Производители велосумок на заказ.
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Рапид. Кастом.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию Производители велосумок на заказ.

    Велоштаны рулят!
    Шьем и продаем вот такие;
    0_ac9e0_24cded8c_XL.jpg av-4.jpg avl-1.jpg avl-2.jpg avl-3.jpg

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию Производители велосумок на заказ.

    Решил создать эту тему. Возможно я не один такой. Кто не шьет себе сам сумки на вел. И кто столкнулся со странным отношением некоторых производителй индпошива для велосипедов. Наверно кризис в нашей стране действительно всегда больше в головах.
    Решил заказать новые сумки на велосипед. Одну в раму, другую на раму под седло.
    Должен сказать, что у меня уже есть две сумки в раму. Заказывал в Уралтуре. И я два сезона с ними отъездил. Решил взять наиболее подходящую и немного ее усовершенствовать. Немного удлинить (на 1-2см), увеличить высоту на 1см, расширить на 1см вертикальное отделение, сделать несъемную перегородку между отделениями в сумке, сделать защиту молнии, которая может попасть в контакт с шатуном, сделать карман под карты на правой боковине сумки и сделать передний хомут для лучшей регулировки сумки при установке на раму. Ширину решил взять среднюю между своими двумя сумками.
    Обратился сначало в Уралтур.
    Результат - малую сумку на раму (примерно половина нарамной сумки из т.н. "байкпака" - декларируемого для заказа на их сайте) шить отказались категорически.
    По рамной сумки - неприменное условие - заказ только с "фирменной" съемной перегородкой на велкро. Которая, когда в сумку хорошо положишь чего-нубудь - просто сама внутри отцепляется.
    Мастерская Нотни (или может правильнее Хотни или Хотхи).
    Вроде по началу все согласовали, все мелочи по моему эскизу (на основе старой проверенной сумки). Думал все нормально будет, пора заказывать. Однако фиг вам. Потом возникла проблема на пустом - месте! Опа. Ну мы так не можем. Нужно сначало померить раму, дать фото вела, и вообще сделать семь раз КУ и сплясать с бубном "...чтобы получить в итоге максимально приближенное изделие к пожеланиям заказчика." А то что я несколько дней вымерял сумку по раме и все это вычислял и рисовал - это значит херня на пустом месте? Может надо было вообще вел или раму от него по почте отправить чтобы они померили и все сделали как ИМ нравится? Выходит шьют они не то что клиенту нужно, а только то что сами хотят. А за что тогда клиенты должны им платить деньги?
    Вобщем удивлению нет предела. Почти как в СССР. Почтальон Печкин: "У нас для вас посылка, но мы вам ее не отдадим..." Мол нам ваша рожа не понравилась.
    Прошу делиться подобными случаями, если у кого они были, либо что важнее - писать о настоящих нормальных мастерских, которые действительно работают под клиента и действительно шьют на заказ.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 10.02.2016 в 23:13.

