Выбор шоссейных тормозов - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 146 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В моей любительско-покатушечной практике задний тормоз нужен только в качестве резервного. Ну успехом сделать передним.или для лёгкого притормаживания, хотя и это можно с успехом сделать передним.
    Можно даже после легкого притормаживания передним лечь на асфальт.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. две оси дают большую мощность?
    Нравятся мне просто эти олдскульные одноосевые тормозилки... Но и терять в мощности тоже нет желания
    Ну возьми и порисуй рычаги на одноосевой и двуосевой. И вопросы отпадут сами.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я помню, что мы в разделе "шоссе")) Просто было сказано "практически всегда", что неверно. Очень часто только задний.
    Оцени в процентах. Я говорю, что в 80-90% передний основной. Что и равняется "практически всегда".

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Оцени в процентах. Я говорю, что в 80-90% передний основной. Что и равняется "практически всегда".
    если шоссейник по назначению как спортснаряд не использовать - то может быть
    если использовать - задний тоже нужен постоянно

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если использовать - задний тоже нужен постоянно
    меня тоже так учили. я обоими торможу, по принципу работы АВС, не задумываясь каким больше

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    не задумываясь каким больше
    это в крови - мастерство не пропьешь

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При большом крене байка, на скользком (лед, гравий, мокрый асфальт) передний тормоз слегка распускается или отпускается совсем. С фэйлмэном на эту тему уже где-то спорили. Я даже ему давал ссылки на Шелдона и на ролик ЖСН.
    Нет, это я тебе давал. И Шелдон говорит - практически всегда используется передний, а задний подключается в определённых ситуациях.
    Речь о спорте, ага.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если шоссейник по назначению как спортснаряд не использовать - то может быть
    если использовать - задний тоже нужен постоянно
    Пользуюсь двумя почти всегда. Но основная нагрузка на передний. Снашиваются колодки быстрее на переднем. Хотя обычно мне хватает колодок на пару сезонов минимум.

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пользуюсь двумя почти всегда. Но основная нагрузка на передний. Снашиваются колодки быстрее на переднем. Хотя обычно мне хватает колодок на пару сезонов минимум.
    У меня другая история. За год 1-2 пары колодок спереди и 3-4 сзади. Кончно в основном стачивается в мокрый сезон.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Нет, это я тебе давал. И Шелдон говорит - практически всегда используется передний, а задний подключается в определённых ситуациях.
    Речь о спорте, ага.
    Ладно. Шелдон твой

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    я обоими торможу, по принципу работы АВС, не задумываясь каким больше
    Я тоже обоими торможу ВСЕГДА

    Когда первый свой вел купил, попробовал с горки тормозить задним тормозом, начало заносить, я кирпичей отложил, с тех пор жму всегда только оба сразу.
    А передний...У мтб гидравлика довольно хорошо схватывает: чуть не рассчитаешь, будет черезруль. Клещевые шоссейные тормоза вроде бы более плавные

  10. #100

    По умолчанию

    я обычно жму оба (если скорость изначально маленькая, то чередую жим-жим-жим). Задние колодки стираются быстро, но это от того, что заднее колесо вечно в грязи после дождя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49