены были спуститься.
    Впрочем лишние неиспользованные дни можно с успехом потратить на горные лыжи, ведь 'сезон' на Эльбрусе - круглый год. В летние месяцы граница снегового покрова правда сильно высоко поднимается , но в мае часто сохраняется возможность спускаться на всем протяжении до поляны Азау.

    Не знаю правда заработала ли третья очередь гондольного подъемника от станции Мир до Гора - Баши. Если заработала, то действительно, кататься можно будет неб проблем круглый год.

    И по снаряжению - думал, зачем обвязка со самостраховкой, мелочь, маршрут легкий и поплатился. На пути к вершине там где вдоль веревки немного идти надо потому как склон крутой у меня съезжает кошка. Снег плотный без нее идти нельзя. И завис на полчаса, пока не догнал следующий восходитель, тоже впрочем без страховки. С горем пополам используя по одной руке вернули кошку на место что позволило выбраться на пологий участок и заново ее одеть.

    И в завернии есть сайт где можно почитать о текущей обстановке и посмотреть в вебкамеру на Эльбрус - elstream.ru

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temk Посмотреть сообщение
    И по снаряжению - думал, зачем обвязка со самостраховкой, мелочь, маршрут легкий и поплатился. На пути к вершине там где вдоль веревки немного идти надо потому как склон крутой у меня съезжает кошка. Снег плотный без нее идти нельзя. И завис на полчаса, пока не догнал следующий восходитель, тоже впрочем без страховки. С горем пополам используя по одной руке вернули кошку на место что позволило выбраться на пологий участок и заново ее одеть.
    Это уже на подъеме на западную вершину? Да какие-то группы пользуются этой веревкой, какие-то нет (ролики видел). Там с трекинговыми палками нереально забраться что ли? Или там настолько круто, что ледоруб надо использовать?

    зы: о, за сайт спасибо, буду посматривать тенденции.
    Последний раз редактировалось WarChief; 01.03.2016 в 07:36.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    WarChief, да нет ледоруб в летние месяцы пожалуй не нужен, но если тебе станет плохо и ты один как без него и страховки зацепляться будешь? Трекинговой палкой? С косой полки есть куда лететь если 'сдует'.
    Веревки, что ты имел ввиду есть перед выходом на западную вершину, там пожалуй самый крутой участок у классики. И насколько сложно зацепляться зависит от состояния снежного покрова.

    В этом году буду пробовать зайти на две вершины сразу, но для этого надо ускорить восхождение на западную мои пять с половиной часов от бочек это долго.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temk Посмотреть сообщение
    В этом году буду пробовать зайти на две вершины сразу, но для этого надо ускорить восхождение на западную мои пять с половиной часов от бочек это долго.
    Ну в среднем за 8 от приюта ходят, так что хотел бы я за 5.5 дойти летом. А с кем идешь, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    Я ходил уже с ними и понравилось.
    А куда ходили? Что-то на сайте адреса нету, только мобильник. С другой стороны народу в группе в ВК много. Кстати, тут снизу "Двое наших инструкторов рассказывают радиослушателям о походах и приключениях" - вот второго слева на фото товарища (молодого с бородой) видел на видео об экспедиции на пик Ленина, но интервью у него не брали, и я не понял был он клиентом или гидом.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    WarChief, с кем идти не знаю. Команда на восхождение сложная штука. Однин из команды спустился вниз отказавшись от ночлега перед восхождением, четвертого мы полчаса ждали пока он доедет на ратраке к 'косой', в итоге третий и четвертый так и не вышли в седловину, а первый убежал вперед пока я боролся с самочувствием перед заключительным броском. Так что спускались мы все по отдельности, что не есть гуд.

    Думаю хорошее окно для индивидуального восхождения приходится на начало мая когда проводится Red Fox Elbrus Race. Народу будет тьма и развернут обратно если погода будет портиться. Минус мая для восхождения только один. Дорогое жилье поскольку все еще катаются лыжники. Ну и вокруг не походиль как летом - много снега.

  6. #36

    По умолчанию

    второго слева на фото товарища (молодого с бородой) видел на видео об экспедиции на пик Ленина, но интервью у него не брали, и я не понял был он клиентом или гидом.
    Это руководитель клуба Филипп. Я знаю этот фильм про пик Ленина. Да, это он там. Можно написать на почту клуба, если интересно, и спросить у Филиппа подробности.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    Это руководитель клуба Филипп. Я знаю этот фильм про пик Ленина. Да, это он там. Можно написать на почту клуба, если интересно, и спросить у Филиппа подробности.
    Да я уже понял, что и фильмы про зимний Эльбрус и пик Ленина это все одна компания В общем на работе узнаю: если есть возможность с кем-то поменять отпуск с июля на июнь, то тоже пойду. Ну и вконтакте мне тоже Филиппа скинули, поговорю с ним на досуге.

  8. #38

    По умолчанию

    Если поменять не удастся, то и в июле можно с ними пойти. Только это не с юга, а с востока будет восхождение. Это труднее. Особенно, если раньше не было высотного опыта. Придется на себе нести вещи и еду с 2500 на 4300.
    А вообще у них планы такие:
    1-10 мая - Эльбрус с юга,
    2-11 июня - Казбек с Грузии,
    19-28 июня - Эльбрус с юга,
    3-15 июля - Эльбрус с востока.

  9. #39

    По умолчанию

    В общем отпросился на работе, записался в экспедицию (да, звучит пафосно, но я всем буду рассказывать, что иду в экспедицию). Филипп сказал, что создаст общую группу в ВК, чтоб народ знакомился и задавал вопросы.

  10. #40

    По умолчанию

    WarChief, успехов! Надеюсь гора пустит наверх и организм не подведет.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаем на восхождение на пик Ленина (7.134 м), июль-август 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:56
  2. Приглашаем на восхождение на пик Белуха (4509 м), май 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 23:13
  3. восхождение на Эльбрус!!!
    от Akuz в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 20:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 19:37
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:37

Метки этой темы