Помогите с выбором рации пожалуйста.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Помогите с выбором рации пожалуйста.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MisterVolk
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D 2015г.
    Адрес
    Москва Ю.Бутово
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    3

    Post Помогите с выбором рации пожалуйста.

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать рацию. Профессиональная я так понял ненужна она работает на частоте VHF, UHF и ее регистрировать надо. Присмотрел себе две рации Любительские на частоте LPD и PMR Я так понял они на высоких частотах работают FW. вот такие Vector VT-47 ultra (маленькая но боюсь не удобное управление на английском хотя инструкция на русском и не удобно громкость регулировать, и говорят боковая кнопка залипает) Или вот такая рация Vector VT-47H (У нее больше мощность до 5км. Но большая антена 15см наверное не очень удобно будет) Или может чего еще посоветуете фирмы Vector не дороже 3000р. Помогите ребят очень нужно купить до выходных. И насколько они будут совместимы с другими рациями.

    Рация нужна для катушек положить в карман или повесить на рюкзак например, хотелось бы радиус действия не меньше 2 км по городу.

    Продавцам и то что пишут в интернет магазинах я не очень доверяю. На всех сайтах пишут характеристики разные лиж-бы людей запутать и продать свой товар. Только личные опыты.
    Последний раз редактировалось MisterVolk; 24.09.2014 в 12:13.

  2. #2

    По умолчанию

    2 км с маленькой антенной в городе нереально, только при прямой видимости (слишком много зданий и помех). Из векторов еще глянь VT-43 R2. Компактная и с крутилкой громкости. Если в покатушке все свои, то можно купить обыную рацию без кнопок и дисплея.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуй, земляк-бутовчанин, у меня в пользовании вот такой кенвуд, в полях и в горах берет хорошо, до 5 км. В лесу связь не стабильная. В городских условиях - вероятно будет нечто среднее. Твердая четверка. На пятерку - уже совсем другой уровень, требующий лицензии.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 25.09.2014 в 09:54.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Пользую Baofeng UV-5R. Ценник на ebay и прочих китайских сайтах 1300-1600 руб. на авито новые продают 2500-3000
    видеомануал тут http://www.youtube.com/watch?v=-pgWFGRXe3A
    Последний раз редактировалось Kotozay; 25.09.2014 в 17:55.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MisterVolk
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D 2015г.
    Адрес
    Москва Ю.Бутово
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вы правы. Мне тоже посоветовали и очень хорошие отзывы от такой рации Baofeng UV-5R но она работает VHF: 136-174 МГц UHF: 400-520 МГц стоит 2000р характеристики хорошие расстояния держит например как было в тесте написано по набережной Москвы реки 3км берет чисто. аккумулятор Li-Ion аккумулятор: 1800 mAh держит целый день в рабочем состоянии. В общем мне по нравилось. Только нужно ли ее регистрировать? и будет она работать с другими рациями например Vector VT-47H на частоте LPD и PMR или нет? если меня с ней поймают насколько это опасно без регистрации? или регистрация не обязательна? а вот тут хочу купить ее и чехол к ней http://hobby4x4.ru/catalog/navigatsi...tivnye_ratsii/
    Последний раз редактировалось MisterVolk; 25.09.2014 в 20:51.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Не стоит показывать ее во всяких органах. Если вдумчиво будут смотреть характеристики, то не только разрешение не дадут, но еще и конфискуют. Частоты там не (все) гражданские. Можно много кого слушать, если знать диапазоны.
    Подробнее можно спросить на радиосканере

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MisterVolk
    Байк
    Merida Big.Seven 20-D 2015г.
    Адрес
    Москва Ю.Бутово
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо! буду брать завтра)))

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Да не за что))
    Рация прошивается (можно через кабель частоты записать и подписи каналов). У меня кабель есть, но я в НН
    Думаю в Москве тоже есть умельцы. А чехол лучше брать только такого плана http://www.aliexpress.com/item/Free-...941453093.html

  9. #9

    По умолчанию

    Все рации Вектор - УГ! Баофенг-и другие подобные отвратно работают в городе, т.к. нет ни фильтров, ни преселектора, можно слушать сразу 2-3 канала, одновременно!
    Если хотите взять приличную рацию и не нужна гарнитура, то берите Yaesu FT-257, если гарнитура всё-таки нужна, то можно ещё посмотреть Motorola XT-225 или Yaesu VX-3 (если готовы потратить чуть больше).

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    у меня в пользовании вот такой кенвуд
    Это не Кенвуд, а Китаенвуд, то есть Левак, к фирме Кенвуд не имеет никакого отношения...

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kotozay
    Байк
    Cube LTD Team 2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Yaesu ну никак в 3k не влезет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором двухподвеса. Пожалуйста:)
    от теки в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 22:24
  2. Помогите с выбором велосипеда пожалуйста!
    от web.num в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 14:08
  3. Помогите с выбором велосипеда, пожалуйста)
    от eXpeL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:38
  4. Помогите с выбором ободов, пожалуйста
    от Bodich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 13:35
  5. Помогите определиться с выбором вилки, пожалуйста.
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 10:21