Выбор шоссейных тормозов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 146 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1459

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    В одном из видео сравнивают стальной шоссер из 80-х, с топталками! и высокоуровневый карбошоссер, на предмет на котором быстрее в горку заедешь.
    Потому что если бы он был на контактах (туклипсах) особой разницы бы не было.

  2. #132
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, в моей ситуации был поворот на почти 160 градусов налево. И две полосы дороги пустой (без машин на тот момент). Вроде того, что Павлов опубликовал с крушением, только там обочины совсем не было. Поэтому подходили быстро, чуток снижали и по правилу наружу-внутрь-наружу, что делает поворот легче. И вот в середине поворота дёрнуло. Но я к тому, что покрышки такого не выдерживают сколько-нибудь долго. 3-5 мм исчезают очень быстро от таких экспериментов. У меня одна из Мишек Про3 Рэйс так умерла. Всего-то разок. Но я ей благодарен -- поймала дорогу знатно и я не грохнулся.
    Так ведь хорошо, что на пределе сцепления прижимал задок, а не переднее. Иначе бы 99.9% прилег!
    Дорогие покрышки назад на каждый день перестал ставить, можно разориться)) Что нибудь типа Рубины или ЛайфЛайн (пробую сейчас).

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так ведь хорошо, что на пределе сцепления прижимал задок, а не переднее. Иначе бы 99.9% прилег!
    Дорогие покрышки назад на каждый день перестал ставить, можно разориться)) Что нибудь типа Рубины или ЛайфЛайн (пробую сейчас).
    Я в повороте особо и не прижимал -- гонцы учат в повороте не тормозить без нужды, чтобы прилечь. Сбросил до 37-38 до поворота, т.к. разогнался до 42 миль в час (около 67 км/ч) на прямой вниз. Видимо мало сбросил. Ну и те попороты ехал первый раз. А Мишки я купил на местной распродаже по $30.

  4. #134
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Коллеги, а шимановские клещи со срамовскими дуалами кто-нибудь юзает?
    После некоторого курения темы пока понял, что новые серии типа 6800 с симметричными рычагами нормально со срамовскими ручками работать не будут. Тк новые калиперы расчитаны на работу с шимановскими дуалами с увеличенным пуллом тормозного троса (slr-ev)
    Вот тут про это:http://blog.artscyclery.com/ask-a-me...compatibility/.
    А 6700 нормально будет или тоже есть какие засады?

    Покурил шимовские техдоки - для 6800 калиперов совместимость с ручками 6700 не заявлена, однако.
    Также нашёл отзывы типа "the brake feel is pretty squishy" о работе 6800 клещей на несовместимых ручках. Я так понял, что на нашем языке это звучит примерно как "ватноватые" тормоза.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 15.03.2016 в 18:06.

  5. #135

    По умолчанию

    6700 нестандартный ход тормозного тросика
    Последний раз редактировалось etat; 15.03.2016 в 19:58.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  6. #136
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    6700 нестандартный ход тормозного тросика
    Можно поподробнее - речь про ручки или клещи, или и то и другое? Ход больше или меньше в сравнении со "стандартом", подозреваю что меньше?
    И правильно понимаю, стандартный ход у ручек 6770 и выше по номеру? Ибо только для них заявлена совместимость с калиперами 6800.

    Я специально ограничиваю это разговор группой ультегра, чтобы не запутацца совсем в шимановском разнообразии.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 15.03.2016 в 20:24.

  7. #137

    По умолчанию

    помогите идентифицировать запчасть (это крепление заднего тормоза BR9000 Cervelo S5) где можно приобрести?
    http://fpicture.ru/img/2016-04/18/sg...x2dwxav9t5.jpg

  8. #138
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abyss1266 Посмотреть сообщение
    помогите идентифицировать запчасть (это крепление заднего тормоза BR9000 Cervelo S5) где можно приобрести?
    http://fpicture.ru/img/2016-04/18/sg...x2dwxav9t5.jpg
    Знакомая деталька. Товарищ тоже искал на замену сломанной.
    В итоге не нашли - сами выточили новую используя старую как образец.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Знакомая деталька. Товарищ тоже искал на замену сломанной.
    В итоге не нашли - сами выточили новую используя старую как образец.
    спасибо - милый человек!

  10. #140

    По умолчанию

    Подскажите про тормоза:
    Имею стоковые tektro quartz r737, тормозят пугающе никлева (по сравнению с паралельками XTR на горном), что на фоне разговоров о превосходстве клещевых тормозов над ви-брейками вызывает ряд вопросов...
    Сразу менять тормоза, или попробовать для начала поменять колодки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49