Favorit Passat - винтажный чешский шоссер и фикс-коммьютер из него - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 365

Тема: Favorit Passat - винтажный чешский шоссер и фикс-коммьютер из него

  1. #41

    По умолчанию

    У триальных великов есть такая своеобразная фича - фривил на шатуне, на резьбе. Не на всех.

  2. #42
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    тем более, на баране тормозучки, помимо своей прямой функции, являются важной частью руля, его, так сказать, естественным торможением
    да я тоже вот на эту тему мучаюсь уже
    (только "естественным продолжением")

  3. #43
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не, ну можно и так:
    http://dimas000.22web.org/go.htm?bik...single/042.jpg
    У триальных великов есть такая своеобразная фича - фривил на шатуне, на резьбе. Не на всех.
    ах ты ж точно! называется "смерть штанам, шнуркам и всему другому, что может туда попасть". помнится, Змий на такой штуке городил что-то типа 18x16 дитенку

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не, ну можно и так:
    Вот это страх.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    удобно с термоусадкой? как по ощущениям? Не скользят руки?

    ЗЫ: ммммм рефьюзы.... по 940... как бальзам на душу

  6. #46
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот это страх.
    а что делать-то? пустую ручку оставлять? так она либо греметь будет, либо резинкой ее привязывать к рулю, опять же страх. да и квадратные советские ручки - сами по себе не шедевр)) правда, именно эти оказались на деле удобней "эргономичных" неквадратных
    удобно с термоусадкой? как по ощущениям? Не скользят руки?
    это кусок старой камеры от Петрошины (они довольно толстые и помягче, в отличие от прочих). пробовал чисто по приколу)) поскольку натянута просто так, без всяких там клеев - прокручивалась. но в качестве верхнего слоя, если под низ намотить пару слоев какой-нибудь той же резины, а сверху ее - мне кажется, вполне можно - и сядет уже плотнее, и трение будет, мб даже без клея будет работать. руки не скользят, насколько я успел протестировать.
    на сабжевом байке где-то так и буду, наверно, городить. ибо обмотки по тыще рублей и более - совсем пичаль((
    термоусадка у меня на рогатом руле сделана:
    http://dimas000.22web.org/go.htm?bik...single/036.jpg
    в два или три слоя полоска из все той же камеры, езолента, сверху усадка 30мм. хорошая штука, но подходит только для прямых рулей, на более-менее заметных изгибах топорщится и идет складками. у меня изгибы-то градусов по 10 или что-то типа, R80 - и то в этих местах пришлось вырезать кусочки "в форме глаза", чтоб радиус шел. на буллхорн с не очень сильно загнутыми у концов рогами пойдет еще, с бараном не вариант точно.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а что делать-то? пустую ручку оставлять?
    Я бы снял совсем.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ибо обмотки по тыще рублей и более
    Алиэкспресс вам в помощь

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ибо обмотки по тыще рублей и более - совсем пичаль((
    нуууууу, есть же нормальные магазины
    http://arcadasport.ru/node/5729

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    не, пожалуй с обмоткой мудрить не буду - оставлю прошлогоднюю. Она еще почти жива

  9. #49
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    так, а теперь обещанный вопрос про тормоза...
    друзья, я нихрена не разбираюсь в конструкциях клещевых тормозов и их вариациях, так что объяснять придется своими словами, как получится)) заранее извиняюсь за многабукаф и тупняк.
    короче, конструкция тормозов у меня следующая: центральный элемент являет собой эдакий цилиндр со скосами под ключ (для удержания его при затяжке) и канавкой, в которой стоит пружина, разводящая обе колодки. из этого блока в обе стороны торчат две шпильки М6, выполненные единым целым с ним. на одну насаживаются сами рычаги, ну и к ним всякие шайбы-гайки-контргайки, тут понятно. а вторая шпилька вставляется в дырку крепления на раме/вилке, но не торчит с другой стороны, а обрезана вровень с противоположной стороной дырки, "западлецо")) дырка в раме/вилке, в свою очередь, не простая, а имеет в грубине меньший диаметр, а ближе к выходу, с обратной от тормоза стороны - расточка под диаметр побольше. и вот туда как раз встает длинная бонка в виде как бы болта, только с резьбой внутри, с головкой под шестигранник - вот на этой картинке на самом заднем плане:
    http://g04.a.alicdn.com/kf/HTB1.n8kJ...-b-brake-b.jpg
    и еще здесь такие же:
    http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB10XiVJ...-length-47.jpg
    http://i01.i.aliimg.com/img/pb/445/1...147445_803.JPG
    http://www.bikerumor.com/wp-content/...ke-caliper.jpg
    так вот, на обоих тормозах у этих самых бонок здорово разбиты шестигранники. то ли они из говна деланы, то ли их затягивали сверх меры в свое время (а если хорошо не тянуть, тормоз не держит центровку и поворачиватся вокруг оси), но се ля ви. от дальнейших сборок-разборок-настроек-подтяжек им, естественно, лучше не становится, того и гляди шестигранники в круги превратятся, потом еще и хрен открутишь.
    была бы шлилька длиннее - можно бы насадить обычную гайку, и дело с концом. но увы((
    собственно, вопрос: возможно ли в наших реалиях найти эти самые бонки отдельно? как оно правильно называется? насколько вообще актуальны тормоза с таким креплением (может, есть вариант найти у кого-то старые-убитые и взять от них)? резьбу не проверял, но с виду самая обычная М6.

  10. #50
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Можешь сделать пропил для плоской отвёртки.
    И что-то мне сдаётся, что их плоской и крутили прям за шестиугольники. А чё, напридумывали херни, а крутить чем-то надо... Я тоже такие плоской кручу :D. Поэтому у меня их нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Фикс\шоссер для города.
    от S.W.A.T. в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 22:28
  2. Куплю Ищу шоссер, можно фикс с флип флоп
    от Kazancev в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 14:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 19:42
  4. Чешский шоссер Anlen
    от domy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 19:14
  5. SALE шоссер KHS Flite 800
    от 1drey в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 19:50