Выбор шоссейных тормозов - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 146 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я свой велосипед называю коммьютером. А вообще это фикс. Но тормоза стоят самые что ни наесть шоссейные
    Коммутер и шоссейник это несколько разное, из-за специфики использования. Я например, хоть и топлю за клещи на шоссейнике, но на коммутере дисковые тормоза считаю необходимостью. Хотя бы механические.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Коммутер и шоссейник это несколько разное, из-за специфики использования. Я например, хоть и топлю за клещи на шоссейнике, но на коммутере дисковые тормоза считаю необходимостью. Хотя бы механические.
    вот я и хочу дискачи, чтоб, например, выпал снег, а я просто резину поменял и всё, а не переставлял бы тормоза с короткого рича на длинный (я на текущей раме под ось переднего колеса подкладываю гаечки м3, чтоб грязевой зазор побольше стал)

  3. #483
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Дисковая гидравлика тормозит лучше чем ободные клещи
    Спорный вопрос. Хорошие "клещи" при сухих ободах и колодках тормозят весьма неплохо. К тому же узкая покрышка с малым пятном контакта не позволяет полностью реализовать преимущества дисковой гидравлики.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    дисковые освобождают из рабства ограничения по ширине ободов и резины, от износа тормозной дорожки обода и формы боковины аэро-обода.
    Ширина ободов связана с шириной резины. А так как на шоссейнике широкая резина ни к чему, то и широкие обода - тоже.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в обычные шоссерные тормоза лезет резина до 30 мм
    Когда-то я пробовал поставить циклокроссерную резину Schwalbe CX Pro (700x30) на шоссейник с "короткими" (39-49 мм) шоссейными "клещами" Dura-ace 7800. Увы - грунтозацепы задевали за калипер. "Средние" (47-57 мм) и тем более "длинные" (55-73 мм) шоссейные "клещи" такое позволяют, но такую резину "не пропустит" уже большинство современных шоссейных рам.

  4. #484

    По умолчанию

    al_giorno, Vasily75,
    то что вы застряли во вчерашнем дне, это ваши проблемы, и не надо навязывать староверские обряды модерновым шоссеманам. можете продолжать кататься по шоссе на ободных с 19мм трупкаме, только бессмысленно надеяться своим брюзжанием остановить то, что уже свершилось.

    судя по протуровским командам факт в том, что 28мм обода с 25мм резиной - золотой стандарт, естесственно вкупе с переходом на дисковые тормоза. и имеются тенденции к переходу на обода 30-32 с резиной 28.

    какие проблемы у клинчера на "широком" ободе, бублик перестанет подламываться в повороте? рамы под диски с увеличенным зазором для новых колес.

  5. #485

    По умолчанию

    Randov, протур катается на карбоне и электронике. алюминиевые и железные велы на механике в чермет уже нести? кстати, не удивлюсь если в ближайшем будущем абс появится.)))

  6. #486
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос. Хорошие "клещи" при сухих ободах и колодках тормозят весьма неплохо.
    Да они и на мокрые тоже рассчитаны, собственно говоря

    К тому же узкая покрышка с малым пятном контакта не позволяет полностью реализовать преимущества дисковой гидравлики.
    Только у меня впечатление, что люди, приписывающие какое-то преимущество шоссейной гидре, с другой планеты? Дисковые шоссейные тормоза выросли из облегченных кантрийных тормозов, у которых с эффективностью как бы не очень, а на 28-м колесе со 160-м ротором довольно печально, хотя с резиновыми колодками для шоссейного велосипеда в принципе достаточно, но не более. Половина усилия идет на торможение, а вторая на разведение калипера и еще вопрос где более "ватные" ручки - у гидры или у клещей.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    судя по протуровским командам факт в том, что 28мм обода с 25мм резиной - золотой стандарт, естесственно вкупе с переходом на дисковые тормоза. и имеются тенденции к переходу на обода 30-32 с резиной 28.
    А протур то не знал, что катает на клинчерах

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А протур то не знал, что катает на клинчерах
    это ты сам этой фразой только что придумал

    еще один плюс дисковых - исключение проблем с перегревом карбоободов и колодок на горном спуске (а проблемы то были очень серьезные, даже этапы отменялись. и производителям головняка было).

  8. #488
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    еще один плюс дисковых - исключение проблем с перегревом карбоободов и колодок на горном спуске (а проблемы то были очень серьезные, даже этапы отменялись. и производителям головняка было).
    Давай соберем вместе все легенды:
    - завихрения воздуха на узком ободе;
    - спуски на шоссейных гонках, которые едутся на тормозах;
    - широкие шины катят быстрее;
    - прогресс на месте не стоит...
    Что я забыл, дополни пжста

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    алюминиевые и железные велы на механике в чермет уже нести
    Велики из черной тряпочки на свалку отправяться быстрее, чем CrMo или Алю. "Steel is real"
    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    если в ближайшем будущем абс появится
    "Любой каприз за ваши деньги". То ли еще будет. "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам". Я уже писал, что очень жду электронных беспроводных тормозов. Очень очень... Прогресс ведь не стоит на месте. "Мы делаем мир лучше" ага...

  10. #490
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    al_giorno , да чего тут спорить - ты ездишь, а кому то надо "модным стильным молодёжным прикидом" пониться. Протур едет на том, что дадут. А производителям надо новые фишки втюхивать , чтоб прибыли не терять, вот и придумали диски на шоссе, чтоб любители "модных стильных молодёжных прикидов" им лишние деньги "в клювике" радостно приносили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49