Выбор шоссейных тормозов - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 146 ПерваяПервая ... 712151617181922274767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #161

    По умолчанию

    alexbravo97, спасибо! То, что надо.
    Go out and ride!

  2. #162

    По умолчанию

    В общем, познал я разницу между топчиком и днищем - в моем случае в роли днища 2 года фигурировали тормоза альхонга, а в роли топчика - бэушные за 1900 ультегры 6600.
    Раньше я думал, что это маркетинговый развод и что топчик отличается только весом и видом. Ан нет...
    Вчера разобрал ультегры, чтоб помыть (я всё бэушное перебираю и мою) и был крайне удивлен. Они, оказывается, могут быть отрегулированы без люфтов (чего не скажешь про альхонгу) и все шарниры сделаны просто бомбически - особенно удивил подшипник на главное оси (про такое я даже и подумать не мог).
    Получается, если покупать тормоза новыми в расчете на длительную эксплуатацию (не на 2 года), то есть смысл переплатить и пользоваться качественной вещью с первого дня покупки.
    А не как с альхонгой - первый год сойдет, второй год - бесконечная борьба с люфтами, заеданиями и сдвигами (на заднем колесе постоянно перекашивало калипер)

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    а еще пружина - хрен согнешь! очень мощная.
    На вел еще не ставил, но тут даже гадать не надо - тормоза круты

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    На вел еще не ставил, но тут даже гадать не надо - тормоза круты
    Не топчик , обычные тормоза, со средними показателями .
    Крутые тормоза , и не катал даже - АД.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Не топчик , обычные тормоза, со средними показателями .
    Крутые тормоза , и не катал даже - АД.
    понятное дело, что в линейке шимановских тормозов ультегра не топчик, тем более 6600. Но я ж пишу про свой случай и говорю, что в моем случае топчик - ультегра.
    И мне не надо на них катать, чтоб понять, что они круты, т.к. в плане торможения меня и альхонга устраивала (с колодками шимано), но альхонга разваливается (практически), а бэушная ультегра - нет. И не только не разваливается, так еще и не люфтит вовсе

  5. #165

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, дюрейс 9000 хороши.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Хорошо людям, и я им по-доброму завидую. А вот мну длиннолап нужен на Ч-Ширского, ну не тормозят имеющиеся Тектроо... правда, тормозили, как обломились советские колодки, но те, ввиду возраста, несмотря на правильное хранение сдохли за сезон. Может, правда, им ручки с другой рычажностью надоть....

  7. #167

    По умолчанию

    Kotofej, Странная у вас проблема. На дачном Чемпионе стоят Тектро Р 369. Никаких проблем с торможением нет. На шимановском вилсете 501.
    Пару лет назад похвалил клещи Промакс. Беру свои слова обратно, появились люфты. Устраняешь, но ненадолго. Уже избавился от них.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #168
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да мне и самому странно, надо, наверно, по методу конной полиции - "ум хорошо, а два лучше" - до веломеханика таки доехать. Вроде и сам не безрукий. и всегда, даже с родными Стартоновскими тормозами - общий язык легко находил. А тут не могу понять, в чём дело... но не в ободе, переставлял переднее на стальной Бианчи друга - всё зверски тормозило. Но там Мишки стоят, и не длиннолапы уже, помоложе лошадка.
    Немецкие какие-то колодки - те тормозили более-менее. Но быстро ушли.

  9. #169

    По умолчанию

    shimano r650 хороший длиннолапый тормоз, у меня он почти 5 лет круглодичной раздолбайской езды - ничего ему не делается и хорошо тормозит(для длиннолапого, сравнивая с тектро).

  10. #170

    По умолчанию

    Странно, обычно тектро куда лучше шиманы.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49