Favorit Passat - винтажный чешский шоссер и фикс-коммьютер из него - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 365

Тема: Favorit Passat - винтажный чешский шоссер и фикс-коммьютер из него

  1. #131

    По умолчанию

    ну...46 на 130 у меня если что есть

  2. #132
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну еще и третью звезду покупать, да вы че!
    бцд что-то типа 145, если верить косячной линейке

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ты не представляешь, как бы я обрадовался!
    с другой стороны, нужен драйвер с очень точной посадкой (и звезды), ибо ударные знакопеременные нагрузки, все дела. там звезду колбасит покруче, чем на ножнике.
    есть вот такие:
    http://madtrials.com/rear-hubs-135mm...ined-cog-.html
    но там тоже до 16 звезды.
    "Звиняйте, хлопци, це ж я ротом..."
    Попадалась мну тема про самопальные звёзды, либо здеся, либо на ХТ. ННо где, совершенно не отложилось в памяти по причине - для мну - ненадобности.

  4. #134
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    понятно, фиксерам не нужно кэпэдэ-шмэпэдэ)) или, типа, на передачах меньше 3.0 труЪ фиксеры не ездят, поэтому звезды больше 18 никому не нужны)))
    ну да ладно. можно и 42x16 катать, хрен с ней с эстетикой. 52-ю звезду можно назад поставить через шайбу, но торчащая звезда с оголенными зубьями - это смерть штанам называется, одни уже убил (точнее, добил, хорошо и так драные все были) таким макаром, забыв подвязать.
    с шайбами без напильника как обычно не обошлось)) гайки от бонок хоть чуть-чуть, хоть на полмиллиметра, но торчат за пределы крестовины. т.е. уже 10мм надо. а обычные десятые шайбы не встают, ибо упираются в изгибы. пришлось восьмерочные растачивать напильником до десяти. эти нормально встали. сверху дополнительно поставил обычные 8-ые, чтоб головки болтов нормально опирались на них, а не висели на самых краешках отверстий (кривых, к тому же).
    правда, у стальной крестовины жесткость как-то не очень - можно взяться за звезду и давить ее вбок туда-сюда. все-таки лапы тонковаты, видимо. на скручивание в направлении вращения должно быть нормально, а вот в поперечной плоскости вот такая фигня. не знаю уж, насколько это критично при езде. кстати, между бонками и пером зазор с миллиметр где-то, если не меньше. но раз не стучит - значит, настолько уж сильно ее не гнет все же

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    а еще выставлять заднее колесо без натяжителей - это полный отстой((( причем надо одновременно центровать его не только относительно нижних перьев, но и верхних, ибо тормоз. и только вроде во всех местах поймаешь - начинаешь гайку загятивать, а она, блин, цепляется насечкой за дропаут и едет по нему, сводя на нет все твои труды(( или все поймаешь, все нормально закрутится, все ровно, все по центру - блин. цепь как говно болтается!
    короче, я давно забыл, как играть в эту игру (даже на складнике стояли натяжки из уголков, но ушли вместе с ним), вот и отсутствие опыта сказывается. надо ехать в деревню, блин, где тиски, болгарка и дрель, и точить очередной колхоз, ибо невозможно ж так!

  5. #135
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а еще выставлять заднее колесо без натяжителей - это полный отстой(((
    И тем сильнее мне хочется убить всех людей, когда я в магазине прошу натяжитель, а мне говорят, что всем и без него "нормально". Из-за того, что все вокруг такие говноеды, мне столько мучений.

  6. #136

    По умолчанию

    А если бы дропауты были полностью горизонтальными, а не косыми, проблем было бы меньше, или все равно ось бы съезжала под нагрузкой, без этих натяжителей с болтиками? Насколько они нужны? Видел рамы со встроенными, с купленными отдельно, и вообще без них. Объясните, пожалуйста, доходчиво, кто может. Имеется ввиду использование на фиксе и синглспиде, т.е. под нагрузкой.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffing Посмотреть сообщение
    А если бы дропауты были полностью горизонтальными, а не косыми, проблем было бы меньше, или все равно ось бы съезжала под нагрузкой, без этих натяжителей с болтиками? Насколько они нужны? Видел рамы со встроенными, с купленными отдельно, и вообще без них. Объясните, пожалуйста, доходчиво, кто может. Имеется ввиду использование на фиксе и синглспиде, т.е. под нагрузкой.
    на них даже шансов больше съехать
    хотя бы одну со стороны цепи хорошо

  8. #138
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffing Посмотреть сообщение
    А если бы дропауты были полностью горизонтальными, а не косыми, проблем было бы меньше, или все равно ось бы съезжала под нагрузкой, без этих натяжителей с болтиками?
    Один хрен и под нагрузкой съезжает, и колесо выставлять затрахаешься.
    Цитата Сообщение от Koffing Посмотреть сообщение
    Насколько они нужны?
    Народу не нужны же. Если же ты ездишь не как "народ", а нормально, то нужны.

  9. #139

    По умолчанию

    dimas000, тебе нужны нормальные гайки у которых эта юбка с зубчиками сделана отдельно от гайки. Т.е. отдельно гайка и отдельно эта шайба с зубчиками. Такие продаются в чиллине, например. По 80 руб кажется. Фишка в том, что гайка и шайба не раздельные - там на развальцовке все держится. Т.е. это как бы готовое не разборное изделие из 2-х деталей

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    правда, у стальной крестовины жесткость как-то не очень - можно взяться за звезду и давить ее вбок туда-сюда. все-таки лапы тонковаты, видимо. на скручивание в направлении вращения должно быть нормально, а вот в поперечной плоскости вот такая фигня. не знаю уж, насколько это критично при езде. кстати, между бонками и пером зазор с миллиметр где-то, если не меньше. но раз не стучит - значит, настолько уж сильно ее не гнет все же
    Гнет еще как, только усилие отгибает ее от пера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Фикс\шоссер для города.
    от S.W.A.T. в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 22:28
  2. Куплю Ищу шоссер, можно фикс с флип флоп
    от Kazancev в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 14:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 19:42
  4. Чешский шоссер Anlen
    от domy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 19:14
  5. SALE шоссер KHS Flite 800
    от 1drey в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 19:50