Производители велосумок на заказ. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 491213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Yaksell
    Байк
    Чугунный кастом на раме Mongoose
    Адрес
    Бор
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    К кому нынче обратиться с пошивом нестандартной небольшой сумки в треугольник?
    Вот эти господа умеют, любят, практикуют https://vk.com/public118207191
    Последний раз редактировалось Yaksell; 18.02.2018 в 18:38.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaksell Посмотреть сообщение
    Вот эти господа умеют, любят, практикуют https://vk.com/public118207191
    На фотках более-менее аккуратно все выглядит, в отличие от Кайлера или Уралтура.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Для тех кто точно знает что он хочет (какую сумку и хорошо представляет себе это) есть простой способ получить то что нужно.
    Без танцев с бубном, 7 раз "Ку" и прочего ... для таких псевдотворческих личностей, которые работают в Хотни, Кайлере, Уралтуре и т.д,
    В каждом крупном городе есть масса различных швейных или швейно-обувных ателье.
    Лучше выбирать именно швейно-обувные ателье - у них есть подходящее оборудование и они работают с подобными материалами из которых шьются велосумки.
    Выбираете конечно ателье, которое ближе к вашему дому, это очень удобно.
    Ну так вот - рисуете подробный эскиз, хорошо если есть возможность к эскизу приложить некий прототип сумки, которую вы хотите у них заказать.
    Нужно проявить немного терпения, ибо возможно люди просто ничего подобного не шили раньше, но их возможности вполне позволяют им легко осилить ваш заказ. Возможно понадобится много и часто объяснять что вы хотите (если нет подходящего прототипа той сумки, которую вы хотите). Но в итоге - вы получаете, то что хотите за вполне вменяемые деньги (по сути примерно за те же что и в специализированном ателье из другого конца страны) с возможностью примерки изделия в процессе изготовления и внесения изменений в процессе изготовления.
    Я именно так и заказывал свою последнюю сумку - мини-штаны на раму (от изготовления которой ателье Кайлер до этого категорически отказался, сославшись на разные невнятные обстоятельства).
    Вполне доволен результатом. Все характеристики которые я хотел получить - получены. Сумка прошла проверку в конце сезона прошлого года.
    Впредь я только так и буду заказывать себе велосумки.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 23.02.2018 в 17:12.

  4. #134

    По умолчанию

    Крутой совет))

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Возможно понадобится много и часто объяснять что вы хотите (если нет подходящего прототипа той сумки, которую вы хотите). Но в итоге - вы получаете, то что хотите за вполне вменяемые деньги (по сути примерно за те же что и в специализированном ателье из другого конца страны) с возможностью примерки изделия в процессе изготовления и внесения изменений в процессе изготовления.
    Тратите хренову тучу своего времени и может быть получаете то же самое за может быть те же деньги)))
    Это если не пошлют из ателье с таким копеечным заказом.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  5. #135

    По умолчанию

    У меня опыт с местными ателье так себе - в одном вообще тетки не поняли что надо, в другом швея все вроде быстро схватила, но все-таки нафантазировала свое, пришлось переделывать. И сшила как-то похабно, чего совсем не ожидал.
    Последний раз редактировалось gopher; 23.02.2018 в 18:02.

  6. #136

    По умолчанию

    Если комплектущие куплены и понимание того что нужно настолько чёткое что можете составить алгоритм для "швеи", то по-моему уже самому сшить проще. На любом бытовом хламе (необходимость промышленых прямострорчек для подобного рода работ преувеличена не сильно, а очень сильно).

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Крутой совет))



