Недорогой найнер - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 415

Тема: Недорогой найнер

  1. #41

    По умолчанию

    спор как всегда бессмысленный...но найнер едет точно быстрее. разгон в моменте, да похуже

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex DRON Посмотреть сообщение
    но найнер едет точно быстрее. разгон в моменте, да похуже
    с чего вдруг?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с чего вдруг?
    Вам должны ответить что-то вроде этого - имея равное аэродинамическое сопротивление, и сопротивление качению для обоих диаметров колёс, и передавая условно говоря равное усилие на педалирование, найнер будет ехать немного быстрее в силу большего диаметра колёса. А если добавить в задачу ещё неровности дорожного полотна разного хар-ра, то на найнер они будут иметь меньшее останавливающее воздействие при наезде на них колесом относительно 26". Ну а если ещё добавить в условие задачи время, то на найнере чем длиннее преодолеваемое растояние, тем он больше выигрывает в силу более комфортной езды и побочно пусть хоть немного меньшего, но всё же меньшего расхода физ-их сил ездока.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    найнер будет ехать немного быстрее в силу большего диаметра колёса.
    что за чепуха? как диаметр и скорость связаны?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что за чепуха? как диаметр и скорость связаны?
    ну я конечно не профессор, но насколько мне известно из курса геометрии длина окружности обода 26" меньше 29", ну а следовательно переходя к физике получается что за 1 оборот колесо 29" проходит большее расстояние нежели колесо 26". Отсюда выходит примерная картина - передавая условно равное тяговое усилие с шатуна через цепь на заднее колесо как на 26" и 29" и при условно равном передаточном соотношении трансмиссии, велосипедист на найнере будет опережать велосипедиста с 26" колёсами. Вроде как самая обычная задачка из средней школы по физики, а точнее её области Механики.

    Опять же таки прошу заметить - всё это рассматривать стоит примерно при равных условиях.
    Последний раз редактировалось Rinjel; 06.03.2016 в 19:03.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    ну я конечно не профессор, но насколько мне известно из курса геометрии длина окружности обода 26" меньше 29", ну а следовательно переходя к физике получается что за 1 оборот колесо 29" проходит большее расстояние нежели колесо 26".

    и что? погуглите укладка
    если бы увеличением укладки можно было бы увеличивать скорость все бы ездили на сковородах 55х11

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и что? погуглите укладка
    если бы увеличением укладки можно было бы увеличивать скорость все бы ездили на сковородах 55х11
    Загуглил и прочёл тему. Но всё равно немного не согласен с вами, т.к. я до этого писал про условия задачи, а в частности о том, что при равном передаточном соотношении трансмисии и примерно равном тяговом усилии ездока, который передает через шатун и цепь на колесо - а это важно! найнер проедет больше(собсна об этом и говорит укладка как раз). На мой субъективный взгляд, понятие укладки больше стоило бы относить не к скорости, а к физическому самочувствию и силе ездока, т.к. каждый человек подстраивает по свои силы и возможности комфортную скорость и то усилие, с которым ему удобно крутить педали.

    А уж оказавшись на грунтовке в поле/лесу, 26" будут ощутимо уступать найнеру. причем ощущение будет как сказываться на теле, так как трясти будет больше, так и на физической усалости, крутить чаще(ведь формула расчёта укладки не врёт насколько я понимаю)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinjel Посмотреть сообщение
    Загуглил и прочёл тему. Но всё равно немного не согласен с вами, т.к. я до этого писал про условия задачи, а в частности о том, что при равном передаточном соотношении трансмисии и примерно равном тяговом усилии ездока, который передает через шатун и цепь на колесо - а это важно! найнер проедет больше(собсна об этом и говорит укладка как раз).
    ошибка
    либо усилие должно быть больше чтобы столько же провернуть либо если с тем же усилием произведете меньше работы
    еще раз перечитывайте

    про лес мы не говорим - в лесу найнер утыкается меньше и за счет этого имеет преимущество - это да

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    горный на сликах
    Адрес
    дома
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    согласен диаметр на скорость не влияет,просто 26 сделает быстрее оборотов но по скорости будет также как и 29 ,29 меньше оборотов больше скорость,26 больше оборотов такая же скорость как у 29

