Производители велосумок на заказ. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А что,рукоделье,дело интересное!Периодически,кс тати, посещает мысль о покупке машинки.Может когда нибудь и сподоблюсь тоже.
    Все к лучшему!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В вашу светлую голову не приходила мысль, что несъемную перегородку невозможно сшить машинкой, а вручную они не стали.
    Я не вижу здесь никакой технической проблемы.
    Что мешает пристрочить к заготовкам боковин сначало одну сторону перегородки, потом другую. Сделать боковину кармана под карты и потом все это собрать воедино?

  3. #23

    По умолчанию

    Автор нашёл проблему на пустом месте..меня даже немного позабавила ваше негодование и вера в то о чём пишете.
    Я индивидуальным пошивом на заказ не занимаюсь. У меня есть старенькая машинка ПМЗ и я сам шил для себя подседельные баулы и внутрирамные сумки. Так что имею все основания заявить, что "попасть" с размерами не так то просто. Моя первая сумка, даже с рамой под рукой, оказалась далека от задуманного) Тут главное правило - "семь раз отмерь - один раз отрежь". И если хотите качественное изделие, с этим правилом придётся мириться.
    Из предоставленной вами переписки вполне очевидна картина, в которой вы сами себя выставили не в лучшем свете.
    С Нотни (именно так оно пишется и читается в русскоязычном варианте) я дело имел, заказывал грипсовицы и бахилы. И если не считать небольшой заминки которую мы смогли решить, никаких претензий нет. Качество изделий хорошее. Общение на тему заказа лаконичное. Друзьям уже порекомендовал))

    По существу. Вы потратили время чтобы всё перемерить и изготовить собственный эскиз. Но несмотря на эти старания в мастерской вас попросили пройти их стандартную процедуру замера. И вместо того чтобы предоставить мастерам своего дела информацию, нужную им для максимально точного исполнения заказа - вы удивились и настрочили данную тему.
    З.Ы.
    Вы кстати затеяли очень хорошую рекламу им, думаю недовольных кроме вас и не найдётся)

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roverandom Посмотреть сообщение
    Автор нашёл проблему на пустом месте..меня даже немного позабавила ваше негодование и вера в то о чём пишете.
    Я индивидуальным пошивом на заказ не занимаюсь. У меня есть старенькая машинка ПМЗ и я сам шил для себя подседельные баулы и внутрирамные сумки. Так что имею все основания заявить, что "попасть" с размерами не так то просто. Моя первая сумка, даже с рамой под рукой, оказалась далека от задуманного) Тут главное правило - "семь раз отмерь - один раз отрежь". И если хотите качественное изделие, с этим правилом придётся мириться.
    Из предоставленной вами переписки вполне очевидна картина, в которой вы сами себя выставили не в лучшем свете.
    С Нотни (именно так оно пишется и читается в русскоязычном варианте) я дело имел, заказывал грипсовицы и бахилы. И если не считать небольшой заминки которую мы смогли решить, никаких претензий нет. Качество изделий хорошее. Общение на тему заказа лаконичное. Друзьям уже порекомендовал))