    Тратите хренову тучу своего времени и может быть получаете то же самое за может быть те же деньги)))
    Это если не пошлют из ателье с таким копеечным заказом.
    Ну смотря что считать "хреновой тучей времени..." Зайти пару раз в ателье через 200-500м от дома - это для вас "хренова туча своего времени"?
    Я получил то, что хотел для тех, кто читает между строк. Для меня важнее потратить лишнее 5 мнут жизни при подготовке к походу, чем потом мучаться весь поход, от того что твое снаряжение тебя не очень устраивает.
    Пошлют - именно те, кому не нужны деньги и кто сщитает себя недооценной творческой личностью - см начало темы.
    Разумеется пошлют те, кто не работает с подобными материалами - но это просто неумение выбирать подходящего контрагента.
    "...может быть получаете то же самое за может быть те же деньги)))" - прошу вас внимательно прочитать первые сообщения в этой теме, насчет упомянутой мной сумки - другой возможности получить то же самое нет! Ну разве что вы сами, как в этой теме некоторые товарищи советуют возьметесь за швейное производство. Если у вас нет предрасполженности к швейному труду - тогда вам остается один путь - найти того что сделает то что вам нужно. Я нашел, и надо сказать искал недолго, а если быть точным по сути вообще не искал. Я довольно часто обращался в это ателье до этого с разными заказами не связанными с велосумками (обувь, брки и т.д и т.п.).
    Если вас послало спец ателье (швейно-обувное), но оно так же может вас послать и с другими заказами - обувь, куртка и т.д., так что выбирайте тех, кто возьмется за ваш заказ. В крупном городе вы всегда найдете, тех кто сделает вам, то что нужно.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    У меня опыт с местными ателье так себе - в одном вообще тетки не поняли что надо, в другом швея все вроде быстро схватила, но все-така нафантазировала свое, пришлось переделывать. И сшила как-то похабно, чего совсем не ожидал.
    Ну тут надо было чаще и лучше осуществлять "авторский контроль". Разумеется выбирать нужно проверенные ателье, за качество, которых вы уверены. И я думаю, что уж в конечном итоге вас не устроило одно ателье - вы найдете другое. В данный период времени в нашей стране все таки есть люди, которым нужны деньги и которые будут за них работать, а не делить клиентов на своих и не своих, как это делают известные в узких кругах "бренды" - см начало темы.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Если комплектущие куплены и понимание того что нужно настолько чёткое что можете составить алгоритм для "швеи", то по-моему уже самому сшить проще. На любом бытовом хламе (необходимость промышленых прямострорчек для подобного рода работ преувеличена не сильно, а очень сильно).
    Робинзон Крузо шил себе все сам. Каждый профессионал в свое деле, а не везде. Не обязательно шить себе брюки, обувь и т.д. и т.п. Пусть профессионалы занимаются своим делом. Они сделают это лучше. Я так щитаю.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 23.02.2018 в 18:05.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Робинзон Крузо шил себе все сам. Каждый профессионал в свое деле, а не везде. Не обязательно шить себе брюки, обувь и т.д. и т.п. Пусть профессионалы занимаются своим делом. Они сделают это лучше. Я так щитаю.
    Так-то оно так, но в данном случае - слишком общо. Профессионал профессионалу рознь и если человек изготовлением чего либо занимается, то не значит что он может это делать хорошо. Или у него хотя бы желание делать хорошо есть (деньги чуть большие чем те к которым привык - не мотив). По моим наблюдениям большая часть работающих в ателье и "ремонте" занимаются этим не потому что их к этому тянет, а не от хорошей жизни и потому что порог вхождения в этот "бизнес" один из самых низких. И даже то что их прямым профилем является они ухитряются сделать через жопу. "Обувщики" из будок - пожалуй самые яркие представители. Я вот никогда не зарабытывал ремонтом или пошивом обуви, но как это делается представляю в деталях и "оборудование" уровня средней паршивости цеха у меня есть. Свою обувь обычно тоже не ремонтирую и если что, то просто выбрасываю. Но вот, в кои то веки, появился смысл поставить набойку (туфли на редкость удобные + конструкция и стадия потёртости были таковы, что гимор оказался технически оправдан). Операция настолько простая, что какая-то квалификация совершенно не требовалась... расконсервировать мастерскую и устраивать срач не хотелось, отдал "профессионалу". Результат - сто евро в помойку. И это на его каждодневной операции. На чём-то более сложном, вроде изготовления рантовой пары с нуля, пропасть между тем что могу (делал) от скуки и тем что сделают лучшие из лучших в будочках/подвалах, будет ещё больше. Они профессионалы, я - нет.
    Разумеется это не означает что настоящих профессионалов не существует. Вот тут вот один из таких, живой. Но, lol, если хватит терпения досмотреть, обрати внимание - сколько боли в лице... Нотни и Кайлер после такого просто квинтэссенцией внимания, понимания и позитива покажутся.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но в данном случае - слишком общо. Профессионал профессионалу рознь и если человек изготовлением чего либо занимается, то не значит что он может это делать хорошо. Или у него хотя бы желание делать хорошо есть (деньги чуть большие чем те к которым привык - не мотив). По моим наблюдениям большая часть работающих в ателье и "ремонте" занимаются этим не потому что их к этому тянет, а не от хорошей жизни и потому что порог вхождения в этот "бизнес" один из самых низких. И даже то что их прямым профилем является они ухитряются сделать через жопу. "Обувщики" из будок - пожалуй самые яркие представители. Я вот никогда не зарабытывал ремонтом или пошивом обуви, но как это делается представляю в деталях и "оборудование" уровня средней паршивости цеха у меня есть. Свою обувь обычно тоже не ремонтирую и если что, то просто выбрасываю. Но вот, в кои то веки, появился смысл поставить набойку (туфли на редкость удобные + конструкция и стадия потёртости были таковы, что гимор оказался технически оправдан). Операция настолько простая, что какая-то квалификация совершенно не требовалась... расконсервировать мастерскую и устраивать срач не хотелось, отдал "профессионалу". Результат - сто евро в помойку. И это на его каждодневной операции. На чём-то более сложном, вроде изготовления рантовой пары с нуля, пропасть между тем что могу (делал) от скуки и тем что сделают лучшие из лучших в будочках/подвалах, будет ещё больше. Они профессионалы, я - нет.
    Разумеется это не означает что настоящих профессионалов не существует. Вот тут вот один из таких, живой. Но, lol, если хватит терпения досмотреть, обрати внимание - сколько боли в лице... Нотни и Кайлер после такого просто квинтэссенцией внимания, понимания и позитива покажутся.
    Не по теме конечно про обувь, но по обуви могу предложить вам покупать обувь от Lowa, особенно армейские версии. Вы забудете про обувь и ее ремонт вообще. Но только перед этим правильно (!!!) определите свой размер стопы под летнюю и зимнюю обувку, соответственно под тонкий и толстый носок.

  10. #140
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Без танцев с бубном, 7 раз "Ку" и прочего ... для таких псевдотворческих личностей, которые работают в Хотни, Кайлере, Уралтуре и т.д,
    Суперенот, чем строчить портянки пасквилей, лучше бы представили своё произведение
    С подробными фото, описанием материалов, и тд тп
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25