Favorit Passat - винтажный чешский шоссер и фикс-коммьютер из него - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 6263134353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 365

Тема: Favorit Passat - винтажный чешский шоссер и фикс-коммьютер из него

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Регулировка" - это трос в две дырки можно засунуть - с разной рычажностью. То есть - как установишь - так и будет, а не то что возможность непрерывно регулировать. Я п, кстати - не отказался бы от ручек с бОлее сильным рычагом - а то рычаги тормозов разводятся до хрен знает какой ширШины - а вот силы для моих длиннолапов явно не хватает.

  2. #352
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,473
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А ручки то одинаковые, не?
    вот это КОЛХОЗИЩЕ! на фоне таких шедевров я просто недостоин именоваться колхозником))) я бы в страшном сне такого не придумал. а грипса так вообще заслуживает отдельной пахлавы!
    "Регулировка" - это трос в две дырки можно засунуть - с разной рычажностью. То есть - как установишь - так и будет, а не то что возможность непрерывно регулировать.
    та какая разница? на моих кастом-гаражных по сцылке выше - пять дырок, например. а у Срамоты вон на резьбе держалка, можно смещать на доли мулиметра
    Я п, кстати - не отказался бы от ручек с бОлее сильным рычагом - а то рычаги тормозов разводятся до хрен знает какой ширШины - а вот силы для моих длиннолапов явно не хватает.
    так я не понял, у тебе длинноходные (вибрячные) ручки стоят на короткоходгных (клещах) тормозах, или что?

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Нет, беда не в этом, похоже - на Ч-Ширском стоят длинные крабы Тектро, и похоже - им современных ручек, под коротколапы - мало по силе. Хватало с штатными стартоновскими резинками - мне подарили в состоянии новых, и хранились хорошо - но хватило на лето, заэбонитились, возраст, и с какими-то немецкими картриждами. А ни ждагвайер, ни Дурочка, етс... - вот ни хрена не тормозят. Надо проверить колхоз из покрышки - есть надежда, что он будет.
    Кстати - сейчас Шима играется с рычажностью, и вроде группы разных лет могут быть совместимы - по оф. данным - только в одну сторону.

  4. #354
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,473
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    попались тут на глаза как раз кой-какие картинки, иллюстрирующие весь колхоз, получающийся при установке бараньих пистолетов на буллхорн:
    современные:
    https://s010.radikal.ru/i312/1506/f3/b972cdc8f003.jpg
    https://s010.radikal.ru/i314/1506/87/19d46c8f8d81.jpg
    (ц) http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7224978
    ХВЗятина:
    http://velopiter.spb.ru/uploads/mont...3c1ba7da3c.jpg
    (ц) http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment=18511296
    не, может быть, тормозить-то на них и удобно, но мотня из тросов - суший ужас же ж! и не только в плане эстетики.
    так что лучше уж задом-наперед, чем вот так.

    а вообще, я все не нарадуюсь на свой буллхорн! он и в целом поприятнее, но на виражах - одно удовольствие! особенно длинные скоростные повороты - вот как со Славы на Московский (перед Ленинским), например. даже если одной рукой рулить, а другой поправлять очки или там еще что - штабильность выше крыши!

  5. #355
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    так что лучше уж задом-наперед, чем вот так
    фотку то я все-таки положу...прошлогодней хвзятины
    Ессно смотрим лишь на тросики и ручки, и ручки традиционной ориентации и усов таракана не видать. Ну да, на правой ручке тросик надо было чуть длиньше, чтобы спрятать в профиль рычага, как слева сделано, но...лень уже было
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #356
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,473
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    недавно состоялась сезонная переборка втулок по случаю хорошей погоды. так сказать, после зимы и вообще.
    во-первых, по итогам прошедшей зимы белая зимняя водостойкая смазка получает однозначый зачет!
    http://energy-gc.ru/petrolproducts/s.../mlitwhite02ht
    если что, приведенные цифры мне ни о чем не говорят, но по результатам "тест-драйва" - вполне себе годнота! совсем лютых морозов в этом сезоне не завезли, но могу сказать, что при -20 с утра и после целого дня на улице все крутится как новое, без сучка и задоринки, ничего не мерзнет и не дубеет что во втулках, что в карете.
    правда, из переднего колеса некоторое ее количество таки вымыло, но там и зазоры в пыльниках поболе, чем в заднем, да и вообще, после такого говнября, который был у нас в конце года, когда я местами просто греб педалями по воде, - сложно ожидать идеального состояния. впрочем, нелья сказать, что внутри все черное и тонны песка, особого криминала не было. смазка хоть и посерела, но какие-то свойства все же сохранила.
    что интересно, после промывки обнаружилось, что на одном из конусов дорожка накатана до блеска, а на другом - тоже отчатливо накатана, но при этом какая-то матовая. вся гладкая, без выщербин, но почему-то не блестит? что это значит, кто-нибудь может объяснить? конуса разные - если кто помнит, один из родных у меня треснул пополам, в силу чего и был заменен на новый. какой из них какой, я конечно не скажу...

