Производители велосумок на заказ. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Нотня у меня была. Материал дерьмо, качество пошива там же
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Нельзя выходить на рынок с подобным шлаком
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Я каждый год шью себе по подрамной сумочке...ручками.
    Показать подробные фото сумок слабо?А то писать можно что угодно...
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    вы думаете, можно найти в наше время депрофессионализации швею с нормальными руками? у меня работало несколько швей. дольше всех работала шестая или седьмая по счету, халтурила меньше всех остальных, задержалась на два года. и то - постоянный контроль и контроль. Света, говорю, уже тысячу раз вам говорила, припуски на швы должны быть 10 мм. клапана на подседельный штырь должны быть чисто вытачаны, вы же профессиональная швея с образованием и опытом работы, вы должны знать этот термин.

    Света: да?
    Вложение 364486

    так что уж лучше я пока по старинке сама без швей поработаю.
    У меня на родине у друга старинного пр-во. Швейное. Шьет из кожи бижутерию, сумки, тиснит кожу и потом ошивает ею эжедневники. Уже 20ый год пошел. Собственное кирпичное 2х этажное здание в собственности, 25 швей,раскройщики и т.д. Собстна от него я про кривой шов и узнал впервые. Брак швеи выкупают. Зряплата до 30 тыров. Сдельно-премиально.Сам обучает. Швей,работавших на пр-ве не берет принципиально. По его словам переучить,если гонит брак и не понимает простых вещей на взгляд хозяина пр-ва, невозможна и напрасная трата времени и сил.
    Кстати, с его слов, есть две категории людей. С рождения расположен или не расположен шить прямо. Чувак этим страдает 20 лет.Один из 2х самых крупных пр-лей в этой области. Начинал на моих глазах. Недоедал. Бывало ребенку на памперсы откладывал ребенку а сам мешками геркулес ел...и работал. Поначалу все вручную. Ужос. Но ему не повезло. Сам до всего допирал. Учителей практически не было. Это сейчас интернет. Я посидел месячишко,поразглядывал сумки Эрика в яндекс картинках и понял как он их шьет,на чем и т.д. Попробовал вручную первую. Вторая уже лучше. Третья вообще с ровными швами как на машинке. Но. Это хобби. Зарабатывать не собираюсь. Даже лйбл придумал. Смишной. Жаль фотика нет.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 01.03.2016 в 19:31.

  3. #43

    По умолчанию

    та я свою не ругала, боялась, что затаит злобу и уйдет. или будет делать брак, который я не смогу найти, не распоров изделие

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Не умеешь - не берись. "Бедному Ванюшке - везде кочки, да камешки!"
    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    А не проще вообще закрыть лавочку и не принимать никакие заказы вообще? Тут что дороже - понты или деньги нужны?
    Проще, но в случае нотни - избыточно. "Понты" - профилактика гемороя и деньги как раз таки экономят. Именно в этом ключе вашу эпитафию уместно расширить до напутствия: не умеешь колотить - не берись. Не мне, всем ступающим на скользкий путь производства велосумок напутствия.

    Да... если вам это интересно. Как "производственник" от велотуризма и прочего адекватного аутдора далёк, то чем занимался проще всего через целевую аудиторию описать. То что не шло в стол, а продавалось, предназначалась для подиума, охотников которые не знают чего хотят, братков, бушкрафтеров метросексуалов и полусумашедших собачников. Что касается денег, то не то чтобы они мне вообще нужны не были, но количество получаемое именно с этой деятельности основным мотивом к продолжению оной не являлось, определяющим было то что процесс сам по себе нравился. То есть, в принципе, заниматься тем чем занимался не оглядываясь на модальный доход россиян и рентабельность можно было вполне, но - на двадцать святых заказчиков, всегда найдётся человек никогда не дающий себя в обиду. Помнящий номера статей закона о защите прав потребителей и телефон одноимённого общества. Последней каплей стал некий Саша дальнобойщик. Присутствовавшие при одном из первых разговоров знакомые ржали и предупреждали, что мастер два раза перекладывавший у него плитку поклялся детям своим рассказать, что и вот так бывает. Короче, после месяца уточнений и пожеланий гражданин выпросил (чтоб сделать как надо самому) пережившую двух наёмных работников и сотни тысяч циклов матрицу для хольнитенов, испортил её, с достоинством вернул обломок и исчез.
    С тех пор я как Коляскин, раз в год шью сумочку.