  3. #3
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Решил создать эту тему. Возможно я не один такой. Кто не шьет себе сам сумки на вел. И кто столкнулся со странным отношением некоторых производителй индпошива для велосипедов. Наверно кризис в нашей стране действительно всегда больше в головах.
    Решил заказать новые сумки на велосипед. Одну в раму, другую на раму под седло.
    Обратился сначало в Уралтур.
    Результат - малую сумку на раму (примерно половина нарамной сумки из т.н. "байкпака" - декларируемого для заказа на их сайте) шить отказались категорически.
    По рамной сумки - неприменное условие - заказ только с "фирменной" съемной перегородкой на велкро. Которая, когда в сумку хорошо положишь чего-нубудь - просто сама внутри отцепляется.
    Мастерская Нотни (или может правильнее Хотни).
    Вроде по началу все согласовали, все мелочи по моему эскизу (на основе старой проверенной сумки). Думал все нормально будет, пора заказывать. Однако фиг вам. Потом возникла проблема на пустом - месте! Опа. Ну мы так не можем. Нужно сначало померить раму, дать фото вела, и вообще сделать семь раз КУ и сплясать с бубном "...чтобы получить в итоге максимально приближенное изделие к пожеланиям заказчика." А то что я несколько дней вымерял сумку по раме и все это вычислял и рисовал - это значит херня на пустом месте? Может надо было вообще вел или раму от него по почте отправить чтобы они померили и все сделали как ИМ нравится? Выходит шьют они не то что клиенту нужно, а только то что сами хотят. А за что тогда клиенты должны им платить деньги?
    Вобщем удивлению нет предела. Почти как в СССР. Почтальон Печкин: "У нас для вас посылка, но мы вам ее не отдадим..." Мол нам ваша рожа не понравилась.
    Прошу делиться подобными случаями, если у кого они были, либо что важнее - писать о настоящих нормальных мастерских, которые действительно работают под клиента и действительно шьют на заказ.
    Заказывал у Нотни внутрирамную сумку, благодаря его вниманию к мелочам и опыту, при конструировании сумки удалось избежать ошибок (моих при проектировании) которые не позволили бы использовать ее по назначению. Так что считаю, что к мнению професионалов надо прислушиваться.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Любой профессионал - он на то и профессионал, чтобы уважать клиентов, а не считать их идиотами и дегенератами. Если человек знает чего он хочет - зачем ему что-то навязывать?
    Можно быть каким угодно профессионалом с золотыми руками, но с деревянной головой. Кроме как руками работать, нужно еще уметь работать головой - иметь коммерческую хватку, уметь общаться с клиентами, а не ставить себя по формуле - "я мастер, а заказчик всегда дурак", помнить что "клиент всегда прав", у клиентов бывают не только капризы и даже умные мысли и идеи бывают. А когда хороший мастер субъективно выбирает кому делать, а кому не делать, просто потому что на него как ему показалось косо посмотрели - это не профессионал, а нарцисс.
    Я после всего произошедшего не считаю эту мастерскую Хотни (Нотни) подходящим местом где можно что-то заказывать. Мне морочили голову целую неделю. Я подробным образом серьезно описывал, что мне нужно. Снова вымерял и уточнял что я хочу. В итоге мне сказали, что я дурак, ничего не понимаю и свободен. Это как минимум хамство. А как максимум просто банальный непрофессионализм. Кто хочет почувствовать себя идиотом? Да никто по своей воле и в здравом уме. Поэтому мастерскую Нотни, Хотни или как там его еще, может Хотхи я никому не посоветую.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 11.02.2016 в 01:25.

  5. #5
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Если вы знаете как лучше, зачем обращаться к специалистам? Сделайте сами! Докажите всем, что Вы лучший!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Если вы знаете как лучше, зачем обращаться к специалистам? Сделайте сами! Докажите всем, что Вы лучший!
    Блин. Это ерунда какая-то. Чтобы сделать понравившуюся вещь на пару см длинее и выше - нужно ее самому шить? Нахрена такую ахинею писать???

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    По рамной сумки - неприменное условие - заказ только с "фирменной"
    В вашу светлую голову не приходила мысль, что несъемную перегородку невозможно сшить машинкой, а вручную они не стали.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    На прошлой неделе пришла сумка из Нотни,подседельная,на 10 литров(в стоке у них 18л),пошитая с учетом некоторых нюансов и моих пожеланий.Доволен и ценой и отношением и качеством пошива/сроками исполнения /отправки. Большое им за это спасибо!Буду заказывать еще.
    P.S. Если что,общался там с Дмитрием Феликсовым.
    Все к лучшему!

  9. #9
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Потом возникла проблема на пустом - месте! Опа. Ну мы так не можем. Нужно сначало померить раму, дать фото вела, и вообще сделать семь раз КУ и сплясать с бубном "...чтобы получить в итоге максимально приближенное изделие к пожеланиям заказчика."
    Переписку в студию
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Нужно сначало померить раму, дать фото вела
    Вот наглецы-то! Меряй им раму, фото делай ещё..
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25