    с задней втулкой все не так радужно. во-первых, оба конуса имеют явные выщербины. причем где-то на треть окружности, плюс еще на другой стороне, ровно напротив - точечная ямка. я попытался было заменить, благо есть на что, но тут вышла засада. засада в том, что у меня в задней втулке "маленькие" конуса, как в передней. короче, насколько я намерял в магазине, есть как минимум два вида конусов, которые по радиусу дорожки подходят к шарам 4.76мм. "большие" имеют диаметр в самой узкой части около 13мм, основной части - 17 и лыски под 15-й ключ. "маленькие" (идут с передними осями, а "большие" - с задними) - 11мм, в основной части - 15, лыски под 13-й ключ. так вот, у меня на задней втулки "маленькие" ("передние") конуса, но у таких конусов внешний диаметр пыльника меньше, чем у "больших". а пыльники от "больших", понятное дело, не встают на "маленькие", потому как внутренний рзамер 17 вместо 15. казалось бы, должны встать пыльники от родных конусов... должны, но хрен там! размеры все те же, но допуски плюс-минус туда-сюда - и вот на новые конуса они садятся слишком свободно (просто надеваются пальцами) и откровенно не держатся. в общем, из-за такой фигни конуса пришлось оставлять родные.
    но это не самая проблема, потому что обнаружилась во втулке проблема поважней, а именно - трещинка в левой чашке. тоненькая и скорее всего не сквозная, но все же! где-то на треть окружности, и рядом с ней еще одна маленькая. обе ниже беговухи и работе подшипника как бы не мешают, но от этого как-то не легче. и понятно, что сами они не зарастут, а будут только прогрессировать со временем. пытаться что-то колхозить с заменой чашки - эта втулка не стоит того геморроя. в общем, свое она откатала. присмотрел на замену вот такую:
    http://arcadasport.ru/node/8838
    ну а пока доезжу сколько есть...
    еще сюрприз: шарики после промывки оказались разного цвета. 10 штук блесят как у кота шарики, а другие 10 штук - зеркальные, но не цвета полированной стали, а какие-то темные, с фиолетовым отливом, похожим на побежалости от термички. хрен знает, что это. знатоки, подскажите! я отчетливо помню, что менял шары в этой втулке на новые, причем самые хорошие, какие были (не по рублю, а по целых два!). может ли быть, что я продолбился и заменил их только с одной стороны, а в другую засыпал родные? не исключено))
    смазка в задней втулке, кстати, почти везде сохранила первозданный белый цвет. хотя там тоже никаких уплотнений окромя железных пыльников на конусах, но зазоры хорошие и этого хватает. излишки, конечно, выдваило из рабочей зоны, и она там скопилась и даже подсохла (вот ведь водостойкая, зараза! сколько ее поливали, а она подсохла, понимаешь!), а в остальном все просто шикарно для таких-то условий експлуатации.

    на этом не все. как я уже сказал, эта зима выдалась богатой на грязь, слякоть, коктейль Лужкова на дорогах, песок, соль и все прочее в любых сочетаниях. от такой фигни у меня заржавело все - оцинкованные болты крепления крыльев, которые никогда раньше не ржавели, гайки на обоих колесах и, что самое главное, обе оси. никогда бы не подумал, что так бывает, но переднее колесо я еле открутил с трудом - приржавело намертво! это с учетом того, что затяжки там особо никакой (да и без надобности) - так, чтоб держалось. правда, его за всю зиму никто и не трогал - с того момента, как поменял тормоза и перепочинил крылья. хотя на заднем эта тема давно уже проявлялась. чтобы подтянуть цепь, приходилось играть в интересную игру: откручиваешь, допустим, левую гайку - все хорошо. начинаешь крутить правую - а она вместо этого крутит ось в дропаутах вместе с собой. подтягиваешь обратно левую, чтоб только-только держала - откручиваешь правую. крутишь левую - а она крутит ось, собака бешеная! подтягиваешь правую... ну и так несколько раз, пока не получится. ибо слой ржЫ держит их получше всякого фиксатора. с натяжителями, кстати, та же история - барашковые гайки руками не провернуть.
    в общем, был бы у меня советский лисапед - пришел бы к ним ко всем грузин Заржавели, мы бы с ним как-нибудь договорились. но поскольку тачка европейская, да еще с примесью итальянских кровей (помните седло из "змеиной кожи", что так нравилось всяким барышням? а теперь вот Кампаньолка), то приехал итальянец сеньор Джорджавели, а он по-русски ни бум-бум, равно как и я по итальянски. вот и не получилось договориться - обе оси под замену.
    заднюю я и так собирался менять на более длинную, ибо с натяжками родная была уж совсем впритык, так что купил и поставил 175мм, с которой стало гораздо лучше. переднюю тоже прикупил до кучи, да и то больше ради конусов, ну и вообще, как я рассчитывал, "про запас". думал, хоть с ней обойдется. но, как оказалась, передняя тоже на выброс вместе с рыжими гайками. такие дела.

