Самые нудные покупатели на Веломании. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 372

Тема: Самые нудные покупатели на Веломании.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    А если продавец тупит? :-)
    Соседняя тема. Я только восстановил баланс в природе.

  2. #42

    По умолчанию

    pavlinux, ну один напишет здесь, другой там среди себе подобных. Диалога не будет :-)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Диалога не будет :-)
    Тут такая фигня, на многих действует правило первой претензии, типа кто первый написал, тот и прав.

  4. #44

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.02.2016 в 14:47.

  5. #45

    По умолчанию

    Интересная тема. Даже странно, что она так долго не появлялась на форуме

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    большинство подобных ситуаций можно отсечь поставив условие "самовывоз от подъезда", а мозговыносящие товарищи буду всегда независимо от составления списков))
    В свое время один потенциальный покупатель разразился в мою сторону обличительно-обвинительным текстом о недопустимости условия "самовывоза"

    Ну а последним в моей истории продаж эпизодом, характерным для этой темы, стал такой случай: человек приехал покупать копеечный товар - камеры (за треть самой низкой розничной стоимости), после чего выпрашивал скидку рублей двадцать, мотивируя это тем, что без нее он не осилит покупку обратного билета на электропоезд и по моей вине совершит административное правонарушение. После этого случая я поехал в ИКЕА, купил десяток пластиковых контейнеров для аккуратного складирования велозапчастей и завязал с такой формой потери личного времени, как продажа ставших ненужными велокомпонентов

    Время от времени дарю запчасти друзьям/хорошим знакомым и чувствую себя отлично без "двадцатирублевых" и прочих разновидностей "выноса мозга"

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Весёлая, конечно тема намечается, но если смотреть объективно, то подпишусь под вышесказанным
    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Кто дал Право одному ( с его точки зрениия ) называть другого - Барыгой , Тупым , Недочеловеком и т.д
    На основании чего вообще предполагается делить покупателей на "нудных" и "не нудных"? В теме о мошенниках - всё понятно, случай мошенничества и кидалова можно фальсифицировать, и это будет объективным фактом, здесь же какой критерий будет для определения "нудных и тупых"? Личное мнение? Оно не является объективным. Получается, кого угодно кто угодно может просто так по своей прихоти выставить другого дураком без всяких на то причин?
    Я конечно знаю, покупатели бывают те ещё...(как и продавцы). Но, чтобы о какую-либо негативную информацию о человеке выставлять на всеобщее обозрения, мне видится, нужны веские доказательства.
    Какие предполагается приводить доказательства того, что данный покупатель "тупой и нудный"?

  7. #47
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    5 страниц - ни одного ника проблемного покупателя

  8. #48

    По умолчанию

    hogan, ты не внииателен. Один - два уже есть.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  9. #49
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    можно отсечь поставив условие "самовывоз от подъезда"
    нет! увы порой просто требуют: ты привези на работу, а посмотрю, брать или не брать господин Аскар именно так хотел купить покрышку из двух продаваемых вместе самовывозом от метро, по весьма низкой цене, другой товарищ просто приехал на дом и забрал обе
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #50
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    мозговыносящие товарищи буду всегда
    Верно. Если продавец не может быть терпмим к таким покупателям, не готов он с ними контактировать, так и не надо ему продавать ничего. Такие покупатели отнюдь не только у нас на форуме, они везде, в том числе и просто в магазинах. Что, в магазинах тоже вносить таких в "черный список" и впоследствии отказывать им во входе в магазин? Чушь собачья.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    требуют: ты привези на работу, а посмотрю,
    Ну, это нонсенс какой-то. Но вообще-то опять же от продавца всё зависит, - есть объявления, в которых четко и ясно сказано "Только самовывоз", - и всё, вопрос мотанья продавца по всем потенциальным покупателям решен.
    Но, не надо и лукавить, - предложи он, покупатель, тебе тысячу долларов сверх, ты бы поехал к черту на куличики и стал бы терпеть, улыбаясь, и всё терпеливо показывая-объясняя "тупому и нудному" покупателю.
    Друзья мои, если нет у вас терпения, то не суйтесь вы в продавцы, - дело это очень не простое во всех отношениях. Есть что у вас лишнего и хорошего, что валяется у вас дома, так отдайте просто так, даже не за спасибо. На радость вам в первую очередь, - что вещь будет в деле. А вам зачтется. Жизнь не вечна.
    Как правильно сказал не так давно ВВП, "Это мы, дарящие, должны говорить спасибо принимающим наши подарки! Поскольку это тот, кто дарит, получает удовольствие от дарения.".
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 14.02.2016 в 12:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)