Самые нудные покупатели на Веломании. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 525303334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 372

Тема: Самые нудные покупатели на Веломании.

  1. #341
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    ну я раньше тоже в эту херню не верил, что катят и не катят, пока сам не столкнулся
    У меня опыт никакущий, но встряну в этот лютый оффтоп))

    Знакомая как-то купила себе стелс 830. Дело было году так в 2009. Я тогда ездил на старой модификации 730-го. А её 830-й был предвестником будущих Stels Miss, видимо: на заниженной раме 17", бело-жёлто-голубой с белыми рубашками с перламутровым отливом, на какой-то умеренно рельефной резине не то от кенды, не то от инновы. Так вот заметил, что едем мы вместе под горку, и она молотит педалями со всей дури, а я еду себе накатом. При том, что я на тяжеленной зубастой петрошине Л-326. Попробовали поменяться. Хрень какая-то: не катит. Тогда уже что-то понимал, хотя во втулки ещё не лазил - проверил: втулки не перетянуты, вибрейки не трут, всё в норме. Но агрегат не едет. Потом у меня спёрли 730-й, и я пересел на восьмисотку. Она едет лучше моего бывшего 730-го. Опять сравнились между собой. Совершенно разное ощущение.
    Как катит мой лентабайк Stitch, мне сравнить не с чем, потому что это единственный аппарат 27,5", на котором я сидел. Но в сравнении с моей восьмисоткой - едет сам. Летит. При том, что там ходовая так себе - система 42-34-24 или что-то типа того от Suolo (aka Prowheel), втулки Shunfeng...
    Последний раз редактировалось Juniper; 30.08.2020 в 02:12.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #342

    По умолчанию

    Цвет очень прилично влияет на накат. Особенно
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    цвет шоколада
    Дасти в этом плане практичный, говна не купит.

  3. #343
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    эка ты виртуозно...
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    говна не купит
    Ну ладно-ладно, жена его иногда называет "моя маленькая коричневенькая какашечка". Но она где-то в душе панк, ей можно
    И он ей очень нравится.
    Но на мой взгляд - натурально цвет молочного шоколада. И даже фактура похожа, краска такая матовая с шероховатостью.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    начинают вылезать ощущения что вчера ехалось лучше или хуже
    А самочувствие у тебя, понятное дело, каждый день одинаковое. И настроение. И ветер тоже.
    Вся эта субъективщина - это не аргумент. Рулит только езда по поверметру по одному и тому же треку со сравнением времени.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Попробовали поменяться. Хрень какая-то: не катит.
    Надо было колеса перекинуть для пробы.
    Оценка накатистости резины чисто интуитивным методом "чем злее протектор - тем хуже должно ехать" дает очень большую погрешность. Так, например, вполне себе зубастый Рокет Рон по тестам сопротивления качению с бааальшим преимуществом обходит Small Block 8, у которого протектор очень мелкий.
    Плюс давление в колесах тоже весьма роляет. Если у барышни там было 1-1.5 атм, а у тебя 3 - то результат немного предсказуем.
    Последний раз редактировалось Dusty; 30.08.2020 в 19:10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд - натурально цвет молочного шоколада. И даже фактура похожа, краска такая матовая с шероховатостью.


    Я хз где ты раздобыл такое чудо. Я примерно в тот же период купил жене куб, так как у них тогда были очень интересные предложения по обвесу, но традиционной "кубовской" попугайской расцветки

    gallery_1709_305_276097.jpg
    Последний раз редактировалось alviza; 30.08.2020 в 22:20.

  5. #345

    По умолчанию

    Но мы ушли в оффтоп.

    Прилетел мне очередной горчичник неизвестно за что и в выдаче новых тем глаз зацепился за эту тему от местного "шерифа" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204656
    7 лет мужик продает ношеные трусы б/у женское термобелье.
    Только представьте, что он захочет у Вас что-то купить.

    И это ум, честь и совесть модератор данного ресурса.

  6. #346
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,875
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Интересно, часто сейчас вижу что у КУБов какая то особенная, характерная только для них графика/цветовая схема. Вот чего то поглядел фотки в гугде, разных лет и ничего такого не узрел...
    КТо объяснит, может не туда смотрю?

    хех... Я уже два года продаю новые перчатки Cannondale по мягко говоря демпенговой цене и чет никто не берет; Вот я нудный то видимо.

  7. #347

    По умолчанию

    Jambozzy, потому, что продаешь китайское говнище, где 90% стоимости обусловлено надписью каннондейл.
    Я на Авито продавал за рубль 15 летние б/у перчатки дайниза для DH, купили за месяц. Но там кроме надписи дайниза была кожа в качестве материала и защита суставов карбоновыми вставками

  8. #348
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,875
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну, в общем то иного бреда я и не ожидал от тебя. Потом ты удивляешься, что у тебя какие то там карточки прилетают.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну, в общем то иного бреда я и не ожидал от тебя. Потом ты удивляешься, что у тебя какие то там карточки прилетают.
    Какого бреда, чорт? В Оби такие же как у тебя строительные перчатки с замшевыми вставками 300 р. стоят

    21591513.jpg

  10. #350

    По умолчанию

    Вот как выглядят велоперчатки от бренда, который их разрабатывает а не лепит свой лейбл на первое попавшееся говно с Али

    dainese-desert-poon-d1-unisex-gloves.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)