    в карету пока решил не лезть. честно говоря, мне тупо лень снимать шатуны, саму карету, разбирать ее, да еще не факт, что нормально разберется (хоть я и сажал подши на графитку). отложил это дело до следующей переборки, которая состоится перед зимой, вот тогда оно актуальнее будет. в случае чего - у Макса вон закажу подши или целую в сборе, он их где-то у китайцкв пачками закупает для своих проектов.

    что там еще? руль офигенный, но про это я уже рассказывал)) установленные "раком" тормоза, кстати, оказались на редкость удобны не только при езде (ибо не мешают и под руки не лезут, когда не надо), но и собственно при торможении - даже лучше, чем если бы они стояли "как положено", ибо без всяких перехватов нажимаются как раз за конечную часть рычага, обеспечивая максимум полезной рычажности. да и вообще, очень эргономично так тормозится, куда как лучше, чем на бараньих пистолетах.
    а, натяжки я малость обновил. поставил М6 винты с петлей вместо пятерочных и гайки самоконтрящие с резиновой вставочкой вместо барашковых. ибо ржавеет и засирается грязью так, что барашки не провернешь нормально, так что лучше сразу под ключ. да и пачкаешься здорово, пока эти барашки крутишь пальцами, ибо самое грязное место.

  7. #357
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    и гайки самоконтрящие
    А это-то зачем?

  8. #358
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,473
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    та чтоб не разбалывалось, пока еще не зафиксировалось грязью и ржавчиной))) да и вообще, их приятнее крутить - все плотненько сидит, ничего не болтается. так что при разнице в считанные копейки - ¿por que бы и не que?

  9. #359
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да и вообще, их приятнее крутить
    Хм, мне наоборот, приходится крутить мелкими движения долго-долго, а обычную пальцами намотал быриком и затянул.

  10. #360
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,473
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, у меня сейчас новая чепь и колесо стоит почти в самом начале дропаутов, плюс винты подобраны по длине, чтоб лишнего не торчало, так что там буквально несколько оборотов.
    кстати, на старом правом натяжке у меня петлевинт из оригинальной формы

    вытянуло в такой длинный знак вопроса. помнится, в какой-то момент я полез подтянуть цепь, а правая гайка открутилась что-то уж слишком легко. видимо, я где-то проглядел и забыл ее затянуть нормально, и все держалось на натяжке)))
    что интересно - уголки вообще не погнуло ни один, ни второй. петлевинты погнуло оба и даже продавило дропаутами, выдавив резьбу и еще часть металла под ней. а уголкам хоть бы хрен. я их еще проточил, чтобы получше вставали, под более правильным углом (а то крепление крыльев не дает выше поставить и в итоге прорезь не совсем в одну линию с дропаутом) - так точило их жрет ну очень неохотно, вплоть до полной остановки, если чуть сильнее надавить. обычно уголки и тому подобное из всякого говна делают, которое одним пальцем гнется, а тут какая-то лютая сталь. и не заржавела, кстати, так только, грязью покрылася. и я даже знаю, где я их покупал (тут без вариантов - "Строитель" на площади), но после всей сверлежки и болгаринга опознать "первоисточник" будет сложно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Фикс\шоссер для города.
    от S.W.A.T. в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 22:28
  2. Куплю Ищу шоссер, можно фикс с флип флоп
    от Kazancev в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 14:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 19:42
  4. Чешский шоссер Anlen
    от domy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 19:14
  5. SALE шоссер KHS Flite 800
    от 1drey в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 19:50