    По существу. Вы потратили время чтобы всё перемерить и изготовить собственный эскиз. Но несмотря на эти старания в мастерской вас попросили пройти их стандартную процедуру замера. И вместо того чтобы предоставить мастерам своего дела информацию, нужную им для максимально точного исполнения заказа - вы удивились и настрочили данную тему.
    З.Ы.
    Вы кстати затеяли очень хорошую рекламу им, думаю недовольных кроме вас и не найдётся)
    В чем стандартная процедура? Зачем она нужна когда есть все нужные размеры?
    Ну ка - и чего я сделал не так? Прислал размеры рамы, эскиз сумки с размерами, что нужно еще сделать было? "И вместо того чтобы предоставить мастерам своего дела информацию, нужную им для максимально точного исполнения заказа..." - уважаемый, вы читать умеете? Я дал ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ СВОЕГО ЗАКАЗА.
    Думаю я не один недовольный. Просто другие видимо просто молчат получив сумку, которую в мастерской сшили под свои собственные требования, а не под требования клиента.
    Я бы назвал это антирекламой. Насчет шить - что все теперь должны сами себе шить? Может тогда уж шить себе штаны, носки, майки, куртки? Что за бред?
    Лично я не считаю мастерскую Нотни или Хотни (у них очень странный логотип, какой-то нечеткий) настоящими профессионалами. Можно быть прекрасным мастером своего дела, но взять и нахамить клиенту, выставить его дураком. Я не считаю это нормальным. И считаю это недопустимым. Если у него дохрена заказов, мог бы просто сказать - извините, у меня много заказов, ваш заказ сделать у меня нет возможности. Зачем было голову морочить неделю, задавать много вопросов, чтобы потом тупо послать подальше.
    Кто хочет молчать - тот пусть молчит дальше.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 15.03.2016 в 01:56.

  5. #25

    По умолчанию

    Прослезился. Лет десять назад брался за нестандартные вещи, бросил отчасти из-за суперенотов.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Я не вижу здесь никакой технической проблемы.
    Что мешает пристрочить к заготовкам боковин сначало одну сторону перегородки, потом другую. Сделать боковину кармана под карты и потом все это собрать воедино?

    мешает то, что нормальная сумка шьется изнутри.

    )
    способ сделать несъемную перегородку, конечно, есть, можно даже наделать перегородки в замкнутом объеме, но это способ не очевидный и выходит за обычные швейные техники.

    Есть масса нюансов - вело-рама ведь не голые трубы в вакууме?
    Можно крепежом пережать троса переключения, можно наткнуться на какие-нть приваренные упоры..
    Масса косяков может быть в итоге.

    Если заказчик не доверяет - в самом деле, комфортнее расстаться ДО каких-либо взаимоотношений. ))

    Ибо - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Прослезился. Лет десять назад брался за нестандартные вещи, бросил отчасти из-за суперенотов.
    Не умеешь - не берись. "Бедному Ванюшке - везде кочки, да камешки!"

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    мешает то, что нормальная сумка шьется изнутри.

    )
    способ сделать несъемную перегородку, конечно, есть, можно даже наделать перегородки в замкнутом объеме, но это способ не очевидный и выходит за обычные швейные техники.

    Есть масса нюансов - вело-рама ведь не голые трубы в вакууме?
    Можно крепежом пережать троса переключения, можно наткнуться на какие-нть приваренные упоры..
    Масса косяков может быть в итоге.

    Если заказчик не доверяет - в самом деле, комфортнее расстаться ДО каких-либо взаимоотношений. ))

    Ибо - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон".
    ))
    Я не пойму - я не по русски написал? Или вы милейший любите между строк читать, а то что написано белым по черному для вас несущественно? Если дан готовый эскиз зачем еще что-то выдумывать? "Можно крепежом пережать троса переключения, можно наткнуться на какие-нть приваренные упоры..
    Масса косяков может быть в итоге." Это все зачем? Допустим это имеет значение если кто-то, кто НИКОГДА В ЖИЗНИ с такими сумками не ездил, не заказывал их и вдруг ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ заказывает такую сумку. В этом случае ваш пассаж имеет все шансы на успех, но в моем-то случае ситуация совершенно иная. Не буду повторяться - все подробно описано.
    "Если заказчик не доверяет - в самом деле, комфортнее расстаться ДО каких-либо взаимоотношений. ))
    Ибо - "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". "
    А не проще вообще закрыть лавочку и не принимать никакие заказы вообще? Тут что дороже - понты или деньги нужны? Так можно всех клиентов нахрен распугать таким горделивым поведением. В конце концов если заказчик принимает на себя все риски - типа "....а если сумка не подойдет" и прочее в том же духе. Можно было не плакаться как девачка: "Ах я вся такая внезаптная, противоречивая вся!" а попросту взять - сделать свой эскиз на основе моего, запросить с меня подпись под ним, если этого мало -можно вообще под эскизом поставить абзадц типа: "Претензий не имею, с эскизом согласен. Подпись, ФИО, дата." Это так сложно? Это вообще не реально? Да это проще пареной репы. В основе всех таких отказов лежать лишь собственные понты данных изготовителей, их неуважение к потенциальным клиентам, наплевательское отношение к запросам и пожеланиям клиентов.

