Безопасность в покатушке и роль ведущего - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: Безопасность в покатушке и роль ведущего

  1. #31

    По умолчанию

    Есть ещё и другая сторона вопроса - непонимание необходимости следовать "правилам", "инструкциям", созданными организатором самими участниками покатушки.
    Бывали случаи попадания (не знаю, случайного или нет) на любительскую покатушку с неспешным расслабоном километров на 50, людей, считающих себя о@#$нными спортсменами. Проехав половину маршрута, этот человек начал испытывать дискомфорт от нашего неспешного темпа с разглядыванием окрестностей и наслаждением первой тёплой весенней погодкой. Постоянно обгонял группу и уезжал далеко вперёд, потом возвращался, некоторое время ехал с нами и снова уезжал. В итоге никому ничего не сказав, слился, умотав вперёд и не вернувшись)
    При организации покатушки было указано, что скорость будет неспешной, с остановками и прочим. И что, тоже нести за него ответственность?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    "Я просто оставлю это здесь" (С) интернет.
    15.01.15 Четвергушка I - "Крылатское" - ОТЧЕТ

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Напрасно ты принимаешь мои слезы за смех. Однажды мне пришлось выводить парня отставшего в Мещере. Он был без карты, компаса, навигатора, фонаря и т.п. Он не соответствовал...
    Ну как сказать смех... я такую бумажку подписывал.
    Правда она не особо помогла - после того как поломался - руководитель перестал заниматься с новичками.
    Хотя я ни в коем случае никого не обвинял, был виноват сам, и от того, что (вероятно) из-за меня он отошёл от дел - только дерьмовее себя чувствовал.

    Думаю, как раз у Мити всегда были образцовые объявления. Зачастую, даже излишне пугающие ) а от проишествий никто никогда не застрахован, не только первоприехавшие..

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    Нужны стандартные нормальные описания всех существенных условий в объяве. И чем обычнее покатушка, тем условий д.б. больше. Пишете больше, сервак стерпит!
    Я бы еще дописывал к каждой объяве вот что: "участник мероприятия ознакомлен и обязуется соблюдать ПДД"

    Не углублялся в тему, приравняна ли ВМ к СМИ (при такой огромной аудитории), но должна быть. А отсюда и ответственность администраторов за качество содержимого.
    Сценарий обрашения с иском серьезного страховщика за введение в заблуждение публикацией, повлекшей нетрудоспособность клиента и страховые выплаты не такой уж и фантастический.
    По-моему это всё мишура. Что, кто-то всерьёз посередине покатушки вспомнит "ага, в теме было написано соблюдать ПДД, не буду-ка я лезть под машину"? Предупреждений у Мити и так было достаточно.

    С точки зрения закона - как уже писал, только грамотно составленная бумага с подписью. Остальным можно вертеть как угодно...
    У нас же нет формализованного процесса записи в покатушки с кнопкой "ДА я прочитал все требования". Да и эти требования будут составлять не юристы, и наверняка если кому-то понадобится - найдут дырки в формулировках и поводы для суда.
    Последний раз редактировалось lookout; 12.02.2016 в 19:10.

  4. #34
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А что были случаи какого то судебного или иного разбирательства с "организатором" покатушек? Есть примеры?

  5. #35

    По умолчанию

    Всё-таки разговор скатывается на то, как отсеять нежелательных...
    А хочется алгоритм действий руководителя или группы на случай травмы, отставания, потеряшек. Не как уйти от ответственности (мы-ж говорили !), а что и как делать в случае. И как быть заранее готовым к определённым действиям. Ну практически во всех экстремальных дисциплинах есть правила поведения в случае ЧП. Логично. А веллеры как сегодня родились
    ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ НЕВОЗМОЖНО. Аксиома. Какой-бы отбор и подготовка не была. Хоть весь обложись касками. У меня родственник поехал за пивом на веле и назад, от ларька, с бутылкой пива в руке... Дальше рассказывать ?
    Т.е. нужны какие-то правила чтоб травм было меньше (отсев, информация, правила, шляпки) и правила при получении травмы. Или потери бойца...
    Каждый придумывает своё...
    Ветеран Броуновского движения.

  6. #36

    По умолчанию

    Так у Мити с этим всё в порядке.
    Покатушки по Москве, никаких проблем с эвакуацией, связь везде есть. Отставшие в городе не потеряются.
    Насчёт отставаний Митя обычно следит поначалу - но здесь товарищ нормально ехал.
    Формат без замыкающего по умолчанию предполагает, что за последним следит только он сам, и соответственно, рискует чуть больше других.
    Действия поломавшегося тоже были верными.

    Всё и так хорошо

    ps. Единственное - при любых проишествиях надо сразу громко кричать, чтобы другие участники услышали. Хотя понятно, что не всегда об этом вовремя вспоминаешь.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А что были случаи какого то судебного или иного разбирательства с "организатором" покатушек? Есть примеры?
    Не знаю таких. Всё таки спортом обычно увлекаются более адекватные люди, чем "в среднем по больнице" Когда в Лосином кто-то чуть не умер от встречи со столбиком во время Катушкинского выезда - на форумах наезжали на орга, но вроде до суда не дошло.
    Про "отказ" - был просто пример нормального решения в ответ на упоминания оферт, разбирательств и УК..

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ...после того как поломался - руководитель перестал заниматься с новичками...
    нудык, праильно.. обтом иречь..
    Митя проводит хорошие выезды, составляет хорошие объявления... ,но надо отдавать отчёт, что его покатушки для большинства рискованы, особ зимой.. поэтому надо или закрыть, или прикрыть форточку объяв, чтоб чайники не налетели.. и катать с проверенными.. травм будет меньше, уровень взаимопонимания выше, удовольствия для основной группы больше... и мук совести орга, если чё, ... ибо, как не крути, ответственность орга есть, даж перед теми кого "зацепили случайно и по недоразумению"..

  8. #38
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    поэтому надо или закрыть, или прикрыть форточку объяв, чтоб чайники не налетели..
    Так пострадавший - совсем не чайник. Да, на не подходящем веле, но проехал большую часть покатушки, не отставая от группы, и травмировался там, где каждый мог бы. Дело случая, короче, и Мите по этому поводу особо переживать не стоит. Все, кто реально "не соответствует", обычно отсеиваются на первых км.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #39
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ответственность орга есть, даж перед теми кого "зацепили случайно и по недоразумению"..
    Скажите наконец, третий раз тут спрашиваю. Какая ответственность?
    Юридическая, административная, гражданская (тьфу)... или просто "по совести".

  10. #40

    По умолчанию

    -- в первую очередь - по совести
    -- но могут быть совершенно адские "метаморфозы" - когда чел поначалу "да, сам виноват..", через некоторое время (пообщавшись с женой или др..) начинает "гнать на орга"..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длина цепи ( в звеньях ) какую роль играет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 08:08
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33