  10. #50

    По умолчанию

    Найнеры совершенно не катят по асфальту.
    Хочу рассказать почему велосипеды на больших колёсах совершенно не катят. Перед выездом в большое летнее 1700-километровое путешествие по маршруту Москва-Крым удалось проехать на новом велосипеде всего восемь километров возле своего дома и по парку Кусково. Уже при первой поездке обратил внимание, насколько тяжелее разгоняется твентинайнер по сравнению с обычным 26-дюймовым маунтинбайком, но радость обладания новой вещью затмила всяческие опасения. В качестве сборки я был уверен, велосипед собирал сам для себя и в дальней дороге он меня ни разу не подвёл.
    Однако именно большие колёса значительно замедлили моё передвижение по просторам Украины. Если на старом Атоме я с лёгкостью преодолевал 210-220 км в день, то средний пробег твентинайнера составил всего 90-100 километров. Новый велосипед попросту отказывается ехать быстро! Максимальная скорость упиралась в 22 км/час, а на большее не хватало сил сопротивления ветра не чувствовалось, это не хватало силы ног, чтобы раскрутить колёса с большим рычагом сопротивления. В то время как на Атоме я с лёгкостью продолжительное время мог удерживать скорость в 28 км/час на ровном шоссе и при полном безветрии.
    Твентинайнер оказался полным фейком и настоящим маркетинговым обманом!
    Ребята, никогда не покупайте велосипеды на колёсах более 26-ти дюймов. Они совершенно не катят и уж, тем более, не пригодны для дальнего велотуризма с грузом. Вернувшись из этой поездки, я хотел первым делом продать раму, вилку и колёса новособранной «радости», но коней на переправе не меняют у меня в сентябре состоялось ещё одно крупное путешествие. Помучаюсь ещё разок, а затем и продам эту пустышку. И ведь что характерно, не катит твентинайнер именно по идеально ровному шоссе. На каменистых дорогах, крутых горных перевалах и тряской Арабатке новая Мерида показала себя хорошо. Но опять же, это всё из-за того, что по таким местам приходилось ехать достаточно медленно. А вот скорости от 29-дюймового велосипеда вы никогда не добьётесь.
    Напоследок хочу дать оценку своему новому велосипеду и несколько дельных советов друзьям-велотуристам.
    Как уже писал в начале этого отзыва, твентинайнер оказался совершенно неприспособленным для дальних скоростных перемещений по асфальту. Но не подумайте что гибрид или шоссейник покатит лучше, вовсе нет. Лучше всех велосипедов для дальнего велотуризма подходит именно самый кондовый 26-дюймовый МТВ. Шоссейник не прокатит по разбитому асфальту и просёлкам, гибрид является тем же твентинайнером с большими колёсами, разогнать которые требуется слишком много сил.
    Мир велосипедизма создан из кучи обманов. Многие велосипедисты катают «в три цепи» и считают что это экономит их деньги. Много дураков с упорством продолжают промывать цепи своих велосипедов, в два-три раза сокращая при этом их ресурс. Большинство велосипедистов считают шоссейники и гибриды быстрыми велосипедами, но в российских условиях это совсем не так. Я вот тоже жестоко накололся с покупкой твентинайнера считал что стану быстрее, а стал в два раза медленнее. Теперь придётся зимой собирать себе снова 26-дюймовик, а свежекупленный 29-дюймовый МТВ продавать себе в убыток. И ведь никто не написал в сети о некатимости велосипедов с большими колёсами, всё пришлось на собственной шкуре испытывать.
    Запомните друзья, твентинайнер это большой обман, никогда не покупайте этих мёртворождённых выкидышей МТВ. Нет на свете ничего более универсального, чем классический 26-дюймовый маунтинбайк. Примите совет дедушки Славы как истину в последней инстанции и никогда не делайте глупостей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. недорогой карбоновый найнер
    от Mishu в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 21:26
  2. Продам Недорогой вилсет на найнер (29")
    от bl0w в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 15:34
  3. Просьба помочь выбрать недорогой найнер
    от Velomonster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 11:58
  4. Продам Недорогой Найнер Specialized Hard Rock рост 17.5
    от wershok в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 07:26
  5. Недорогой Вел для всадника по имени Смерть?
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 17:25