Выбор шоссейных тормозов - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 146 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1458

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #81

    По умолчанию

    т.е. две оси дают большую мощность?
    Нравятся мне просто эти олдскульные одноосевые тормозилки... Но и терять в мощности тоже нет желания

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Двухосевой должен быть мощнее. При торможении переднее колесо "догружается", а заднее - "разгружается", его легче заблокировать и поэтому там не нужна такая мощность, как спереди. Передний тормоз - основной, а задний - вспомогательный. Я, например, задним тормозом на шоссере пользуюсь редко, а на циклокроссере у меня его вообще нет.
    Верно подмечено. Для заднего сумасшедшая эффективность не требуется, зато есть возможность держать большие зазоры, чтобы избежать затирания обода колодками при усиленном педалировании. Насчет того, что передний основной - поспорил бы. Есть ситуации, когда основной - задний.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. две оси дают большую мощность?
    Нравятся мне просто эти олдскульные одноосевые тормозилки... Но и терять в мощности тоже нет желания
    Да, там другое соотношение хода троса и колодок.

  3. #83

    По умолчанию

    Практически всегда нужно пользоваться двумя сразу.

  4. #84

    По умолчанию

    двумя, тремя - это уже другой вопрос и тут от ситуации зависит.
    Меня, в общем-то, не совсем устраивает качество торможения средненьких двухосевых тормозов. И получается, что средненькие одноосевые уж точно уверенности не добавят

  5. #85
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Зачем нужно?

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Практически всегда нужно пользоваться двумя сразу.
    При большом крене байка, на скользком (лед, гравий, мокрый асфальт) передний тормоз слегка распускается или отпускается совсем. С фэйлмэном на эту тему уже где-то спорили. Я даже ему давал ссылки на Шелдона и на ролик ЖСН.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И почему на некоторых комплектах, типа кампы, спереди двухосевой калипер, а сзади одноосевой?
    а шимана вроде как ещё дальше пошла....

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При большом крене байка, на скользком (лед, гравий, мокрый асфальт) передний тормоз слегка распускается или отпускается совсем. С фэйлмэном на эту тему уже где-то спорили. Я даже ему давал ссылки на Шелдона и на ролик ЖСН.
    Шелдон тут не при чем я думал мы про шоссейный спорт. Естесственно дозировать усилия нужно по -разному в зависимости от ситуации.

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Шелдон тут не при чем я думал мы про шоссейный спорт. Естесственно дозировать усилия нужно по -разному в зависимости от ситуации.
    Я помню, что мы в разделе "шоссе")) Просто было сказано "практически всегда", что неверно. Очень часто только задний.

  10. #90
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    В моей любительско-покатушечной практике задний тормоз нужен только в качестве резервного. Ну успехом сделать передним.или для лёгкого притормаживания, хотя и это можно с успехом сделать передним.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49