  8. #28

    По умолчанию

    уважаемый автор, я являюсь производителем снаряжения для велотуризма с 2011 года, шить подседельные сумки увеличенного объема начала первая в СНГ, и внутрирамных сумок перешито уже несколько десятков. то есть уличить меня в отсутствии опыта, я надеюсь, никому не придет в голову.
    предлагаю: выложите в общий доступ ТЗ, предоставленное Вами Дмитрию Феликсову, которого я, кстати, очень уважаю, хотя он мне и конкурент.
    я смогу оценить, достаточно ли этого было мне для производства внутрирамной сумки, или Дмитрий придирается.
    спасибо и всех с весной.
    Последний раз редактировалось senna; 01.03.2016 в 12:18.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    уважаемый автор, я являюсь производителем снаряжения для велотуризма с 2011 года, шить подседельные сумки увеличенного объема начала первая в СНГ, и внутрирамных сумок перешито уже несколько десятков. то есть в уличить меня в отсутствии опыта, я надеюсь, никому не придет в голову.
    предлагаю: выложите в общий доступ ТЗ, предоставленное Вами Дмитрию Феликсову, которого я, кстати, очень уважаю, хотя он мне и конкурент.
    я смогу оценить, достаточно ли этого было мне для производства внутрирамной сумки, или Дмитрий придирается.
    спасибо и всех с весной.
    Добрый день! А где Вы находитесь,если не секрет (вдруг земляки ) А то я сейчас пробую разместить еще один спецзаказ(с первым он кстати отлично справился) Дмитрию.Он пока думает.
    Все к лучшему!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senna Посмотреть сообщение
    уважаемый автор, я являюсь производителем снаряжения для велотуризма с 2011 года, шить подседельные сумки увеличенного объема начала первая в СНГ, и внутрирамных сумок перешито уже несколько десятков. то есть в уличить меня в отсутствии опыта, я надеюсь, никому не придет в голову.
    Я каждый год шью себе по подрамной сумочке...ручками. Крайне неспешно. Пересмотрел кучу всяких сумок. Ни одна отечественная контора не шьет приличных вещей. По сути подлаживание под массовый, нищенский спрос. Внешний вид изделий убог до крайности, швы кривые, материал чуть выше шлака. Но и просят , в основном, немного за поделки.
    Вот сейчас сшил уже третью сумочку. С каждой и качество швов растет...меньше кривых линий и меньше спешки. Можно взять,благо сейчас это все свободно продается, те же материалы что и у RD и сшить качественно и недорого. В среднем минимально отпускаемого материала хватит на 3 сумки RD.=30 баксов. Одна сумка стоит 100 баксов уже с доставкой.
    Нотня у меня была. Материал дерьмо, качество пошива там же. Нитки вообще из того разряда что употребляют на пошив постельного белья. Фарнитура убога. Стоила сумка 1000р. Ушла в утиль после первой же покатухи...разобрал.
    К чему я со своеим кирпичом? Нельзя выходить на рынок с подобным шлаком и выставлять покупателей подопытными кроликами. Нужно стремиться к качеству RD.
    На сл.год запланирована покупка материалов ,используемых мастерской Эрика RD, и пошив четвертой сумки-аналога за некоторыми исключениями и дополнения.
    Всем чмоки и лавки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25