Выбор шоссейных тормозов - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 146 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riggs Посмотреть сообщение
    Выбираю тормоза и задался вопросом: способны ли ободные тормоза типа "крабы" развить такое усилие чтобы заблокировать колесо.?
    Размер колеса 700*28
    Они обычно так и делают если не уметь ими пользоваться.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от XpeHero3HaeT Посмотреть сообщение
    Хорошо бы в пределах 2 тысяч за пару

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------



    Велосипед Author C2004, с 32 резиной, она влезла)

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------



    А вот эти в 32 резину влезут?
    Вы прекрасно трижды поговорили с собой, но я ничего не понял.

  2. #232

    По умолчанию

    [QUOTE=authent1c;7247134]Они обычно так и делают если не уметь ими пользоваться.[COLOR="Silver"]

    Просто мои сейчас при всем желании не способны заблокировать колесо на асфальте даже разгрузив заднее колесо.
    Спасибо.

  3. #233
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А какие тормоза, колодки и ручки? Просто я долго-долго трахался - ну не тормозят мои длиннолапы (60, что ли, рич) - с доступными колодками - Коол стоп не пробовал, да и трёхЪцветок не попалось - а так и Дурочку ставил, и Джагвайер, и ещё уже забыл чего. (Похоже - не хватает рычажности ручкам, но там колхозить не очень понятно как.) А из чего только не пытался сам делать - вот из резины с катков Т-54 да, не сообразил. А тут нашлось на придворной свалке колесо от трактора Белшина - орёткаклучшиеобразцыдиско в - но, зараза, тормозит. Так что от этого тоже может быть плохое торможение.
    p.s. Кстати - подарили мне правильно хранимые Стартовские колодки - на год хватило, и ОНИ ТОРМОЗИЛИ.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А какие тормоза, колодки и ручки? Просто я долго-долго трахался - ну не тормозят мои длиннолапы (60, что ли, рич) - с доступными колодками - Коол стоп не пробовал, да и трёхЪцветок не попалось - а так и Дурочку ставил, и Джагвайер, и ещё уже забыл чего. (Похоже - не хватает рычажности ручкам, но там колхозить не очень понятно как.) А из чего только не пытался сам делать - вот из резины с катков Т-54 да, не сообразил. А тут нашлось на придворной свалке колесо от трактора Белшина - орёткаклучшиеобразцыдиско в - но, зараза, тормозит. Так что от этого тоже может быть плохое торможение.
    p.s. Кстати - подарили мне правильно хранимые Стартовские колодки - на год хватило, и ОНИ ТОРМОЗИЛИ.
    тормоза обычные шоссейные.ручки тектро.рычажность на них сменил.стало лучше но все равно не то.
    после гидравлики elixir r с 180 ротором на прошлом горном веле эти крабы вобще не тормоза.

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Поскольку я долго трахался возился со своими - рискну высказать свои мнения. Говорят - диски сильнее, я не пробовал, оснований не верить нет. Но - нормальный шоссейный тормоз блокирует колесо без вопросов - если всё нормално собрано и использованы правильные компоненты. Да, блокировка колеса на шоссе - дурость (ей фиксеры любят развлекаться - но не будем поминать чОрта всуе), она - показатель, что данный комплект обладает достаточной мощностью. О муд модуляции я помолчу - я не знаю, что это такое. Даже когда у мну на Монстрике стояли шоссейные ручке с ВИ - я не летал через руль, наверно я невезучий - неумеющий.
    Тормоза обычные - масло масляное, тип тормозов, рич их. Ручки - какие? Если я правильно понял - с изменяемой рычажностью? Сам таких не пользовал. Какой картридж стоит в тормозах? Я писал уже, что это может очень сильно менять картину торможения.. Ну и да , мои извинения, об этом сразу бы надо сказать было - говорят, иногда обода "замыливаются", и их надо тонким слоем спирта протереть - ну или там ацетона, ваткой, не затрагивая клинчера. Сделать это полезно - исключив таким образом грязь на тормозных дорожках.
    Дон Mishka писал, что сейчас у шимы не все комбинации пистолет-тормоз разных лет совместимы - играются с изменением рычажности, точнее - с переносом её туда-сюда. Ссыли я, самка собаки, не сохранил по дурости.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 09.05.2018 в 14:05.

  6. #236

  7. #237
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я наверно плохо умею с компом трахаться - извините, аллергия на него с 78 года, можно смеяться, можно громко - но у мну открывается большая портянка, и шоссе, и мтб итдитп. Вы б написали понятнее, что у вас стоит.

  8. #238

    По умолчанию

    Kotofej, это просто тебе была кинута ссылка на то где у шимы таблицы по совместимости компонентов. У меня как раз всё хорошо, групсеты 9000 и 6800.

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А.... Ну не зря сижу дома - температура али ещё какая хрень - но водит знатно, на шоссе не хочется.
    Мои извинения за тупость.

  10. #240

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49