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    На сл.год запланирована покупка материалов ,используемых мастерской Эрика RD, и пошив четвертой сумки-аналога за некоторыми исключениями и дополнения.
    Если не секрет, где и в каком объёме покупать собрались? Или речь про обычный нейлон 420d, а не тпу ламинированые что на драйбагах? Насколько уловил, последние и рулон фиг купишь, от 500 ярдов - ближе к жизни.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 02.03.2016 в 07:58.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Итак, можно подвести итоги.
    Хотел я к новому сезону новые сумки на вел заказать, но не тут то было. Все получилось лишь с 4-й попытки и все что задумал, без всяких компромиссов.
    1.Попытка номер раз.
    Уралтур. Полный слив.
    После отправки заказа по эл.почте прошла неделя молчания. Потом человек изобразил непонимание моих эскизов (они были не хуже предыдущих, по которым пару лет назад у него было заказано 4 разных сумки), выразил уверенность, что малую сумку делать не будет, несьемную перегородку сделать никак нельзя. Я тогда отправил ему письмо - что ладно пусть будет как прежде съемная перегородка в рамной сумке, нарамную я так и быть закажу в Б-К. Дальше было самое интересное!
    Пара посланий из эл. переписки:
    "Здравствуйте, да, я смогу сделать сумку с карманом (единым на всю правую
    сторону?), защитой для молнии"
    Я в ответ выслал уточнения по эскизу.
    Ответ меня убил.
    "Дмитрий, здравствуйте, может быть поступаю очень неправильно, но прошу
    извинить меня, я не буду делать этот заказ. Чем больше исправлений и
    дополнений идет по ходу, тем более вероятно что сумка не будет
    соответстовать ожиданиям."
    Комментарии излишни...Чуваку надо либо закрывать лавочку, возможно он этим сейчас и занят, либо заняться чем-то другим.
    2. Попытка номер два.
    Мастерская Хотхи или Нотни, вобщем согласно их логотипа хрен разберешь.
    Неделя морочения головы и полный слив с завышенными понтами.
    Переписка приведена в начале темы.
    3. Попытка номер три.
    По совету полученному тут же на Веломании решил обратиться в мастерскую по пошиву сумок в городе Мурманск. Название Polar Fox.
    Чувак недолго морочил голову. Сначало был заход на то что работы очень много - срок изготовления 2 месяца. Я пытался поторговаться, но безуспешно. Потом согласился на заявленные 2 месяца ожидания. Чувак понял что номер не прошел и тупо слился - пошел в отказ, мотивирую тем что работы выше крыши.
    4. Попытка номер четыре. Успешная!
    После вышепоказанных мытарств решил поддержать отечественного производителя, т.е. нашего местного волгоградского.
    Мастерская с чудным названием Кайлер.
    https://vk.com/kaileratelie
    Причем сделана и несьемная перегородка и одновременно карман под карты на всю правую боковину рамной сумки. Вопрос "суперсложности" этой работы даже не поднимался.
    Сумки заказаны и готовы. Завтра забираю и чуть позже выложу фото.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 04.03.2016 в 01:45.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Суперенот, Ну вот видите.Все что не делается,все к лучшему.Тему можно закрывать. )
    Последний раз редактировалось nakeis; 03.03.2016 в 07:35.
    Все к лучшему!

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Зачем же закрывать? Выяснилось много много много интересного. Или я один на всю Веломанию заказываю себе на заказ сумки на вел и у меня одного были проблемы с заказом? Ну у кого не было проблем - не переживайте! У вас все впереди. Вспомните что говорил герой Смирнова герою Демьяненко про несчастные случаи на стройке.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    4. Попытка номер четыре. Успешная!
    После вышепоказанных мытарств решил поддержать отечественного производителя, т.е. нашего местного волгоградского.
    Мастерская с чудным названием Кайлер.
    https://vk.com/kaileratelie
    Причем сделана и несьемная перегородка и одновременно карман под карты на всю правую боковину рамной сумки. Вопрос "суперсложности" этой работы даже не поднимался.
    Сумки заказаны и готовы. Завтра забираю и чуть позже выложу фото.
    Стоило ли затевать всю шляпу с пиаром волгоградской конторы? Некузявая и лохматая шляпа...пазор.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Зачем же закрывать? Выяснилось много много много интересного. Или я один на всю Веломанию заказываю себе на заказ сумки на вел и у меня одного были проблемы с заказом? Ну у кого не было проблем - не переживайте! У вас все впереди. Вспомните что говорил герой Смирнова герою Демьяненко про несчастные случаи на стройке.
    Ну,можно не закрывать ) Просто мне она уже не очень интересна.Я вчера,без проблем, сдал Диме,в Нотни,очередной,нестандарт ный, заказ.Как и в прошлый раз,был и понят и грамотно проконсультирован и вообще...Поэтому...может я с другим Димой разговариваю?Или может просто по другому? ) Фик знает?
    Последний раз редактировалось nakeis; 02.03.2016 в 21:29.
    Все к лучшему!

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25