Приглашаем в восхождение на Эльбрус в июне. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Приглашаем в восхождение на Эльбрус в июне.

  1. #11

    По умолчанию

    Бояться не надо, статистика смертей на дорогах куда хуже.
    А про 100 км проехать для достаточности формы для восхождения, это, конечно, лукавите. Даже в идеальную погоду это куда сложнее для организма.

    Если кто решится - рекомендую побегать за 3-5 месяцев до старта, регулярно, не меньше 5 км за подход. И хорошо подумать по снаряге. Удобная горная обувь решает.
    Go out and ride!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terracotta Посмотреть сообщение
    Как с Вами связаться и предварительно записаться? В личку?
    Внизу страницы http://cityescape.ru/elbrus-south/ есть форма для регистрации на восхождение.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    А про 100 км проехать для достаточности формы для восхождения, это, конечно, лукавите....
    ...рекомендую побегать за 3-5 месяцев до старта, регулярно, не меньше 5 км за подход.
    Не лукавлю. Это мое убеждение, что если человек способен проехать 100 км, то такой формы может быть достаточно, чтобы безболезненно перенести нагрузки при восхождении. Но лучше, конечно, не останавливаться на таком результате, а продолжить увеличивать длительность тренировок, чтобы росла выносливость. И хорошо бы поприседать несколько месяцев со штангой или гантелями, постояно увеличивая веса, чтобы укрепить мышцы ног. Да и остальные мышцы надо укреплять. Спины особенно.
    А бегать по 5 км - это вообще что тренируется - выносливость или сила? Если только в качестве разминки 5 км пробежать, чтобы мышцы разогреть перед силовой тренировкой. А так - это не тренировка.

  3. #13

    По умолчанию

    Интересно, как от 5 км превратилось в 5 км ровно?
    Бег дает куда больший плюс к выносливости и неплохо готовит конкретно к восхождению - многочасовому топанью на своих двоих.
    На преодоления 100 км по нашим равнинам нужно куда меньше сил и подготовки.
    В любом случае спорить не намерен, у вас своя задача - продать.
    Go out and ride!

  4. #14

    По умолчанию

    Так я не организатор. Я просто участник. Решил поделиться информацией с коллегами. Предупреждал же об этом еще в первом сообщении. Его никто до конца не читал?

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Terracotta
    Байк
    Merida Matts 900 (2014)
    Адрес
    Москва ЮАО, Сочи
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    [QUOTE=Небесный;5493799
    Рекомендую побегать за 3-5 месяцев до старта, регулярно, не меньше 5 км за подход. И хорошо подумать по снаряге. Удобная горная обувь решает.[/QUOTE]
    Спасибо за совет. Я бегаю по 5-8 км через 2 дня. Да и педали кручу регулярно. Думаю осилю.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    Так я не организатор. Я просто участник. Решил поделиться информацией с коллегами. Предупреждал же об этом еще в первом сообщении. Его никто до конца не читал?
    А почему выбрали эту фирму?

  6. #16

    По умолчанию

    фирмешка ни о чем. есть и получше http://www.strahu-net.com/ и с отзывами. но там внезапно дороже.
    перед принятием решения стоит почитать кракауэра, букреева или говнофильм на худой конец посмотреть.
    имхо васька лукавит.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terracotta Посмотреть сообщение
    А почему выбрали эту фирму?
    Я ходил уже с ними и понравилось.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Terracotta
    Байк
    Merida Matts 900 (2014)
    Адрес
    Москва ЮАО, Сочи
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    перед принятием решения стоит почитать кракауэра, букреева или говнофильм на худой конец посмотреть.
    Извините, я не в теме. Что Вы подразумеваете под "говнофильмами"?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terracotta Посмотреть сообщение
    Извините, я не в теме. Что Вы подразумеваете под "говнофильмами"?
    эверест 15 года. снятый по тем же событиям, что и книги выше. сравнение хоть и не сильно корректное, но сдохнуть можно с не меньшей скоростью.
    .
    идти непонятно с кем непонятно куда - это еще то развлечение. на сайте ни слова об инструкторах, ничего выше кочки у них не наблюдается в принципе http://vk.com/albums-59834823, итп.
    90% отзывов на сайте - о ПВД и то половину сами написали. лично у меня сложилось мнение, что васька там инструктор под новое направление.
    тем не менее, рыск - благородное дело.
    Последний раз редактировалось alviza; 22.02.2016 в 18:53.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Terracotta
    Байк
    Merida Matts 900 (2014)
    Адрес
    Москва ЮАО, Сочи
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    идти непонятно с кем непонятно куда - это еще то развлечение. на сайте ни слова об инструкторах, ничего выше кочки у них не наблюдается в принципе http://vk.com/albums-59834823, итп.
    90% отзывов на сайте - о ПВД и то половину сами написали. лично у меня сложилось мнение, что васька там инструктор под новое направление.
    тем не менее, рыск - благородное дело.
    Спасибо за совет, почитаю. Но насчет: "не понятно с кем и не понятно куда" - это не так. "Куда" - написано в теме, а с "кем" - самый главный и серьёзный вопрос для любого здравомыслящего человека. Очень даже впечатляющие видеоролики у Василия Буслаева. Я согласна, подбирать компанию нужно тщательно, но не подозревая сразу людей в лукавстве . В любом случае, все советы ценные .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приглашаем на восхождение на пик Ленина (7.134 м), июль-август 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:56
  2. Приглашаем на восхождение на пик Белуха (4509 м), май 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 23:13
  3. восхождение на Эльбрус!!!
    от Akuz в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 20:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 19:37
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:37

Метки этой темы