Недорогой найнер - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 1030353839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 415

Тема: Недорогой найнер

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erich Hartmann Посмотреть сообщение
    об gt, их жесткости,плохом соотношении цена-качества, коротких рамах - половина форума по-моему
    они давно не короткие - наоборот
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #392

    По умолчанию

    Месяц назад взял себе "недорогой найнер" GT karakoram sport, откатал 900 км по подмосковью, больше по грунту. Никаких прыжков и трюков, просто старался больше бездорожья охватить.
    вот такие вот результаты получились:

    Потрачено:
    • Велосипед 31800
    • Седло 2600
    • ТО 1800
    • Каретка 2200
    • Тросики-рубашки 1000
    • Покрышки 2шт 5700
    • Всего 45100


    Нужно:
    • Прокачка тормозов 500
    • Колесо 6500
    • Вилка 13000
    • Всего 20000


    Из этих цифр только покрышки можно считать блажью, остальное - увы, необходимость. Хотя ваще, нижесказанное - это советы веломастера и моё чтение форумов, можт кто-то сочтёт это бредом.

    ТО - после продаже в триале мне перетягивали спицы, шатуны, убирали люфт в заднем переклюке.
    Колесо - за месяц дважды правил конские восьмёрки на заднем, ща сказали, что уже проще колесо сменить. 29", 21мм обод и 95 кг велосипедиста типа вместе не уживаются, надо упрочнять конструкцию. Переднее - норм.
    Рубашки - переклюки глючили как суки, через некоторое время после регулировок. Оказалось, что нужно сменить рубашки и один тросик, стало лучше намного. Сами переключатели и манетки (альтус, аливиа), сказали оставить, проходят ещё долго.
    Каретка - стала скрипеть и верещать, сказали там пластиковые шайбы и ваще беда, заменил втулку. Та, что извлекли, не хотела равномерно крутиться даже.
    Вилка - ну совсем плохо. Если лечь на руль, она прожмётся сантиметров на 5, но при езде заблокированное состояние от разблокированного не отличается. Посоветовали хотя бы recon silver поставить.
    Тормоза вроде пока работают, но если вел попереворачивать, то задний тормоз можно до грипсы прожимать, а торможения особо не будет.



    Итого - если кататься несколько часов по выходным, то байк за 30 тыщ прокатается сезон без дополнительных затрат. Разве только на памперсы-фонарики.
    Если катать поактивнее, то придётся вложиться. Возможно будет умнее покупать вел хотя бы тыщ за 50.
    А если прыгать и кросскантрить, то, похоже, меньше чем за сотню лучше не входить в этот спорт)))


    PS
    и да, про жёсткость рамы GT. после того, как купил памперс, сменил седло и потратил время на подгонку седла и выноса, ваще не замечаю никакой жёсткости и дискосфорта. сравнивать, впрочем, не с чем, да и более 4х часов подряд не ездил, но есть ощущение, что это просто холиварный вброс)

  3. #393

    По умолчанию

    удалить
    Последний раз редактировалось [s2c]; 12.08.2018 в 11:51.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    .
    Правильно ли я понимаю, что в таком бюджете мне просто стоит посидеть на велосипеде и сделать круг-два в магазине, обращая внимания на раму максимального размера?
    я не эксперт ни разу, но да. что удобнее и больше радует взгляд, то и бери)

  5. #395

    По умолчанию

    Rrumba, чет ужасы какие- то
    Может дело в сборке gt?

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    [s2c], важно не ошибиться с размером при росте197
    Можете обратиться ко мне в личку, по Питеру помогу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Rrumba, чет ужасы какие- то
    Может дело в сборке gt?
    Может быть дело в моём катании..)

    а в смысле ужасы?) там если не считать затратных колёс, покрых и вилки, получается, что я сверх вела потратил чуть более 6К. вроде не так страшно.
    и, в принципе, ездить можно, даже не тратя их)


    а эти все комплектухи я беру потому что решил этим летом прокатиться москва-орёл-москва.
    ну вот и посчитал, что неоторые узлы надо усилить..

  7. #397

    По умолчанию

    Rrumba, не понятно зачем рубашки и троса менять на новом веле итп
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #398

    По умолчанию

    Не, я допускаю, конечно, что с меня просто лишних денег могли попросить) но как этого избежать я не оч понимаю)

    Но ваще извлечённый тросик был с пятнами ржавчины и в одном месте как будто потрёпан немного. может, он этим цеплялся за рубашку, не знаю. до замены мне его дважды регулировали, в двух мастерских, переклюк любил пропускать передачи.

  9. #399

    По умолчанию

    Rrumba, ну верно если рубашки- тросы загаженные работать не будет)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rrumba Посмотреть сообщение
    [*]Каретка 2200[*]Покрышки 2шт 5700[*]Колесо 6500[*]Вилка 13000
    Че то уж больно дорого:
    -каретка около 1000,
    -покрышки 1000-2000 за шт, если не что-то особое (металлический корд подешевле, кевлар подороже)
    -колеса я себе собрал 2 штуки за похожую сумму (правда задняя втулка у меня была): SunRingle Inferno 25 (2х1600)+ Sapim Leader (1000)+ триаловская нонейм втулка под 15-ю ось (2500)
    -вилку xc32 solo air (тот же рекон силвер) здесь на барахолке за 10000 можно взять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. недорогой карбоновый найнер
    от Mishu в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 21:26
  2. Продам Недорогой вилсет на найнер (29")
    от bl0w в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 15:34
  3. Просьба помочь выбрать недорогой найнер
    от Velomonster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 11:58
  4. Продам Недорогой Найнер Specialized Hard Rock рост 17.5
    от wershok в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 07:26
  5. Недорогой Вел для всадника по имени Смерть?
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 17:25